Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Superligaen Meisterrunde

Superligaen Meisterrunde
Ligahöhe: Playoff/Relegation - Dänemark Dänemark
Ligagröße: 0 Mannschaften
Spieler: 0
Legionäre: 0 Spieler  %

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - Superligaen Meisterr. 19/20

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   000
FC Kopenhagen3424,614
FC Midtjylland4023,416
Bröndby IF3024,415
FC Nordsjaelland3120,215
Aalborg BK3222,95
Aarhus GF3222,612
Nachfolgende Wettbewerbe
Wettbewerb Teilnehmende Vereine von bis Spiele
Superligaen Playoffs Aarhus GFOdense BoldklubRanders FCAC Horsens 11.07.2020 29.07.2020 5

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Mikael Uhre
Mittelstürmer
25Bröndby IF
2
Ronnie Schwartz
Mittelstürmer
30FC Midtjylland
3
Patrick Mortensen
Mittelstürmer
31Aarhus GF
4
Casper Höjer
Linker Verteidiger
25Aarhus GF
5
Jón Dagur Thorsteinsson
Linksaußen
21Aarhus GF
Tabelle Superligaen Meisterr. 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
FC Midtjylland 10 32 82
FC Kopenhagen 10 16 68
Aarhus GF 10 17 64
Bröndby IF 10 14 56
Aalborg BK 10 10 54
FC Nordsjaelland 10 5 47
Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus FC MidtjyllandFC Midtjylland Aalborg BKAalborg BK