Hier werden die Leistungsdaten eines ausgewählten Spielers unterteilt nach Trainern angezeigt. Es wird also dargestellt, unter welchen Trainern ein Profi gespielt hat und welche Statistiken er unter einem entsprechenden Coach aufweist. Hinweis: Über das Drop-Down-Menü sind die Leistungsdaten nach Trainern, Spielzeiten, Vereinen, Ligen und Wettbewerben sortierbar.
#93 Shapi Suleymanov
Aris Saloniki
Stoiximan Super League Ligahöhe: 1.Liga Im Team seit: 08.09.2023 Vertrag bis: 30.06.2024
Stoiximan Super League Ligahöhe: 1.Liga Im Team seit: 08.09.2023 Vertrag bis: 30.06.2024
fckrasnodar.ru
- Geb./Alter: 16.12.1999 (24)
- Geburtsort: Makhachkala
- Staatsbürgerschaft: Russland
- Größe: 1,71 m
- Position: Rechtsaußen
- Ehem. Nationalspieler: Russland U21
- Länderspiele/Tore: 10 / 3
Info
Detaillierte Leistungsdaten nach Trainern
Saison | Wettbewerb | reihenfolge ASC, saison_id DESC, verein_id ASC | Verein | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt : | 148 | 33 | 25 | 26 | - | - | 7.748' | ||||
20/21 | Champions League | 6 | 1 | - | 1 | - | - | 203' | |||
20/21 | Europa League | 2 | - | - | - | - | - | 65' | |||
20/21 | CL-Quali | 2 | - | - | - | - | - | 9' | |||
20/21 | Premier Liga | 23 | 4 | 1 | 1 | - | - | 907' | |||
20/21 | Russischer Pokal | 1 | - | 1 | - | - | - | 18' | |||
19/20 | Europa League | 6 | - | 2 | - | - | - | 479' | |||
19/20 | CL-Quali | 3 | - | - | - | - | - | 87' | |||
19/20 | Premier Liga | 27 | 4 | 4 | 7 | - | - | 1.410' | |||
19/20 | Russischer Pokal | 1 | - | - | - | - | - | 90' | |||
18/19 | Europa League | 8 | 3 | - | 1 | - | - | 128' | |||
18/19 | Premier Liga | 20 | 8 | - | 4 | - | - | 547' | |||
18/19 | Russischer Pokal | 3 | - | - | - | - | - | 118' | |||
17/18 | UEFA Youth League | 5 | 1 | 6 | - | - | - | 421' | |||
17/18 | Premier Liga | 2 | - | - | - | - | - | 38' | |||
17/18 | U19 M-Liga (- 2023) | 17 | 6 | 8 | 6 | - | - | 1.328' | |||
16/17 | U19 M-Liga (- 2023) | 22 | 6 | 3 | 6 | - | - | 1.900' |
UEFA Champions League
Spieltag | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
UEFA Champions League 20/21 - FK Krasnodar | ||||||||||||||||
Gruppe E | A | Stade Rennes | 1:1 | RA | 17' | |||||||||||
Gruppe E | H | FC Chelsea | 0:4 | RA | 16' | |||||||||||
Gruppe E | A | FC Sevilla | 3:2 | RA | 1 | 90' | ||||||||||
Gruppe E | H | FC Sevilla | 1:2 | RA | 18' | 45' | ||||||||||
Gruppe E | H | Stade Rennes | 1:0 | RA | 25' | |||||||||||
Gruppe E | A | FC Chelsea | 1:1 | RA | 10' | |||||||||||
Kader: 6, Startelf: 2, Eingewechselt: 4, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
UEFA Europa League
Spieltag | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
UEFA Europa League 18/19 - FK Krasnodar | ||||||||||||||||
Gruppe J | A | Akhisarspor | 0:1 | Bei der 2.Mannschaft | ||||||||||||
Gruppe J | H | FC Sevilla | 2:1 | MS | 16' | |||||||||||
Gruppe J | A | Stand. Lüttich | 2:1 | RA | 10' | |||||||||||
Gruppe J | H | Stand. Lüttich | 2:1 | RA | 1 | 17' | ||||||||||
Gruppe J | H | Akhisarspor | 2:1 | RA | 20' | |||||||||||
Gruppe J | A | FC Sevilla | 3:0 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Zwischenrunde - Hinspiele | H | B. Leverkusen | 0:0 | RA | 79' | 20' | ||||||||||
Zwischenrunde - Rückspiele | A | B. Leverkusen | 1:1 | RA | 1 | 20' | ||||||||||
Achtelfinale - Hinspiele | A | FC Valencia | 2:1 | RA | 10' | |||||||||||
Achtelfinale - Rückspiele | H | FC Valencia | 1:1 | RA | 1 | 15' | ||||||||||
UEFA Europa League 19/20 - FK Krasnodar | ||||||||||||||||
Gruppe C | A | FC Basel | 5:0 | RA | 90' | |||||||||||
Gruppe C | H | FC Getafe | 1:2 | RA | 1 | 90' | ||||||||||
Gruppe C | A | Trabzonspor | 0:2 | RA | 90' | |||||||||||
Gruppe C | H | Trabzonspor | 3:1 | RA | 1 | 90' | ||||||||||
Gruppe C | H | FC Basel | 1:0 | RA | 57' | |||||||||||
Gruppe C | A | FC Getafe | 3:0 | RA | 62' | |||||||||||
UEFA Europa League 20/21 - FK Krasnodar | ||||||||||||||||
Zwischenrunde - Hinspiele | H | Dinamo Zagreb | 2:3 | RA | 45' | |||||||||||
Zwischenrunde - Rückspiele | A | Dinamo Zagreb | 1:0 | RA | 20' | |||||||||||
Kader: 17, Startelf: 7, Eingewechselt: 9, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
UEFA Youth League
Spieltag | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
UEFA Youth League 17/18 - FK Krasnodar | ||||||||||||||||
1.Runde Hinspiele | A | K. Almaty YL | 2:2 | RA | 1 | 90' | ||||||||||
1.Runde Rückspiele | H | K. Almaty YL | 9:0 | RA | 1 | 2 | 61' | |||||||||
2.Runde Hinspiele | H | Honvéd-MFA U19 | 8:0 | RA | 3 | 90' | ||||||||||
2.Runde Rückspiele | A | Honvéd-MFA U19 | 1:1 | RA | 90' | |||||||||||
Zwischenrunde - Entscheidungsspiele | H | Real Madrid YL | 0:3 n.E. | RA | 90' | |||||||||||
Kader: 5, Startelf: 5, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
UEFA Champions League-Qualifikation
Spieltag | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
UEFA Champions League-Qualifikation 19/20 - FK Krasnodar | ||||||||||||||||
3.Runde Hinspiele | H | FC Porto | 0:1 | RA | 24' | |||||||||||
Qualifikationsrunde - Hinspiele | A | Olymp. Piräus | 4:0 | RA | 31' | |||||||||||
Qualifikationsrunde - Rückspiele | H | Olymp. Piräus | 1:2 | RA | 32' | |||||||||||
UEFA Champions League-Qualifikation 20/21 - FK Krasnodar | ||||||||||||||||
Qualifikationsrunde - Hinspiele | H | PAOK Saloniki | 2:1 | RA | 4' | |||||||||||
Qualifikationsrunde - Rückspiele | A | PAOK Saloniki | 1:2 | OM | 5' | |||||||||||
Kader: 5, Startelf: 1, Eingewechselt: 4, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Premier Liga
Spieltag | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Premier Liga 17/18 - FK Krasnodar | ||||||||||||||||
25 | A | Zenit S-Pb (4.) | 1:2 | Bei der U21 | ||||||||||||
26 | H | Arsenal Tula (6.) | 3:0 | RA | 16' | |||||||||||
27 | A | ZSKA Moskau (4.) | 2:1 | Bei der U21 | ||||||||||||
28 | H | Lok Moskau (1.) | 2:0 | RA | 22' | |||||||||||
29 | A | SKA Khabarovsk (16.) | 0:1 | Bei der U21 | ||||||||||||
30 | H | Rubin Kazan (9.) | 1:1 | Bei der U21 | ||||||||||||
Premier Liga 18/19 - FK Krasnodar | ||||||||||||||||
1 | A | Rubin Kazan (11.) | 2:1 | Bei der 2.Mannschaft | ||||||||||||
2 | A | Ural (15.) | 1:2 | Bei der 2.Mannschaft | ||||||||||||
3 | A | FK Ufa (3.) | 0:1 | Bei der 2.Mannschaft | ||||||||||||
4 | H | Spartak Moskau (2.) | 0:1 | Bei der 2.Mannschaft | ||||||||||||
5 | A | FK Orenburg (3.) | 1:1 | RA | 1 | 24' | ||||||||||
6 | H | Lok Moskau (5.) | 2:1 | RA | 1 | 14' | ||||||||||
7 | A | Anzhi (16.) | 0:4 | RA | 86' | 20' | ||||||||||
8 | A | KS Samara (12.) | 0:3 | RA | 1 | 15' | ||||||||||
9 | H | Dynamo Moskau (9.) | 3:0 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
10 | A | Zenit S-Pb (1.) | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
11 | H | Akhmat Grozny (9.) | 0:1 | RA | 18' | |||||||||||
12 | A | ZSKA Moskau (2.) | 1:2 | Bei der 2.Mannschaft | ||||||||||||
13 | H | FK Rostov (4.) | 2:2 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
14 | H | Enisey (16.) | 3:0 | RA | 12' | |||||||||||
15 | H | Arsenal Tula (11.) | 3:0 | RA | 1 | 17' | ||||||||||
16 | H | Ural (6.) | 2:0 | RA | 1 | 69' | 39' | |||||||||
17 | H | FK Ufa (13.) | 1:1 | RA | 23' | |||||||||||
18 | A | Spartak Moskau (4.) | 1:1 | RA | 61' | |||||||||||
19 | H | FK Orenburg (7.) | 2:2 | RA | 86' | 10' | ||||||||||
20 | A | Lok Moskau (5.) | 1:0 | RA | 19' | |||||||||||
21 | H | Anzhi (14.) | 5:0 | RA | 2 | 90' | ||||||||||
22 | H | KS Samara (11.) | 1:0 | RA | 23' | |||||||||||
23 | A | Dynamo Moskau (13.) | 1:1 | RA | 45' | |||||||||||
24 | H | Zenit S-Pb (1.) | 2:3 | RA | 84' | 29' | ||||||||||
25 | A | Akhmat Grozny (9.) | 1:1 | Gelbsperre | ||||||||||||
26 | H | ZSKA Moskau (3.) | 2:0 | RA | 33' | |||||||||||
27 | A | FK Rostov (8.) | 1:1 | RA | 20' | |||||||||||
28 | A | Enisey (16.) | 0:4 | RA | 1 | 19' | ||||||||||
29 | A | Arsenal Tula (6.) | 0:3 | RA | 16' | |||||||||||
30 | H | Rubin Kazan (10.) | 1:0 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Premier Liga 19/20 - FK Krasnodar | ||||||||||||||||
1 | A | Akhmat Grozny (13.) | 1:0 | RA | 21' | |||||||||||
2 | A | FK Ufa (11.) | 2:3 | RA | 20' | |||||||||||
3 | H | Sochi (16.) | 3:0 | RA | 1 | 28' | ||||||||||
4 | A | Zenit S-Pb (1.) | 1:1 | RA | 33' | |||||||||||
5 | H | Rubin Kazan (5.) | 1:0 | RA | 81' | 13' | ||||||||||
6 | A | Tambov (12.) | 0:2 | RA | 1 | 90' | ||||||||||
7 | H | Lok Moskau (2.) | 1:1 | RA | 1 | 90' | ||||||||||
8 | A | Ural (8.) | 2:4 | Rippenprellung | ||||||||||||
9 | H | KS Samara (13.) | 4:2 | RA | 1 | 90' | ||||||||||
10 | A | ZSKA Moskau (4.) | 3:2 | RA | 57' | 45' | ||||||||||
11 | H | Arsenal Tula (7.) | 2:0 | RA | 1 | 90' | ||||||||||
12 | H | Spartak Moskau (9.) | 2:1 | RA | 1 | 90' | ||||||||||
13 | A | Dynamo Moskau (15.) | 1:1 | RA | 87' | 90' | ||||||||||
14 | H | FK Orenburg (12.) | 1:1 | RA | 1 | 90' | ||||||||||
15 | H | FK Rostov (2.) | 2:2 | RA | 1 | 90' | ||||||||||
16 | A | Lok Moskau (3.) | 1:1 | RA | 90' | |||||||||||
17 | A | Arsenal Tula (7.) | 1:2 | RA | 78' | |||||||||||
18 | H | Tambov (15.) | 0:0 | RA | 12' | 60' | ||||||||||
19 | H | ZSKA Moskau (4.) | 1:1 | Gelbsperre | ||||||||||||
20 | H | FK Ufa (7.) | 2:0 | RA | 33' | |||||||||||
21 | A | Spartak Moskau (9.) | 0:1 | RA | 31' | |||||||||||
22 | A | Sochi (14.) | 2:0 | RA | 90' | 25' | ||||||||||
24 | A | FK Orenburg (15.) | 0:3 | Nicht im Kader | ||||||||||||
25 | A | FK Rostov (4.) | 1:1 | RA | 90' | 33' | ||||||||||
26 | H | Zenit S-Pb (1.) | 2:4 | RA | 21' | |||||||||||
27 | A | Rubin Kazan (12.) | 1:0 | RA | 59' | 63' | ||||||||||
28 | H | Ural (8.) | 3:0 | RA | 23' | |||||||||||
29 | A | KS Samara (15.) | 0:0 | RA | 35' | |||||||||||
23 | H | Dynamo Moskau (6.) | 0:2 | RA | 21' | |||||||||||
30 | H | Akhmat Grozny (13.) | 4:0 | RA | 18' | |||||||||||
Premier Liga 20/21 - FK Krasnodar | ||||||||||||||||
1 | A | FK Ufa (13.) | 0:3 | RA | 22' | |||||||||||
2 | A | Lok Moskau (3.) | 1:0 | RA | 28' | |||||||||||
3 | H | Arsenal Tula (15.) | 2:0 | RA | 45' | |||||||||||
4 | A | Ural (12.) | 1:0 | RA | 45' | |||||||||||
5 | H | ZSKA Moskau (8.) | 1:1 | RA | 11' | |||||||||||
6 | H | FK Rostov (6.) | 1:1 | RA | 10' | |||||||||||
7 | A | Rotor Volgograd (16.) | 0:3 | Bei der 2.Mannschaft | ||||||||||||
8 | H | Khimki (15.) | 7:2 | RA | 1 | 14' | ||||||||||
9 | A | Sochi (4.) | 1:1 | RA | 15' | |||||||||||
10 | A | Dinamo Moskau (9.) | 2:0 | RA | 34' | |||||||||||
11 | H | Rubin Kazan (9.) | 3:1 | RA | 1 | 18' | ||||||||||
12 | H | Spartak Moskau (2.) | 1:3 | RA | 57' | |||||||||||
13 | A | Akhmat Grozny (10.) | 2:0 | RA | 34' | |||||||||||
14 | A | Zenit S-Pb (2.) | 3:1 | RA | 61' | |||||||||||
15 | H | Tambov (13.) | 1:0 | RA | 75' | |||||||||||
16 | A | Khimki (12.) | 1:0 | RA | 68' | |||||||||||
17 | H | Rotor Volgograd (16.) | 5:0 | RA | 1 | 90' | ||||||||||
18 | H | Lok Moskau (6.) | 5:0 | RA | 1 | 25' | ||||||||||
19 | H | FK Ufa (14.) | 1:0 | RA | 13' | |||||||||||
20 | H | Ural (12.) | 2:2 | RA | 1 | 72' | ||||||||||
21 | A | Spartak Moskau (4.) | 6:1 | LA | 71' | |||||||||||
22 | A | Tambov (16.) | 0:4 | RA | 45' | |||||||||||
23 | H | Dinamo Moskau (7.) | 2:3 | RA | 19' | |||||||||||
24 | H | Akhmat Grozny (11.) | 0:5 | RA | 90' | 36' | ||||||||||
Kader: 76, Startelf: 23, Eingewechselt: 49, Ohne Einsatz im Kader: 4, Gesperrt: 2, Verletzt: 1 |
U19 M-Liga (- 2023)
Spieltag | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
U19 M-Liga (- 2023) 16/17 - Krasnodar II | ||||||||||||||||
1 | H | Tom Tomsk II (9.) | 3:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
2 | H | Terek II (1.) | 2:3 | RA | 90' | |||||||||||
3 | A | KS Samara II (16.) | 0:0 | RA | 80' | |||||||||||
4 | A | Spartak II (3.) | 2:0 | Länderspiel | ||||||||||||
5 | H | Lok Moskau II (11.) | 1:3 | RA | 90' | |||||||||||
6 | A | Ufa II (15.) | 1:6 | RA | 1 | 69' | ||||||||||
7 | H | Rostov II (12.) | 2:1 | RA | 85' | |||||||||||
8 | A | ZSKA Moskau II (1.) | 2:1 | RA | 58' | 90' | ||||||||||
9 | H | Rubin Kazan II (8.) | 1:1 | RA | 82' | 90' | ||||||||||
10 | A | Arsenal Tula II (16.) | 3:0 | RA | 90' | |||||||||||
11 | H | Amkar II (13.) | 2:0 | RA | 86' | |||||||||||
12 | A | Anzhi II (11.) | 4:1 | RA | 90' | |||||||||||
13 | H | Orenburg II (12.) | 2:1 | RA | 90' | |||||||||||
15 | H | Zenit II (4.) | 5:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
16 | A | Terek II (2.) | 1:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
17 | H | KS Samara II (12.) | 0:1 | RA | 18' | 76' | ||||||||||
18 | H | Spartak II (3.) | 2:2 | RA | 68' | 77' | ||||||||||
19 | A | Lok Moskau II (7.) | 3:3 | Gelbsperre | ||||||||||||
20 | H | Ufa II (15.) | 3:2 | RA | 2 | 90' | 90' | |||||||||
21 | A | Rostov II (10.) | 1:2 | RA | 1 | 82' | ||||||||||
22 | H | ZSKA Moskau II (1.) | 2:0 | RA | 90' | |||||||||||
23 | A | Rubin Kazan II (8.) | 2:1 | RA | 90' | |||||||||||
24 | H | Arsenal Tula II (14.) | 1:2 | Länderspiel | ||||||||||||
25 | A | Amkar II (15.) | 2:2 | Länderspiel | ||||||||||||
26 | H | Anzhi II (6.) | 6:0 | RA | 1 | 1 | 90' | |||||||||
27 | A | Orenburg II (14.) | 1:3 | RA | 1 | 90' | ||||||||||
28 | A | Ural II (13.) | 0:5 | RA | 36' | 90' | ||||||||||
29 | A | Zenit II (3.) | 1:3 | RA | 85' | |||||||||||
30 | A | Tom Tomsk II (9.) | 0:7 | RA | 1 | 1 | 90' | |||||||||
U19 M-Liga (- 2023) 17/18 - Krasnodar II | ||||||||||||||||
2 | H | FK Tosno II (14.) | 4:1 | LA | 1 | 45' | ||||||||||
4 | H | Ural II (16.) | 2:2 | RA | 1 | 45' | ||||||||||
7 | A | Rostov II (7.) | 2:2 | RA | 90' | 90' | ||||||||||
8 | H | Dinamo M II (4.) | 2:2 | RA | 1 | 90' | ||||||||||
9 | A | Ufa II (3.) | 1:2 | RA | 2 | 90' | ||||||||||
10 | A | Anzhi II (14.) | 0:3 | RA | 90' | |||||||||||
11 | H | Zenit II (7.) | 4:1 | RA | 1 | 81' | ||||||||||
12 | A | Arsenal Tula II (14.) | 2:2 | RA | 1 | 74' | 90' | |||||||||
13 | H | ZSKA Moskau II (4.) | 0:2 | RA | 90' | |||||||||||
14 | A | Loko Moskau II (7.) | 0:1 | RA | 81' | |||||||||||
15 | H | SKA II (7.) | 7:1 | RA | 2 | 57' | ||||||||||
17 | H | Spartak II (6.) | 3:1 | RA | 1 | 90' | ||||||||||
19 | H | Terek II (15.) | 8:1 | RA | 2 | 58' | 78' | |||||||||
20 | A | Amkar II (11.) | 0:1 | RA | 54' | 57' | ||||||||||
22 | A | Dinamo M II (3.) | 1:2 | RA | 57' | 86' | ||||||||||
23 | H | Ufa II (8.) | 2:0 | RA | 1 | 63' | 78' | |||||||||
24 | H | Anzhi II (10.) | 4:0 | MS | 1 | 90' | ||||||||||
Kader: 39, Startelf: 39, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 1, Verletzt: 0 |
Russischer Pokal
Spieltag | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russischer Pokal 18/19 - FK Krasnodar | ||||||||||||||||
5.Runde | A | Avangard Kursk | 0:2 | MS | 45' | |||||||||||
Achtelfinale | A | KS Samara | 1:2 n.V. | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Viertelfinale - Hinspiele | H | FK Rostov | 2:2 | RA | 20' | |||||||||||
Viertelfinale - Rückspiele | A | FK Rostov | 1:0 | MS | 24' | |||||||||||
Russischer Pokal 19/20 - FK Krasnodar | ||||||||||||||||
5.Runde | A | Nizhny Novgorod | 1:0 | RA | 90' | |||||||||||
Russischer Pokal 20/21 - FK Krasnodar | ||||||||||||||||
Achtelfinale | H | Sochi | 1:2 | RA | 1 | 18' | ||||||||||
Kader: 6, Startelf: 1, Eingewechselt: 4, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Russland U21 | |||||
11 | 22.03.2019 | 10 | 3 | ||
Russland U19 | |||||
- | 07.10.2017 | 5 | 2 | ||
Russland U18 | |||||
9 | 16.08.2016 | 12 | - | ||
Russland U17 | |||||
- | 19.08.2015 | 9 | 2 | ||
Russland U16 | |||||
9 | 19.08.2014 | 13 | 6 |