Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Stuart Pearce

Geb./Alter: 24.04.1962 (58)

Geburtsort: England London

Nationalität: England England

Im Amt seit: 17.08.2020

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 2,15 Jahre

Stuart Pearce
Getty Images
West Ham United
West Ham Utd. Co-Trainer
England Premier League
Im Amt seit: 17.08.2020

Profildaten

Geburtsdatum: 24.04.1962
Geburtsort: London  England
Alter: 58
Nationalität: England  England
ø-Amtszeit als Trainer: 2,15 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
West Ham United20/21 (17.08.2020) vsl. - Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: David Moyes (12 Spiele), Alan Irvine (1 Spiel)
West Ham United17/18 (12.11.2017) 17/18 (16.05.2018) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: David Moyes (31 Spiele)
Nottingham Forest14/15 (01.07.2014) 14/15 (01.02.2015) Trainer321,25
England11/12 (09.02.2012) 11/12 (01.05.2012) Interimstrainer10,00
Großbritannien Olympia11/12 (20.10.2011) 12/13 (10.08.2012) Trainer41,75
England07/08 (31.01.2008) 12/13 (10.08.2012) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Fabio Capello (42 Spiele), Roy Hodgson (6 Spiele)
England U2106/07 (01.02.2007) 12/13 (30.06.2013) Trainer632,03
Manchester City04/05 (11.03.2005) 06/07 (14.05.2007) Trainer971,25
Manchester City Reserves02/03 (01.07.2002) 04/05 (10.03.2005) Trainer-0,00
Nottingham Forest96/97 (20.12.1996) 96/97 (30.06.1997) Spielertrainer211,14
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
02/03 01.07.2002 Manchester City Karriereende - -
01/02 01.07.2001 West Ham United Manchester City - ?
99/00 01.07.1999 Newcastle United West Ham United - ?
97/98 01.07.1997 Nottingham Forest Newcastle United - ?
85/86 01.07.1985 Coventry City Nottingham Forest - 340 Tsd. €
83/84 01.07.1983 Wealdstone FC Coventry City - 35 Tsd. €
78/79 01.07.1978 Unbekannt Wealdstone FC - ?
Transfererlöse gesamt: 375 Tsd. €