Superliga
Dänemark
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
FC Kopenhagen
Rekordmeister:
FC Kopenhagen 15 mal
5-Jahreswertung:
15. Platz 31.450 Punkte
- Ligagröße: 12 Mannschaften
- Spieler: 324
- Legionäre: 144 Spieler 44,4%
- ø-Marktwert: 977 Tsd. €
- ø-Alter: 25,2
Kompletter Spielplan Superliga
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 17.07.1518:00 | ||||||
(10.) Nordsjaelland | 0:2 | Sönderjyske (4.) | ||||
Sa. 18.07.1516:00 | ||||||
(3.) FC Midtjylland | 2:0 | Viborg FF (9.) | ||||
So. 19.07.1513:30 | ||||||
(1.) Odense BK | 3:0 | Hobro IK (12.) | ||||
18:00 | ||||||
(5.) Aarhus GF | 2:1 | Bröndby IF (8.) | ||||
Mo. 20.07.1519:00 | ||||||
(6.) Aalborg BK | 1:1 | Esbjerg fB (7.) | ||||
Mi. 16.09.1518:30 | ||||||
(2.) FC Kopenhagen | 3:0 | Randers FC (11.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 24.07.1518:00 | ||||||
(11.) Hobro IK | 0:1 | Aalborg BK (5.) | ||||
20:00 | ||||||
(6.) Sönderjyske | 1:2 | FC Midtjylland (3.) | ||||
So. 26.07.1514:00 | ||||||
(7.) Randers FC | 3:0 | Nordsjaelland (12.) | ||||
16:00 | ||||||
(10.) Bröndby IF | 1:2 | Odense BK (1.) | ||||
18:00 | ||||||
(8.) Esbjerg fB | 1:2 | FC Kopenhagen (2.) | ||||
Mo. 27.07.1519:00 | ||||||
(9.) Viborg FF | 0:0 | Aarhus GF (4.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 31.07.1518:00 | ||||||
(6.) Viborg FF | 2:1 | Esbjerg fB (11.) | ||||
20:30 | ||||||
(2.) FC Midtjylland | 1:0 | Odense BK (4.) | ||||
So. 02.08.1513:30 | ||||||
(3.) Aarhus GF | 3:2 | Randers FC (7.) | ||||
16:00 | ||||||
(8.) Sönderjyske | 1:3 | FC Kopenhagen (1.) | ||||
18:00 | ||||||
(12.) Bröndby IF | 0:2 | Hobro IK (9.) | ||||
Mo. 03.08.1519:00 | ||||||
(10.) Nordsjaelland | 2:1 | Aalborg BK (5.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 07.08.1518:00 | ||||||
(4.) Odense BK | 2:2 | Aarhus GF (3.) | ||||
Sa. 08.08.1516:00 | ||||||
(9.) Hobro IK | 1:1 | Viborg FF (6.) | ||||
So. 09.08.1513:30 | ||||||
(12.) Esbjerg fB | 0:4 | Sönderjyske (5.) | ||||
16:00 | ||||||
(2.) FC Kopenhagen | 1:1 | Nordsjaelland (10.) | ||||
18:00 | ||||||
(7.) Randers FC | 3:3 | Bröndby IF (11.) | ||||
Mo. 10.08.1519:00 | ||||||
(8.) Aalborg BK | 0:2 | FC Midtjylland (1.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 14.08.1518:00 | ||||||
(1.) FC Midtjylland | 0:0 | FC Kopenhagen (2.) | ||||
Sa. 15.08.1516:00 | ||||||
(4.) Aarhus GF | 2:3 | Aalborg BK (7.) | ||||
So. 16.08.1513:30 | ||||||
(11.) Nordsjaelland | 1:2 | Esbjerg fB (10.) | ||||
16:00 | ||||||
(8.) Viborg FF | 0:4 | Bröndby IF (9.) | ||||
18:00 | ||||||
(5.) Odense BK | 2:3 | Randers FC (6.) | ||||
Mo. 17.08.1519:00 | ||||||
(3.) Sönderjyske | 3:0 | Hobro IK (12.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 21.08.1518:30 | ||||||
(12.) Hobro IK | 1:3 | Nordsjaelland (10.) | ||||
So. 23.08.1513:30 | ||||||
(8.) Randers FC | 0:1 | Viborg FF (6.) | ||||
16:00 | ||||||
(7.) Bröndby IF | 1:0 | Sönderjyske (4.) | ||||
18:00 | ||||||
(2.) FC Kopenhagen | 2:2 | Aarhus GF (5.) | ||||
20:30 | ||||||
(11.) Esbjerg fB | 1:1 | FC Midtjylland (1.) | ||||
Mo. 24.08.1519:00 | ||||||
(3.) Aalborg BK | 5:1 | Odense BK (9.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 28.08.1518:00 | ||||||
(6.) Aarhus GF | 0:0 | Esbjerg fB (11.) | ||||
Sa. 29.08.1516:00 | ||||||
(2.) Sönderjyske | 2:1 | Viborg FF (9.) | ||||
So. 30.08.1513:30 | ||||||
(7.) Aalborg BK | 0:2 | Randers FC (5.) | ||||
16:00 | ||||||
(10.) Nordsjaelland | 0:2 | Bröndby IF (4.) | ||||
18:00 | ||||||
(8.) Odense BK | 1:0 | FC Kopenhagen (3.) | ||||
20:30 | ||||||
(1.) FC Midtjylland | 2:0 | Hobro IK (12.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.09.1518:00 | ||||||
(12.) Hobro IK | 0:3 | Aarhus GF (3.) | ||||
Sa. 12.09.1516:00 | ||||||
(11.) Viborg FF | 0:1 | Nordsjaelland (9.) | ||||
So. 13.09.1513:30 | ||||||
(4.) Randers FC | 1:0 | Sönderjyske (5.) | ||||
16:00 | ||||||
(2.) FC Kopenhagen | 4:2 | Aalborg BK (7.) | ||||
18:00 | ||||||
(6.) Bröndby IF | 0:0 | FC Midtjylland (1.) | ||||
Mo. 14.09.1519:00 | ||||||
(10.) Esbjerg fB | 4:2 | Odense BK (8.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 18.09.1518:00 | ||||||
(5.) Aarhus GF | 1:2 | Sönderjyske (4.) | ||||
Sa. 19.09.1516:00 | ||||||
(7.) Odense BK | 2:0 | Viborg FF (11.) | ||||
So. 20.09.1513:30 | ||||||
(2.) FC Midtjylland | 0:1 | Nordsjaelland (8.) | ||||
16:00 | ||||||
(1.) FC Kopenhagen | 1:0 | Hobro IK (12.) | ||||
18:00 | ||||||
(6.) Aalborg BK | 4:1 | Bröndby IF (9.) | ||||
Mo. 21.09.1519:00 | ||||||
(10.) Esbjerg fB | 0:2 | Randers FC (3.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 25.09.1518:00 | ||||||
(2.) Sönderjyske | 4:0 | Odense BK (9.) | ||||
20:00 | ||||||
(10.) Viborg FF | 1:0 | Aalborg BK (7.) | ||||
So. 27.09.1513:00 | ||||||
(6.) Bröndby IF | 1:0 | FC Kopenhagen (3.) | ||||
16:00 | ||||||
(4.) Randers FC | 0:2 | FC Midtjylland (1.) | ||||
18:00 | ||||||
(5.) Nordsjaelland | 2:0 | Aarhus GF (8.) | ||||
Mo. 28.09.1519:00 | ||||||
(12.) Hobro IK | 2:2 | Esbjerg fB (11.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 02.10.1518:00 | ||||||
(7.) Nordsjaelland | 1:5 | Odense BK (6.) | ||||
Sa. 03.10.1515:00 | ||||||
(3.) Randers FC | 2:1 | Hobro IK (12.) | ||||
So. 04.10.1513:30 | ||||||
(5.) Aalborg BK | 5:0 | Sönderjyske (4.) | ||||
16:00 | ||||||
(2.) FC Kopenhagen | 1:0 | Viborg FF (11.) | ||||
18:00 | ||||||
(8.) Bröndby IF | 1:1 | Esbjerg fB (10.) | ||||
20:45 | ||||||
(1.) FC Midtjylland | 2:0 | Aarhus GF (9.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 16.10.1518:00 | ||||||
(1.) FC Midtjylland | 2:1 | Randers FC (5.) | ||||
Sa. 17.10.1518:00 | ||||||
(8.) Odense BK | 1:2 | Sönderjyske (3.) | ||||
So. 18.10.1513:30 | ||||||
(7.) Aarhus GF | 3:0 | Nordsjaelland (9.) | ||||
16:00 | ||||||
(11.) Viborg FF | 0:2 | Bröndby IF (6.) | ||||
18:00 | ||||||
(2.) FC Kopenhagen | 3:1 | Hobro IK (12.) | ||||
Mo. 19.10.1519:00 | ||||||
(10.) Esbjerg fB | 1:2 | Aalborg BK (4.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 23.10.1518:00 | ||||||
(12.) Hobro IK | 3:1 | Aarhus GF (9.) | ||||
Sa. 24.10.1516:00 | ||||||
(10.) Viborg FF | 4:2 | Esbjerg fB (11.) | ||||
So. 25.10.1513:30 | ||||||
(7.) Nordsjaelland | 3:0 | Aalborg BK (6.) | ||||
16:00 | ||||||
(3.) Sönderjyske | 1:2 | FC Kopenhagen (1.) | ||||
18:00 | ||||||
(4.) Bröndby IF | 2:1 | FC Midtjylland (2.) | ||||
Mo. 26.10.1519:00 | ||||||
(5.) Randers FC | 1:1 | Odense BK (8.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 30.10.1518:00 | ||||||
(11.) Esbjerg fB | 2:1 | Nordsjaelland (7.) | ||||
Sa. 31.10.1520:00 | ||||||
(2.) FC Midtjylland | 2:4 | Viborg FF (10.) | ||||
So. 01.11.1513:30 | ||||||
(4.) Aalborg BK | 6:0 | Hobro IK (12.) | ||||
16:00 | ||||||
(1.) FC Kopenhagen | 4:0 | Randers FC (6.) | ||||
18:00 | ||||||
(9.) Odense BK | 2:5 | Bröndby IF (3.) | ||||
Mo. 02.11.1519:00 | ||||||
(8.) Aarhus GF | 0:0 | Sönderjyske (5.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 06.11.1518:00 | ||||||
(6.) Sönderjyske | 1:2 | Aalborg BK (3.) | ||||
20:30 | ||||||
(5.) Randers FC | 4:1 | Aarhus GF (9.) | ||||
Sa. 07.11.1516:00 | ||||||
(12.) Hobro IK | 0:1 | Nordsjaelland (7.) | ||||
So. 08.11.1513:30 | ||||||
(10.) Viborg FF | 0:1 | Odense BK (8.) | ||||
16:00 | ||||||
(2.) FC Midtjylland | 5:1 | Esbjerg fB (11.) | ||||
18:00 | ||||||
(4.) Bröndby IF | 0:0 | FC Kopenhagen (1.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 20.11.1518:00 | ||||||
(8.) Odense BK | 1:1 | FC Midtjylland (2.) | ||||
Sa. 21.11.1515:00 | ||||||
(7.) Nordsjaelland | 1:2 | Sönderjyske (5.) | ||||
So. 22.11.1513:30 | ||||||
(11.) Esbjerg fB | 4:4 | Hobro IK (12.) | ||||
16:00 | ||||||
(1.) FC Kopenhagen | 0:0 | Viborg FF (10.) | ||||
18:00 | ||||||
(9.) Aarhus GF | 1:1 | Bröndby IF (4.) | ||||
Mo. 23.11.1519:00 | ||||||
(3.) Aalborg BK | 3:2 | Randers FC (6.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 27.11.1518:00 | ||||||
(9.) Viborg FF | 1:0 | Aarhus GF (10.) | ||||
Sa. 28.11.1516:00 | ||||||
(6.) Randers FC | 1:0 | Nordsjaelland (8.) | ||||
So. 29.11.1513:30 | ||||||
(4.) Sönderjyske | 2:0 | Hobro IK (12.) | ||||
16:00 | ||||||
(5.) Bröndby IF | 0:2 | Aalborg BK (2.) | ||||
Mo. 30.11.1519:00 | ||||||
(7.) Odense BK | 2:1 | Esbjerg fB (11.) | ||||
Do. 03.03.1620:00 | ||||||
(3.) FC Midtjylland | 0:1 | FC Kopenhagen (1.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 04.12.1518:00 | ||||||
(9.) Aarhus GF | 2:1 | FC Midtjylland (3.) | ||||
Sa. 05.12.1516:00 | ||||||
(12.) Hobro IK | 0:0 | Randers FC (6.) | ||||
So. 06.12.1513:30 | ||||||
(11.) Esbjerg fB | 0:1 | Sönderjyske (4.) | ||||
16:00 | ||||||
(8.) Nordsjaelland | 0:2 | Bröndby IF (5.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) FC Kopenhagen | 4:1 | Odense BK (7.) | ||||
Mo. 07.12.1519:00 | ||||||
(2.) Aalborg BK | 2:0 | Viborg FF (10.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 26.02.1618:00 | ||||||
(7.) Odense BK | 2:2 | Aarhus GF (9.) | ||||
Sa. 27.02.1616:00 | ||||||
(6.) Randers FC | 1:1 | Sönderjyske (4.) | ||||
So. 28.02.1613:00 | ||||||
(10.) Viborg FF | 1:1 | Nordsjaelland (8.) | ||||
16:00 | ||||||
(1.) FC Kopenhagen | 2:1 | Esbjerg fB (11.) | ||||
18:00 | ||||||
(5.) Bröndby IF | 1:0 | Hobro IK (12.) | ||||
Mo. 29.02.1619:00 | ||||||
(3.) FC Midtjylland | 1:1 | Aalborg BK (2.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 04.03.1618:00 | ||||||
(2.) Aalborg BK | 0:1 | Odense BK (7.) | ||||
Sa. 05.03.1616:00 | ||||||
(12.) Hobro IK | 0:6 | Viborg FF (9.) | ||||
So. 06.03.1613:00 | ||||||
(11.) Esbjerg fB | 1:0 | Randers FC (6.) | ||||
16:00 | ||||||
(3.) Sönderjyske | 3:1 | Bröndby IF (5.) | ||||
18:00 | ||||||
(10.) Aarhus GF | 0:0 | FC Kopenhagen (1.) | ||||
Mo. 07.03.1619:00 | ||||||
(8.) Nordsjaelland | 2:1 | FC Midtjylland (4.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.03.1618:00 | ||||||
(11.) Esbjerg fB | 2:1 | Aarhus GF (10.) | ||||
Sa. 12.03.1616:00 | ||||||
(8.) Viborg FF | 0:0 | Sönderjyske (2.) | ||||
So. 13.03.1613:00 | ||||||
(6.) Odense BK | 3:1 | Nordsjaelland (9.) | ||||
16:00 | ||||||
(5.) Bröndby IF | 1:0 | Randers FC (7.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) FC Kopenhagen | 6:2 | Aalborg BK (4.) | ||||
Mo. 14.03.1619:00 | ||||||
(3.) FC Midtjylland | 3:0 | Hobro IK (12.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 18.03.1618:00 | ||||||
(3.) Aalborg BK | 2:2 | Aarhus GF (10.) | ||||
Sa. 19.03.1616:00 | ||||||
(12.) Hobro IK | 0:2 | Odense BK (6.) | ||||
So. 20.03.1612:00 | ||||||
(2.) Sönderjyske | 3:2 | FC Midtjylland (5.) | ||||
14:00 | ||||||
(9.) Randers FC | 1:3 | Viborg FF (7.) | ||||
16:00 | ||||||
(8.) Nordsjaelland | 2:0 | FC Kopenhagen (1.) | ||||
18:00 | ||||||
(4.) Bröndby IF | 0:0 | Esbjerg fB (11.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 01.04.1618:00 | ||||||
(2.) Aalborg BK | 1:0 | Nordsjaelland (9.) | ||||
Sa. 02.04.1616:00 | ||||||
(10.) Aarhus GF | 1:1 | Hobro IK (12.) | ||||
So. 03.04.1613:00 | ||||||
(6.) Odense BK | 0:1 | Randers FC (7.) | ||||
16:00 | ||||||
(1.) FC Kopenhagen | 1:0 | Sönderjyske (3.) | ||||
18:00 | ||||||
(4.) FC Midtjylland | 2:0 | Bröndby IF (5.) | ||||
Mo. 04.04.1619:00 | ||||||
(11.) Esbjerg fB | 1:0 | Viborg FF (8.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 08.04.1618:00 | ||||||
(8.) Viborg FF | 1:1 | FC Midtjylland (4.) | ||||
Sa. 09.04.1616:00 | ||||||
(3.) Sönderjyske | 2:2 | Aarhus GF (10.) | ||||
So. 10.04.1613:00 | ||||||
(12.) Hobro IK | 0:2 | Aalborg BK (2.) | ||||
16:00 | ||||||
(7.) Randers FC | 1:1 | FC Kopenhagen (1.) | ||||
18:00 | ||||||
(5.) Bröndby IF | 1:0 | Odense BK (6.) | ||||
Mo. 11.04.1619:00 | ||||||
(9.) Nordsjaelland | 0:0 | Esbjerg fB (11.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 15.04.1618:00 | ||||||
(8.) Nordsjaelland | 2:1 | Hobro IK (12.) | ||||
Sa. 16.04.1616:00 | ||||||
(10.) Aarhus GF | 0:2 | Randers FC (7.) | ||||
So. 17.04.1613:00 | ||||||
(6.) Odense BK | 5:1 | Viborg FF (9.) | ||||
16:00 | ||||||
(4.) Aalborg BK | 1:2 | Sönderjyske (2.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) FC Kopenhagen | 2:0 | Bröndby IF (5.) | ||||
Mo. 18.04.1619:00 | ||||||
(11.) Esbjerg fB | 0:2 | FC Midtjylland (3.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 22.04.1618:00 | ||||||
(3.) FC Midtjylland | 2:0 | Odense BK (6.) | ||||
Sa. 23.04.1616:00 | ||||||
(12.) Hobro IK | 2:2 | Esbjerg fB (10.) | ||||
So. 24.04.1613:00 | ||||||
(2.) Sönderjyske | 3:1 | Nordsjaelland (8.) | ||||
16:00 | ||||||
(9.) Viborg FF | 1:1 | FC Kopenhagen (1.) | ||||
18:00 | ||||||
(5.) Bröndby IF | 2:1 | Aarhus GF (11.) | ||||
Mo. 25.04.1619:00 | ||||||
(7.) Randers FC | 0:0 | Aalborg BK (4.) |
27. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 29.04.1618:00 | ||||||
(11.) Aarhus GF | 1:2 | Viborg FF (8.) | ||||
Sa. 30.04.1616:00 | ||||||
(12.) Hobro IK | 1:2 | Sönderjyske (2.) | ||||
So. 01.05.1613:00 | ||||||
(9.) Nordsjaelland | 2:2 | Randers FC (7.) | ||||
16:00 | ||||||
(3.) Aalborg BK | 3:0 | Bröndby IF (5.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) FC Kopenhagen | 5:3 | FC Midtjylland (4.) | ||||
Mo. 02.05.1619:00 | ||||||
(10.) Esbjerg fB | 0:2 | Odense BK (6.) |
28. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 06.05.1618:00 | ||||||
(2.) Sönderjyske | 2:0 | Esbjerg fB (11.) | ||||
Sa. 07.05.1616:00 | ||||||
(6.) Randers FC | 2:0 | Hobro IK (12.) | ||||
So. 08.05.1613:00 | ||||||
(8.) Viborg FF | 0:2 | Aalborg BK (3.) | ||||
16:00 | ||||||
(7.) Odense BK | 0:1 | FC Kopenhagen (1.) | ||||
18:00 | ||||||
(4.) FC Midtjylland | 1:1 | Aarhus GF (10.) | ||||
Mo. 09.05.1619:00 | ||||||
(5.) Bröndby IF | 2:1 | Nordsjaelland (9.) |
29. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 11.05.1618:00 | ||||||
(2.) Sönderjyske | 2:0 | Viborg FF (8.) | ||||
20:00 | ||||||
(12.) Hobro IK | 1:4 | FC Midtjylland (3.) | ||||
(10.) Aarhus GF | 5:1 | Esbjerg fB (11.) | ||||
Do. 12.05.1618:00 | ||||||
(7.) Randers FC | 0:2 | Bröndby IF (5.) | ||||
(9.) Nordsjaelland | 0:1 | Odense BK (6.) | ||||
20:00 | ||||||
(4.) Aalborg BK | 0:2 | FC Kopenhagen (1.) |
30. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 14.05.1618:00 | ||||||
(3.) FC Midtjylland | 3:2 | Sönderjyske (2.) | ||||
So. 15.05.1614:00 | ||||||
(7.) Odense BK | 0:1 | Hobro IK (12.) | ||||
Mo. 16.05.1613:00 | ||||||
(8.) Viborg FF | 2:3 | Randers FC (6.) | ||||
16:00 | ||||||
(1.) FC Kopenhagen | 2:0 | Nordsjaelland (9.) | ||||
18:00 | ||||||
(11.) Esbjerg fB | 2:3 | Bröndby IF (4.) | ||||
Di. 17.05.1619:00 | ||||||
(10.) Aarhus GF | 2:0 | Aalborg BK (5.) |
31. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 20.05.1618:00 | ||||||
(2.) Sönderjyske | 3:1 | Odense BK (7.) | ||||
Sa. 21.05.1616:00 | ||||||
(9.) Nordsjaelland | 3:3 | Aarhus GF (10.) | ||||
So. 22.05.1613:00 | ||||||
(6.) Randers FC | 1:2 | FC Midtjylland (3.) | ||||
16:00 | ||||||
(12.) Hobro IK | 4:2 | FC Kopenhagen (1.) | ||||
18:00 | ||||||
(5.) Aalborg BK | 1:2 | Esbjerg fB (11.) | ||||
Mo. 23.05.1619:00 | ||||||
(4.) Bröndby IF | 0:1 | Viborg FF (8.) |
32. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Do. 26.05.1620:00 | ||||||
(11.) Esbjerg fB | 1:4 | FC Kopenhagen (1.) | ||||
(2.) Sönderjyske | 1:1 | Randers FC (6.) | ||||
(12.) Hobro IK | 0:2 | Bröndby IF (4.) | ||||
(8.) Nordsjaelland | 1:0 | Viborg FF (10.) | ||||
(5.) Aalborg BK | 0:0 | FC Midtjylland (3.) | ||||
(9.) Aarhus GF | 2:1 | Odense BK (7.) |
33. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 29.05.1617:00 | ||||||
(6.) Randers FC | 3:1 | Esbjerg fB (11.) | ||||
(4.) Bröndby IF | 1:2 | Sönderjyske (2.) | ||||
(8.) Viborg FF | 1:0 | Hobro IK (12.) | ||||
(3.) FC Midtjylland | 4:1 | Nordsjaelland (9.) | ||||
(7.) Odense BK | 3:2 | Aalborg BK (5.) | ||||
(1.) FC Kopenhagen | 2:1 | Aarhus GF (10.) |