Superliga
Dänemark
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
FC Kopenhagen
Rekordmeister:
FC Kopenhagen 15 mal
5-Jahreswertung:
15. Platz 31.450 Punkte
- Ligagröße: 12 Mannschaften
- Spieler: 325
- Legionäre: 145 Spieler 44,6%
- ø-Marktwert: 975 Tsd. €
- ø-Alter: 25,2
Kompletter Spielplan Superliga
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 24.07.0417:00 | ||||||
(5.) Silkeborg IF | 2:2 | FC Kopenhagen (3.) | ||||
So. 25.07.0415:00 | ||||||
(12.) Aalborg BK | 1:2 | FC Midtjylland (2.) | ||||
(6.) Nordsjaelland | 2:2 | Aarhus GF (4.) | ||||
(9.) Herfölge BK | 0:0 | Viborg FF (10.) | ||||
17:35 | ||||||
(11.) Bröndby IF | 1:2 | Odense BK (1.) | ||||
Mi. 20.10.0419:00 | ||||||
(8.) Randers FC | 1:1 | Esbjerg fB (7.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 31.07.0417:00 | ||||||
(1.) FC Midtjylland | 2:1 | Odense BK (6.) | ||||
So. 01.08.0415:00 | ||||||
(5.) Aalborg BK | 2:0 | Nordsjaelland (11.) | ||||
(2.) Silkeborg IF | 3:1 | Aarhus GF (10.) | ||||
(4.) Bröndby IF | 2:0 | Viborg FF (12.) | ||||
(9.) Randers FC | 0:1 | Herfölge BK (3.) | ||||
17:35 | ||||||
(7.) FC Kopenhagen | 2:2 | Esbjerg fB (8.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 07.08.0417:00 | ||||||
(7.) Viborg FF | 3:2 | FC Kopenhagen (9.) | ||||
So. 08.08.0415:00 | ||||||
(3.) Odense BK | 5:1 | Randers FC (12.) | ||||
(11.) Nordsjaelland | 2:3 | Silkeborg IF (1.) | ||||
(5.) Esbjerg fB | 3:0 | FC Midtjylland (4.) | ||||
(2.) Herfölge BK | 2:1 | Aalborg BK (8.) | ||||
17:35 | ||||||
(10.) Aarhus GF | 0:0 | Bröndby IF (6.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 14.08.0417:00 | ||||||
(12.) Randers FC | 0:3 | Aarhus GF (8.) | ||||
So. 15.08.0415:00 | ||||||
(11.) Aalborg BK | 1:2 | Viborg FF (4.) | ||||
(1.) Silkeborg IF | 2:1 | Esbjerg fB (7.) | ||||
(3.) Bröndby IF | 2:1 | FC Midtjylland (6.) | ||||
(5.) Herfölge BK | 0:2 | Nordsjaelland (9.) | ||||
17:30 | ||||||
(10.) FC Kopenhagen | 1:1 | Odense BK (2.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 03.11.0418:05 | ||||||
(4.) Aarhus GF | 2:1 | Aalborg BK (10.) | ||||
18:30 | ||||||
(6.) Viborg FF | 1:1 | Silkeborg IF (1.) | ||||
(2.) Odense BK | 5:0 | Herfölge BK (7.) | ||||
(9.) Nordsjaelland | 2:2 | Randers FC (12.) | ||||
(8.) Esbjerg fB | 2:2 | Bröndby IF (5.) | ||||
(3.) FC Midtjylland | 2:0 | FC Kopenhagen (11.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 29.08.0415:00 | ||||||
(8.) Viborg FF | 0:1 | Nordsjaelland (7.) | ||||
(5.) Odense BK | 0:2 | Aarhus GF (2.) | ||||
(10.) FC Kopenhagen | 3:2 | Aalborg BK (11.) | ||||
(6.) Esbjerg fB | 7:2 | Herfölge BK (9.) | ||||
(1.) FC Midtjylland | 3:1 | Randers FC (12.) | ||||
17:30 | ||||||
(4.) Bröndby IF | 1:0 | Silkeborg IF (3.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 11.09.0417:00 | ||||||
(12.) Randers FC | 0:0 | FC Kopenhagen (9.) | ||||
So. 12.09.0415:00 | ||||||
(5.) Silkeborg IF | 1:2 | Odense BK (2.) | ||||
(6.) Nordsjaelland | 2:1 | Esbjerg fB (8.) | ||||
(10.) Herfölge BK | 0:1 | FC Midtjylland (1.) | ||||
(4.) Aarhus GF | 1:2 | Viborg FF (7.) | ||||
17:30 | ||||||
(11.) Aalborg BK | 1:1 | Bröndby IF (3.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 18.09.0417:00 | ||||||
(1.) FC Midtjylland | 2:1 | Silkeborg IF (6.) | ||||
So. 19.09.0415:00 | ||||||
(7.) Viborg FF | 0:1 | Randers FC (11.) | ||||
(2.) Odense BK | 4:0 | Nordsjaelland (8.) | ||||
(5.) Esbjerg fB | 1:0 | Aalborg BK (12.) | ||||
(4.) Aarhus GF | 2:0 | Herfölge BK (10.) | ||||
17:30 | ||||||
(9.) FC Kopenhagen | 1:3 | Bröndby IF (3.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 22.09.0419:00 | ||||||
(9.) FC Kopenhagen | 2:1 | Aarhus GF (4.) | ||||
(3.) Bröndby IF | 0:0 | Nordsjaelland (7.) | ||||
(5.) Esbjerg fB | 2:4 | Odense BK (1.) | ||||
(2.) FC Midtjylland | 1:1 | Viborg FF (6.) | ||||
(11.) Aalborg BK | 3:0 | Randers FC (12.) | ||||
(8.) Silkeborg IF | 2:4 | Herfölge BK (10.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 25.09.0417:00 | ||||||
(11.) Herfölge BK | 1:4 | Bröndby IF (2.) | ||||
So. 26.09.0415:00 | ||||||
(5.) Viborg FF | 2:0 | Esbjerg fB (7.) | ||||
(1.) Odense BK | 1:3 | Aalborg BK (10.) | ||||
(12.) Randers FC | 4:3 | Silkeborg IF (9.) | ||||
(4.) Aarhus GF | 3:1 | FC Midtjylland (3.) | ||||
17:30 | ||||||
(8.) Nordsjaelland | 1:2 | FC Kopenhagen (6.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 02.10.0417:00 | ||||||
(6.) FC Kopenhagen | 2:0 | Herfölge BK (11.) | ||||
So. 03.10.0415:00 | ||||||
(7.) Aalborg BK | 1:0 | Silkeborg IF (10.) | ||||
(4.) Odense BK | 0:2 | Viborg FF (5.) | ||||
(9.) Esbjerg fB | 1:2 | Aarhus GF (2.) | ||||
(3.) FC Midtjylland | 1:1 | Nordsjaelland (8.) | ||||
17:30 | ||||||
(1.) Bröndby IF | 2:0 | Randers FC (12.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 16.10.0417:00 | ||||||
(1.) Bröndby IF | 2:1 | Odense BK (5.) | ||||
So. 17.10.0415:00 | ||||||
(3.) Viborg FF | 2:1 | FC Midtjylland (4.) | ||||
(10.) Nordsjaelland | 2:3 | Esbjerg fB (7.) | ||||
(11.) Herfölge BK | 3:2 | Randers FC (12.) | ||||
(2.) Aarhus GF | 2:2 | Aalborg BK (8.) | ||||
17:30 | ||||||
(9.) Silkeborg IF | 4:1 | FC Kopenhagen (6.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 23.10.0418:00 | ||||||
(12.) Randers FC | 0:2 | Bröndby IF (1.) | ||||
So. 24.10.0415:00 | ||||||
(7.) Aalborg BK | 3:0 | Herfölge BK (11.) | ||||
(5.) Odense BK | 3:0 | Silkeborg IF (8.) | ||||
(6.) Esbjerg fB | 3:1 | Aarhus GF (4.) | ||||
(2.) FC Midtjylland | 2:0 | Nordsjaelland (10.) | ||||
17:30 | ||||||
(9.) FC Kopenhagen | 0:0 | Viborg FF (3.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 30.10.0415:00 | ||||||
(4.) Aarhus GF | 2:2 | FC Midtjylland (3.) | ||||
17:00 | ||||||
(11.) Nordsjaelland | 2:3 | FC Kopenhagen (5.) | ||||
So. 31.10.0415:00 | ||||||
(8.) Aalborg BK | 1:1 | Randers FC (12.) | ||||
(2.) Viborg FF | 1:0 | Odense BK (6.) | ||||
(10.) Herfölge BK | 1:1 | Esbjerg fB (7.) | ||||
17:30 | ||||||
(9.) Silkeborg IF | 0:1 | Bröndby IF (1.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 06.11.0415:00 | ||||||
(1.) Bröndby IF | 1:0 | Viborg FF (4.) | ||||
17:00 | ||||||
(8.) Esbjerg fB | 2:3 | Aalborg BK (6.) | ||||
So. 07.11.0415:00 | ||||||
(5.) Odense BK | 7:1 | Nordsjaelland (12.) | ||||
(11.) Randers FC | 4:0 | Silkeborg IF (9.) | ||||
(2.) FC Midtjylland | 1:0 | Herfölge BK (10.) | ||||
17:30 | ||||||
(7.) FC Kopenhagen | 2:3 | Aarhus GF (3.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 13.11.0415:00 | ||||||
(5.) Aalborg BK | 2:1 | FC Midtjylland (2.) | ||||
17:00 | ||||||
(4.) Viborg FF | 1:1 | Silkeborg IF (9.) | ||||
So. 14.11.0415:00 | ||||||
(8.) Esbjerg fB | 1:0 | Randers FC (11.) | ||||
(10.) Herfölge BK | 0:1 | FC Kopenhagen (7.) | ||||
(3.) Aarhus GF | 3:3 | Odense BK (6.) | ||||
17:30 | ||||||
(12.) Nordsjaelland | 0:1 | Bröndby IF (1.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 20.11.0415:00 | ||||||
(4.) Odense BK | 2:0 | Herfölge BK (11.) | ||||
17:05 | ||||||
(2.) FC Midtjylland | 4:3 | Esbjerg fB (8.) | ||||
So. 21.11.0415:00 | ||||||
(6.) FC Kopenhagen | 4:0 | Aalborg BK (7.) | ||||
17:30 | ||||||
(1.) Bröndby IF | 4:0 | Aarhus GF (5.) | ||||
Do. 25.11.0418:00 | ||||||
(9.) Silkeborg IF | 2:1 | Nordsjaelland (12.) | ||||
(10.) Randers FC | 2:2 | Viborg FF (3.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 27.11.0415:00 | ||||||
(9.) Esbjerg fB | 1:1 | FC Kopenhagen (5.) | ||||
17:00 | ||||||
(7.) Aalborg BK | 1:1 | Odense BK (3.) | ||||
So. 28.11.0415:00 | ||||||
(10.) Nordsjaelland | 3:2 | Viborg FF (4.) | ||||
(6.) Aarhus GF | 1:3 | Silkeborg IF (8.) | ||||
(2.) FC Midtjylland | 2:1 | Randers FC (11.) | ||||
17:30 | ||||||
(12.) Herfölge BK | 1:2 | Bröndby IF (1.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 12.03.0517:00 | ||||||
(4.) Viborg FF | 2:1 | Aarhus GF (9.) | ||||
So. 13.03.0515:00 | ||||||
(5.) Odense BK | 0:1 | Esbjerg fB (7.) | ||||
(3.) FC Kopenhagen | 4:0 | FC Midtjylland (2.) | ||||
17:30 | ||||||
(1.) Bröndby IF | 1:1 | Aalborg BK (8.) | ||||
Mi. 06.04.0518:00 | ||||||
(6.) Silkeborg IF | 3:0 | Herfölge BK (12.) | ||||
Mi. 13.04.0518:00 | ||||||
(10.) Randers FC | 2:1 | Nordsjaelland (11.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 19.03.0515:00 | ||||||
(5.) Aalborg BK | 3:1 | Silkeborg IF (9.) | ||||
17:00 | ||||||
(12.) Herfölge BK | 1:1 | Viborg FF (4.) | ||||
So. 20.03.0515:00 | ||||||
(3.) FC Kopenhagen | 4:0 | Randers FC (10.) | ||||
(6.) Aarhus GF | 2:1 | Nordsjaelland (11.) | ||||
(2.) FC Midtjylland | 0:0 | Odense BK (7.) | ||||
17:30 | ||||||
(8.) Esbjerg fB | 0:0 | Bröndby IF (1.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 02.04.0515:00 | ||||||
(1.) Bröndby IF | 0:1 | FC Midtjylland (2.) | ||||
17:00 | ||||||
(5.) Silkeborg IF | 2:1 | Esbjerg fB (9.) | ||||
So. 03.04.0515:00 | ||||||
(4.) Viborg FF | 2:1 | Aalborg BK (6.) | ||||
(11.) Nordsjaelland | 0:0 | Herfölge BK (12.) | ||||
(10.) Randers FC | 1:0 | Aarhus GF (7.) | ||||
17:30 | ||||||
(8.) Odense BK | 1:2 | FC Kopenhagen (3.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 09.04.0515:00 | ||||||
(5.) Aalborg BK | 2:0 | Nordsjaelland (12.) | ||||
17:00 | ||||||
(3.) FC Midtjylland | 0:0 | Silkeborg IF (6.) | ||||
So. 10.04.0515:00 | ||||||
(7.) Esbjerg fB | 4:1 | Viborg FF (4.) | ||||
(11.) Herfölge BK | 1:0 | Aarhus GF (9.) | ||||
(10.) Randers FC | 1:1 | Odense BK (8.) | ||||
17:30 | ||||||
(2.) FC Kopenhagen | 3:0 | Bröndby IF (1.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 16.04.0515:00 | ||||||
(4.) Viborg FF | 0:2 | Bröndby IF (1.) | ||||
17:00 | ||||||
(5.) Aalborg BK | 0:0 | Esbjerg fB (7.) | ||||
So. 17.04.0515:00 | ||||||
(6.) Silkeborg IF | 2:2 | Randers FC (10.) | ||||
(12.) Nordsjaelland | 0:0 | Odense BK (8.) | ||||
(11.) Herfölge BK | 1:3 | FC Midtjylland (3.) | ||||
17:30 | ||||||
(9.) Aarhus GF | 1:2 | FC Kopenhagen (2.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 23.04.0517:00 | ||||||
(2.) FC Kopenhagen | 2:0 | Nordsjaelland (12.) | ||||
So. 24.04.0515:00 | ||||||
(9.) Odense BK | 0:0 | Viborg FF (5.) | ||||
(6.) Esbjerg fB | 5:1 | Herfölge BK (11.) | ||||
(3.) FC Midtjylland | 0:1 | Aarhus GF (8.) | ||||
(10.) Randers FC | 0:4 | Aalborg BK (4.) | ||||
17:30 | ||||||
(1.) Bröndby IF | 0:0 | Silkeborg IF (7.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 30.04.0517:00 | ||||||
(1.) Bröndby IF | 2:0 | Randers FC (10.) | ||||
So. 01.05.0515:00 | ||||||
(6.) Silkeborg IF | 4:2 | Odense BK (9.) | ||||
(11.) Nordsjaelland | 3:2 | FC Midtjylland (3.) | ||||
(8.) Aarhus GF | 0:1 | Esbjerg fB (5.) | ||||
(12.) Herfölge BK | 2:4 | Aalborg BK (4.) | ||||
17:30 | ||||||
(7.) Viborg FF | 0:2 | FC Kopenhagen (2.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 07.05.0517:00 | ||||||
(3.) Aalborg BK | 3:1 | Aarhus GF (9.) | ||||
So. 08.05.0515:00 | ||||||
(5.) Esbjerg fB | 3:1 | Nordsjaelland (11.) | ||||
(4.) FC Midtjylland | 1:2 | Viborg FF (7.) | ||||
(2.) FC Kopenhagen | 0:1 | Silkeborg IF (6.) | ||||
(10.) Randers FC | 1:1 | Herfölge BK (12.) | ||||
17:30 | ||||||
(8.) Odense BK | 1:1 | Bröndby IF (1.) |
27. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 15.05.0517:00 | ||||||
(6.) Silkeborg IF | 0:1 | FC Midtjylland (4.) | ||||
Mo. 16.05.0515:00 | ||||||
(8.) Odense BK | 1:0 | Randers FC (10.) | ||||
(7.) Viborg FF | 2:2 | Esbjerg fB (5.) | ||||
(11.) Nordsjaelland | 0:1 | Aalborg BK (3.) | ||||
(9.) Aarhus GF | 2:1 | Herfölge BK (12.) | ||||
17:30 | ||||||
(1.) Bröndby IF | 5:0 | FC Kopenhagen (2.) |
28. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Do. 19.05.0519:00 | ||||||
(8.) Aarhus GF | 4:0 | Randers FC (10.) | ||||
(11.) Herfölge BK | 1:0 | Nordsjaelland (12.) | ||||
(3.) Aalborg BK | 5:3 | Viborg FF (7.) | ||||
(5.) Esbjerg fB | 4:0 | Silkeborg IF (6.) | ||||
(2.) FC Kopenhagen | 1:1 | Odense BK (9.) | ||||
20:00 | ||||||
(4.) FC Midtjylland | 3:1 | Bröndby IF (1.) |
29. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 22.05.0515:00 | ||||||
(8.) Odense BK | 3:1 | FC Midtjylland (4.) | ||||
(6.) Silkeborg IF | 1:0 | Aalborg BK (3.) | ||||
(7.) Viborg FF | 2:1 | Herfölge BK (12.) | ||||
(10.) Nordsjaelland | 2:1 | Aarhus GF (9.) | ||||
(11.) Randers FC | 0:1 | FC Kopenhagen (2.) | ||||
17:30 | ||||||
(1.) Bröndby IF | 4:0 | Esbjerg fB (5.) |
30. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 28.05.0517:05 | ||||||
(4.) Aalborg BK | 3:3 | Bröndby IF (1.) | ||||
So. 29.05.0515:00 | ||||||
(10.) Nordsjaelland | 2:0 | Randers FC (12.) | ||||
(9.) Aarhus GF | 1:2 | Viborg FF (6.) | ||||
(11.) Herfölge BK | 1:1 | Silkeborg IF (7.) | ||||
15:05 | ||||||
(5.) Esbjerg fB | 3:2 | Odense BK (8.) | ||||
17:30 | ||||||
(3.) FC Midtjylland | 1:0 | FC Kopenhagen (2.) |
31. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 11.06.0517:00 | ||||||
(1.) Bröndby IF | 7:0 | Herfölge BK (11.) | ||||
So. 12.06.0515:00 | ||||||
(8.) Odense BK | 1:2 | Aalborg BK (4.) | ||||
(7.) Silkeborg IF | 1:1 | Aarhus GF (9.) | ||||
(6.) Viborg FF | 1:2 | Nordsjaelland (10.) | ||||
(12.) Randers FC | 0:3 | FC Midtjylland (3.) | ||||
17:30 | ||||||
(2.) FC Kopenhagen | 1:0 | Esbjerg fB (5.) |
32. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 15.06.0519:00 | ||||||
(5.) Esbjerg fB | 0:0 | FC Midtjylland (3.) | ||||
(6.) Viborg FF | 2:1 | Randers FC (12.) | ||||
(10.) Nordsjaelland | 2:3 | Silkeborg IF (7.) | ||||
(9.) Aarhus GF | 1:2 | Bröndby IF (1.) | ||||
(11.) Herfölge BK | 2:3 | Odense BK (8.) | ||||
(4.) Aalborg BK | 1:1 | FC Kopenhagen (2.) |
33. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 19.06.0515:00 | ||||||
(8.) Odense BK | 3:0 | Aarhus GF (9.) | ||||
(2.) FC Kopenhagen | 1:1 | Herfölge BK (11.) | ||||
(3.) FC Midtjylland | 4:1 | Aalborg BK (4.) | ||||
(5.) Silkeborg IF | 3:2 | Viborg FF (7.) | ||||
(1.) Bröndby IF | 2:0 | Nordsjaelland (10.) | ||||
(12.) Randers FC | 2:2 | Esbjerg fB (6.) |