Shakhter Soligorsk

Kadergröße: 26

Durchschnittsalter: 25,8

Legionäre: 9  34,6 %

A-Nationalspieler: 10

Stadion: Stroitel  4.200 Plätze

Akt. Transferbilanz: -1,42 Mio. €

Shakhter Soligorsk
Vysheyshaya Liga
Ligahöhe: Belarus1.Liga
Tabellenplatz: 3
In Liga seit: 28 Jahren
Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Die letzten 15 Spiele

ABelshina Bobruisk ASlavia Mozyr HFK Slutsk ADnepr Mogilev HIsloch Minsk Region ABATE Borisov AFK Gomel
ANK Maribor HCFR Cluj HNeman Grodno
HTorpedo-BelAZ Zhodino HNK Maribor ACFR Cluj HEnergetik-BGU Minsk ADinamo Minsk

Tabellenplatzentwicklung Vysheyshaya Liga 2022

Bilanz Vysheyshaya Liga 2022

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
Heimbilanz 10 6 1 3 1,90 13:6 1.599
Auswärtsbilanz 12 7 3 2 2,00 23:8 2.154
Gesamtbilanz 22 13 4 5 1,95 36:14 1.902
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
1.Runde Hinspiele Mi. 07.07.2021 19:00 Ludogorets Razgrad 4-2-3-1 4.762 1:0
1.Runde Rückspiele Di. 13.07.2021 21:30 Ludogorets Razgrad 4-2-3-1 x 0:1
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
2.Runde Hinspiele Do. 22.07.2021 21:30 CS Fola Esch 4-4-2 doppel 6 x 1:2
2.Runde Rückspiele Do. 29.07.2021 19:30 CS Fola Esch 4-2-3-1 1:0
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
1 Sa. 19.03.2022 16:00 (3.) Dynamo Brest 4-2-3-1 2.369 1:1
2 So. 03.04.2022 19:30 (8.) Dnepr Mogilev 4-2-3-1 750 4:0
3 So. 10.04.2022 18:30 (5.) Isloch Minsk Region 4-4-2 doppel 6 825 1:1
4 Sa. 16.04.2022 16:00 (6.) BATE Borisov 4-4-2 doppel 6 1.661 0:1
5 Fr. 22.04.2022 17:00 (8.) Neman Grodno 4-2-3-1 1.500 1:1
6 Mo. 02.05.2022 16:00 (9.) FK Gomel 4-2-3-1 1.750 1:0
7 So. 08.05.2022 16:00 (5.) Energetik-BGU Minsk 4-2-3-1 500 0:1
8 Sa. 14.05.2022 19:00 (6.) Dinamo Minsk 4-2-3-1 1.680 1:0
9 Fr. 20.05.2022 17:00 (3.) FK Minsk 4-2-3-1 298 1:0
10 Sa. 28.05.2022 18:00 (5.) FK Vitebsk 4-4-2 doppel 6 1.273 2:0
11 So. 19.06.2022 15:00 (5.) Arsenal Dzerzhinsk 4-4-2 doppel 6 380 1:2
12 Sa. 25.06.2022 18:00 (4.) Torpedo-BelAZ Zhodino 4-2-3-1 1.480 0:1
13 So. 24.07.2022 15:00 (4.) Slavia Mozyr 4-2-3-1 2.250 1:3
14 Fr. 29.07.2022 19:00 (4.) FK Slutsk 4-2-3-1 1.800 2:1
15 Mo. 18.07.2022 18:00 (4.) Belshina Bobruisk 4-3-3 offensiv 1.520 1:2
16 Sa. 06.08.2022 00:00 (1.) Dynamo Brest verl.
17 Mo. 15.08.2022 18:30 (5.) Dnepr Mogilev 4-2-3-1 2.550 0:7
18 So. 21.08.2022 17:00 (3.) Isloch Minsk Region 4-4-2 Raute 1.847 1:0
19 So. 28.08.2022 19:00 (2.) BATE Borisov 4-2-3-1 6.749 0:2
20 So. 04.09.2022 16:00 (1.) Neman Grodno 4-4-2 2.150 2:2
21 So. 11.09.2022 19:30 (1.) FK Gomel 4-2-3-1 3.707 0:3
22 Fr. 16.09.2022 20:00 (1.) Energetik-BGU Minsk 4-2-3-1 1.594 0:1
23 Sa. 01.10.2022 14:00 (2.) Dinamo Minsk 4-2-3-1 3.200 1:0
24 19:30 (3.) FK Minsk -:-
25 00:00 FK Vitebsk -:-
26 00:00 Arsenal Dzerzhinsk -:-
27 00:00 Torpedo-BelAZ Zhodino -:-
28 00:00 Slavia Mozyr -:-
29 00:00 FK Slutsk -:-
30 00:00 Belshina Bobruisk -:-
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
3.Runde Di. 20.07.2021 17:30 FK Uzda ? 750 0:3
Achtelfinale Mo. 09.08.2021 18:00 FK Gomel ? 1.653 1:2 n.V.
Spieltag Datum Uhrzeit Ort Rang Gegner Spielsystem Zuschauer Ergebnis
Finale Sa. 05.03.2022 13:00 BATE Borisov 3-5-2 2.591 1:0
Tabellenausschnitt Vysheyshaya Liga 2022
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 Dinamo Minsk 22 19 46
2 Energetik-BGU Minsk 22 19 45
3 Shakhter Soligorsk 22 22 43
4 BATE Borisov 23 21 42
5 Isloch Minsk Region 23 11 40
6 Torpedo-BelAZ Zhodino 23 6 36
7 FK Minsk 23 0 35