Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pokalart: Portugal Nationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 144

Titelverteidiger: Sporting LissabonSporting Lissabon

Wertvollster Spieler: Bruno Fernandes  60,00 Mio. €

ø-Marktwert: 462 Tsd. €

Taça de Portugal Placard
100.png
Turnierrekorde
Siege: Benfica Lissabon Benfica 26 mal
Spiele:   38 Spiele
Tore:   14 Tore
Info
Saison auswählen:
KO-Runde 19/20
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
4.Runde
Fr. 22.11.2019 Leixões Leixões SC 18:15 CD Santa Clara Santa Clara
Varzim Varzim SC 21:45 GS Loures Loures
Sa. 23.11.2019 Sertanense Sertanense FC 15:00 SC Farense Farense
Académico Viseu Académico Viseu FC 16:00 CD Feirense CD Feirense
Espinho SC Espinho 16:00 FC Arouca FC Arouca
Famalicão FC Famalicão 17:45 Académica Coimbra Acad. Coimbra
SC Braga SC Braga 19:30 Gil Vicente FC Gil Vicente
Vizela FC Vizela 21:45 Benfica Lissabon Benfica
So. 24.11.2019 Moreirense FC Moreirense FC 16:00 CD Mafra Mafra
Sintra Football Club Sintra Football 16:00 AC Marinhense Marinhense
Paços Ferreira FC Paços de Ferreira 16:00 AD Sanjoanense Sanjoanense
Pedras Salgadas Juventude de Pedras Salgadas 16:00 CF Canelas 2010 Canelas 2010
Anadia Anadia FC 16:00 SC Beira-Mar Beira-Mar
Rio Ave FC Rio Ave FC 16:30 FC Alverca Alverca
FC Porto FC Porto 18:30 Vitória Setúbal FC Vitória Setúbal
GD Chaves GD Chaves 21:00 Belenenses SAD Belenenses SAD
3.Runde
Do. 17.10.2019 Alverca FC Alverca 2:0 Sporting Lissabon Sporting
Fr. 18.10.2019 Cova Piedade CD Cova Piedade 0:4 Benfica Lissabon Benfica
Sa. 19.10.2019 Condeixa Clube Condeixa 0:1 Rio Ave FC Rio Ave FC
Sintra Football Club Sintra Football 4:3 n.E. Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
Louletano Louletano DC 1:2 n.V. FC Paços de Ferreira Paços Ferreira
Fabril Barreiro GD Fabril Barreiro 1:3 Moreirense FC Moreirense FC
Pevidem GD Pevidem 0:2 Belenenses SAD Belenenses SAD
Amora FC Amora FC 0:1 AD Sanjoanense Sanjoanense
Espinho SC Espinho 2:1 UD Vilafranquense Vilafranquense
Académico Viseu Académico Viseu FC 3:1 Real SC Real SC
Penafiel FC Penafiel 0:2 Gil Vicente FC Gil Vicente
CD Feirense CD Feirense 3:0 CD Tondela CD Tondela
Farense SC Farense 5:2 Desportivo Aves Desportivo Aves
Acad. Coimbra Académica Coimbra 2:1 Portimonense SC Portimonense
Coimbrões SC Coimbrões 0:5 FC Porto FC Porto
Leça Leça FC 1:3 SC Braga SC Braga
So. 20.10.2019 Águias Moradal GD Águias Moradal 0:5 Vitória Setúbal FC Vitória Setúbal
Mafra CD Mafra 1:0 n.V. AD Fafe Fafe
Varzim Varzim SC 1:0 Estoril Praia Estoril
Lus. Lourosa Lusitânia FC Lourosa 5:6 n.E. FC Famalicão Famalicão
Oliveirense AD Oliveirense 0:3 CD Santa Clara Santa Clara
Sernache GD Vitória Sernache 4:5 n.E. Sertanense FC Sertanense
Marinhense AC Marinhense 1:0 CD Fátima Fátima
Loures GS Loures 4:2 n.V. SB Castelo Branco Castelo Branco
CO Montijo Clube Olímpico Montijo 0:1 Anadia FC Anadia
Casa Pia Casa Pia AC 1:3 FC Vizela Vizela
FC Arouca FC Arouca 1:0 Merelinense FC Merelinense
Pedras Salgadas Juventude de Pedras Salgadas 1:0 RD Águeda Águeda
GD Chaves GD Chaves 2:1 n.V. Boavista Porto FC Boavista Porto
Beira-Mar SC Beira-Mar 5:4 n.V. CS Marítimo CS Marítimo
Leixões Leixões SC 4:2 SC Praiense Praiense
2.Runde
Sa. 28.09.2019 Rabo Peixe CD Rabo de Peixe 0:1 Académico Viseu FC Académico Viseu
Berço Berço SC 1:3 CD Feirense CD Feirense
União Madeira CF União Madeira 1:2 n.V. AD Fafe Fafe
CDC Carção Clube Desportivo e Cultural de Carção 0:2 UD Vilafranquense Vilafranquense
So. 29.09.2019 Gondomar Gondomar SC 0:1 Valadares Gaia FC Valadares Gaia
ARS Martinho AR São Martinho 2:4 n.E. Merelinense FC Merelinense
Castelo Branco SB Castelo Branco 3:2 SC Olhanense SC Olhanense
Maria da Fonte SC Maria da Fonte 1:5 Juventude de Pedras Salgadas Pedras Salgadas
Esp. Lagos CF Esperança Lagos 1:3 GD Pevidem Pevidem
Beira-Mar SC Beira-Mar 2:0 SC Bustelo Bustelo
Mortágua Mortágua FC 2:3 n.V. FC Penafiel Penafiel
Condeixa Clube Condeixa 5:4 n.E. SC Lusitânia Lusitânia
Caldas Caldas SC 0:1 Varzim SC Varzim
Leça Leça FC 4:3 n.E. UD Oliveirense Oliveirense
Alcochentense GD Alcochetense 0:4 Leixões SC Leixões
Pinhalnovense CD Pinhalnovense 1:2 Estoril Praia Estoril
Lus. Lourosa Lusitânia FC Lourosa 4:2 n.V. SC Covilha SC Covilha
Eléctrico Eléctrico FC 1:6 FC Arouca FC Arouca
Vizela FC Vizela 6:1 Grupo Desportivo das Fontinhas Fontinhas
Condeixa Clube Condeixa 5:4 n.E. SC Lusitânia Lusitânia
Santarém UD Santarém 1:2 SC Farense Farense
Coruchense GD Coruchense 0:3 Clube Olímpico Montijo CO Montijo
Portomosense AD Portomosense 0:3 FC Alverca Alverca
Loures GS Loures 6:4 n.E. Lusitano Ginásio Clube SAD Lusitano SAD
Coimbrões SC Coimbrões 3:1 CD Prado Prado
Amora FC Amora FC 2:1 SC São João Ver S. João Ver
Penedo Gordo ACD Penedo Gordo 0:1 GD Fabril Barreiro Fabril Barreiro
Oliveirense AD Oliveirense 2:1 FC Felgueiras 1932 Felgueiras
Canelas 2010 CF Canelas 2010 4:0 Ança Futebol Clube Ança FC
Sintra Football Club Sintra Football 2:0 Amarante FC Amarante
Sintrense Sport União Sintrense 1:2 Anadia FC Anadia
Fátima CD Fátima 4:0 ACDR Coutada Coutada
SC Vila Pouca SC Vila Pouca de Aguiar 0:4 CD Mafra Mafra
1.Runde
Sa. 07.09.2019 Câmara Lobos CSD Câmara de Lobos 0:4 FC Felgueiras 1932 Felgueiras
Pevidem GD Pevidem 1:3 Berço SC Berço
S. João Ver SC São João Ver 0:3 AD Sanjoanense Sanjoanense
Esp. Lagos CF Esperança Lagos 1:0 Lusitano Évora GC Lusitano
Esp. Lagos CF Esperança Lagos 1:0 Lusitano Ginásio Clube SAD Lusitano SAD
Sintra Football Club Sintra Football 1:0 GS Loures Loures
Lusitânia SC Lusitânia 1:2 Amora FC Amora FC
So. 08.09.2019 Velense GD Velense 0:5 GD Alcochetense Alcochentense
FC Pedras Rubras FC Pedras Rubras 0:3 FC Vizela Vizela
Real SC Real SC 00:00 Estrela Vendas Novas Vendas Novas
Vilarinho Futebol Clube do Vilarinho 0:2 AD Oliveirense Oliveirense
Oriental Clube Oriental Lissabon 00:00 SC Ideal SC Ideal
Porto da Cruz AD Porto da Cruz 0:3 AR São Martinho ARS Martinho
Louletano Louletano DC 00:00 FC Ferreiras Ferreiras
FC Arouca FC Arouca 5:0 Rebordosa AC Rebordosa AC
Aljustrelense SC Mineiro Aljustrelense 00:00 CF Vasco da Gama Vasco da Gama
SC Olhanense SC Olhanense 00:00 CF Os Armacenenses Armacenenses
Espinho SC Espinho 2:0 AD Castro Daire Castro Daire
Juv. Évora Juventude Évora SC 00:00 Lusitano Ginásio Clube Moncarapachense Moncarapachense
Paredes USC Paredes 2:4 n.E. Lusitânia FC Lourosa Lus. Lourosa
Gondomar Gondomar SC 3:1 Leça FC Leça
Fafe AD Fafe 3:0 ADC Rebordelo Rebordelo
Canelas 2010 CF Canelas 2010 3:1 Valadares Gaia FC Valadares Gaia
Coimbrões SC Coimbrões 4:1 SC Régua Régua
Prado CD Prado 1:2 Clube Desportivo e Cultural de Carção CDC Carção
Mortágua Mortágua FC 4:2 Anadia FC Anadia
Lusitano FCV Lusitano FCV 00:00 Ança Futebol Clube Ança FC
AD Manteigas AD Manteigas 1:3 SC Bustelo Bustelo
Ródão CCRC Vila Velha de Ródão 00:00 Caldas SC Caldas
Vila Cortez CCDR Vila Cortez do Mondego 0:3 Ginásio Clube Figueirense G. Figuerense
Penedo Gordo ACD Penedo Gordo 00:00 Clube Desportivo Praia de Milfontes Praia Milfontes
Condeixa Clube Condeixa 5:4 n.E. FC Oliveira do Hospital Oliv. Hospital
Águeda RD Águeda 5:0 CR de Ferreira de Aves Ferreira Aves
Marinhense AC Marinhense 1:4 n.E. CD Fátima Fátima
Águias Moradal GD Águias Moradal 2:4 GD Vitória Sernache Sernache
Sertanense Sertanense FC 5:3 n.E. ARC Oleiros ARC Oleiros
Leiria União Leiria 5:0 FC Crato Crato
Eléctrico Eléctrico FC 0:7 SB Castelo Branco Castelo Branco
Amigos Paz GR Amigos Paz 2:3 AD Portomosense Portomosense
Sintrense Sport União Sintrense 1:0 n.E. GD Coruchense Coruchense
Almeirim UFC Almeirim 00:00 UD Santarém Santarém
São Roque Grupo Desportivo São Roque 00:00 SC União Torreense Torreense
Mirandela SC Mirandela 2:0 Atlético dos Arcos At. Arcos
Alverca FC Alverca 3:0 SG Sacavenense SG Sacavenense
Pedras Salgadas Juventude de Pedras Salgadas 3:1 SC Vila Pouca de Aguiar SC Vila Pouca
Pêro Pinheiro CA Pêro Pinheiro 00:00 SU 1º Dezembro 1º Dezembro
Montalegre CD Cultural de Montalegre 1:0 CD Cerveira CD Cerveira
Coutada ACDR Coutada 00:00 Fayal SC Fayal
Maria da Fonte SC Maria da Fonte 3:0 GD Bragança Bragança
Praiense SC Praiense 00:00 GD Fabril Barreiro Fabril Barreiro
União Madeira CF União Madeira 1:0 SC Vila Real Vila Real
Fontinhas Grupo Desportivo das Fontinhas 00:00 CD Pinhalnovense Pinhalnovense
Amarante Amarante FC 2:1 CD Trofense Trofense
Rabo Peixe CD Rabo de Peixe 00:00 Clube Olímpico Montijo CO Montijo
Merelinense Merelinense FC 5:4 n.E. AD Ponte da Barca Ponte da Barca

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Bruno Fernandes
Offensives Mittelfeld
Sporting Lissabon
2
Alex Telles
Linker Verteidiger
FC Porto
3
Alejandro Grimaldo
Linker Verteidiger
Benfica Lissabon
4
Rúben Dias
Innenverteidiger
Benfica Lissabon
5
Danilo Pereira
Defensives Mittelfeld
FC Porto
Top-Torschützen
#SpielerAlterVereinTore
1
Ruben Marques
Defensives Mittelfeld
25AD Fafe
2
Fabrício Simões
Mittelstürmer
34SC Farense
3
Carlos Vinícius
Mittelstürmer
24Benfica Lissabon
4
Paul Ayongo
Mittelstürmer
22CD Mafra
5
Edson Khumalo
Rechtsaußen
20AD Sanjoanense

Für wen bist du?