Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Takashi Sekizuka

Geb./Alter: 26.10.1960 (59)

Geburtsort: Japan Funabashi, Chiba

Nationalität: Japan Japan

Im Amt seit: 29.03.2020

Vertrag bis: -

ø-Amtszeit als Trainer : 1,41 Jahre

Takashi Sekizuka
unbekannt
Japan
Japan Teamkoordinator
Japan WM-Qualifikation Asien
Im Amt seit: 29.03.2020

Profildaten

Name im Heimatland: 関塚 隆
Geburtsdatum: 26.10.1960
Geburtsort: Funabashi, Chiba  Japan
Alter: 59
Nationalität: Japan  Japan
ø-Amtszeit als Trainer: 1,41 Jahre

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Japan19/20 (29.03.2020) vrstl. - Teamkoordinator-0,00
Japan17/18 (12.04.2018) 19/20 (28.03.2020) Technischer Direktor-0,00
JEF United Chiba14/15 (08.07.2014) 16/17 (25.07.2016) Trainer971,51
Júbilo Iwata12/13 (27.05.2013) 13/14 (31.01.2014) Trainer230,83
Japan Olympia12/13 (25.07.2012) 12/13 (11.08.2012) Trainer61,67
Japan U2309/10 (01.02.2010) 12/13 (31.01.2013) Trainer122,25
Kawasaki Frontale08/09 (01.02.2009) 09/10 (31.01.2010) Trainer521,85
Kawasaki Frontale01/02 (01.02.2004) 07/08 (30.04.2008) Trainer1911,86
Kashima Antlers99/00 (26.08.1999) 03/04 (31.01.2004) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Toninho Cerezo (166 Spiele), Zico (14 Spiele)
Kashima Antlers99/00 (19.08.1999) 99/00 (25.08.1999) Interimstrainer10,00
Kashima Antlers98/99 (15.08.1998) 99/00 (18.08.1999) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Zé Mario (42 Spiele)
Kashima Antlers97/98 (07.05.1998) 98/99 (14.08.1998) Interimstrainer112,00
Kashima Antlers95/96 (01.02.1996) 97/98 (06.05.1998) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: João Carlos (105 Spiele)
Shimizu S-Pulse94/95 (01.02.1995) 95/96 (31.01.1996) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Masakatsu Miyamoto (52 Spiele)
Kashima Antlers92/93 (01.02.1993) 94/95 (31.01.1995) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Masakatsu Miyamoto (66 Spiele), Edu (23 Spiele)