Serie A Primera Etapa (bis 2018)
Ecuador
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
LDU Quito
Rekordmeister:
Barcelona SC Guayaquil 16 mal
- Ligagröße: 0 Mannschaften
- Spieler: 0
- Legionäre: 0 Spieler %
- ø-Marktwert: -
Kompletter Spielplan Serie A Primera Etapa (bis 2018)
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 25.01.1418:00 | ||||||
(7.) Uni. Católica | 1:1 | Dep. Cuenca (6.) | ||||
(5.) Manta FC | 1:0 | LDU Quito (10.) | ||||
21:00 | ||||||
(1.) Independiente | 2:0 | Deportivo Quito (12.) | ||||
(3.) LDU de Loja | 2:1 | CD El Nacional (8.) | ||||
So. 26.01.1418:00 | ||||||
(2.) CD Olmedo | 2:1 | Barcelona SC (9.) | ||||
22:30 | ||||||
(4.) CS Emelec | 1:0 | Mushuc Runa SC (11.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 29.01.1422:00 | ||||||
(12.) CD El Nacional | 0:3 | CD Olmedo (1.) | ||||
(11.) Mushuc Runa SC | 1:2 | Uni. Católica (4.) | ||||
Do. 30.01.1401:00 | ||||||
(9.) LDU Quito | 2:2 | LDU de Loja (3.) | ||||
(6.) Barcelona SC | 1:0 | Manta FC (7.) | ||||
02:00 | ||||||
(8.) Dep. Cuenca | 1:1 | Independiente (2.) | ||||
Do. 27.03.1401:00 | ||||||
(10.) Deportivo Quito | 0:0 | CS Emelec (5.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 01.02.1422:00 | ||||||
(1.) CD Olmedo | 0:0 | Deportivo Quito (9.) | ||||
So. 02.02.1417:30 | ||||||
(3.) Uni. Católica | 4:3 | Independiente (5.) | ||||
18:00 | ||||||
(7.) LDU Quito | 1:0 | CD El Nacional (12.) | ||||
19:30 | ||||||
(8.) Manta FC | 1:1 | Mushuc Runa SC (11.) | ||||
21:00 | ||||||
(4.) LDU de Loja | 1:1 | Barcelona SC (6.) | ||||
22:00 | ||||||
(2.) CS Emelec | 3:0 | Dep. Cuenca (10.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 08.02.1421:30 | ||||||
(11.) CD El Nacional | 2:1 | Uni. Católica (4.) | ||||
22:00 | ||||||
(12.) Mushuc Runa SC | 0:1 | LDU de Loja (3.) | ||||
So. 09.02.1417:30 | ||||||
(5.) Independiente | 0:0 | CS Emelec (2.) | ||||
18:00 | ||||||
(9.) Deportivo Quito | 1:1 | Manta FC (8.) | ||||
22:00 | ||||||
(6.) Barcelona SC | 0:0 | LDU Quito (7.) | ||||
Mo. 10.02.1400:01 | ||||||
(10.) Dep. Cuenca | 1:1 | CD Olmedo (1.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 15.02.1401:15 | ||||||
(3.) CD Olmedo | 0:1 | Independiente (4.) | ||||
21:00 | ||||||
(2.) LDU de Loja | 1:0 | Deportivo Quito (10.) | ||||
22:00 | ||||||
(5.) Manta FC | 2:0 | Dep. Cuenca (11.) | ||||
So. 16.02.1417:30 | ||||||
(8.) CD El Nacional | 1:0 | Barcelona SC (9.) | ||||
(7.) LDU Quito | 0:0 | Mushuc Runa SC (12.) | ||||
22:30 | ||||||
(1.) CS Emelec | 2:1 | Uni. Católica (6.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 22.02.1401:15 | ||||||
(10.) Deportivo Quito | 1:1 | LDU Quito (7.) | ||||
02:00 | ||||||
(11.) Dep. Cuenca | 0:1 | LDU de Loja (2.) | ||||
18:00 | ||||||
(8.) Uni. Católica | 1:2 | CD Olmedo (3.) | ||||
22:00 | ||||||
(4.) Independiente | 1:0 | Manta FC (6.) | ||||
(12.) Mushuc Runa SC | 0:1 | CD El Nacional (5.) | ||||
22:30 | ||||||
(9.) Barcelona SC | 1:2 | CS Emelec (1.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 01.03.1401:00 | ||||||
(7.) CD El Nacional | 1:1 | Deportivo Quito (10.) | ||||
01:15 | ||||||
(5.) LDU Quito | 3:0 | Dep. Cuenca (11.) | ||||
(8.) Barcelona SC | 3:0 | Mushuc Runa SC (12.) | ||||
22:00 | ||||||
(9.) Manta FC | 0:1 | Uni. Católica (6.) | ||||
Do. 06.03.1401:30 | ||||||
(3.) LDU de Loja | 1:2 | Independiente (2.) | ||||
Do. 01.05.1402:00 | ||||||
(4.) CD Olmedo | 1:1 | CS Emelec (1.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 08.03.1401:00 | ||||||
(1.) CS Emelec | 4:1 | Manta FC (10.) | ||||
02:00 | ||||||
(12.) Dep. Cuenca | 1:2 | CD El Nacional (4.) | ||||
18:00 | ||||||
(7.) Uni. Católica | 1:1 | LDU de Loja (3.) | ||||
22:00 | ||||||
(11.) Mushuc Runa SC | 1:0 | CD Olmedo (5.) | ||||
So. 09.03.1417:30 | ||||||
(2.) Independiente | 0:0 | LDU Quito (6.) | ||||
18:00 | ||||||
(9.) Deportivo Quito | 2:1 | Barcelona SC (8.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 15.03.1420:15 | ||||||
(3.) LDU de Loja | 1:2 | CS Emelec (1.) | ||||
21:00 | ||||||
(9.) Manta FC | 1:1 | CD Olmedo (5.) | ||||
22:15 | ||||||
(6.) CD El Nacional | 2:4 | Independiente (2.) | ||||
23:00 | ||||||
(8.) LDU Quito | 0:2 | Uni. Católica (4.) | ||||
So. 16.03.1417:30 | ||||||
(11.) Mushuc Runa SC | 1:0 | Deportivo Quito (10.) | ||||
22:30 | ||||||
(7.) Barcelona SC | 2:1 | Dep. Cuenca (12.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 22.03.1402:00 | ||||||
(12.) Dep. Cuenca | 3:2 | Mushuc Runa SC (11.) | ||||
18:00 | ||||||
(4.) Uni. Católica | 1:1 | Deportivo Quito (10.) | ||||
22:00 | ||||||
(8.) Manta FC | 1:0 | CD El Nacional (6.) | ||||
So. 23.03.1417:30 | ||||||
(2.) Independiente | 0:0 | Barcelona SC (7.) | ||||
19:00 | ||||||
(5.) CD Olmedo | 0:1 | LDU de Loja (3.) | ||||
23:00 | ||||||
(1.) CS Emelec | 3:0 | LDU Quito (9.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 29.03.1421:00 | ||||||
(3.) LDU de Loja | 1:0 | Manta FC (10.) | ||||
22:00 | ||||||
(8.) Deportivo Quito | 3:1 | Dep. Cuenca (12.) | ||||
So. 30.03.1418:30 | ||||||
(4.) CD El Nacional | 2:0 | CS Emelec (1.) | ||||
(9.) LDU Quito | 2:2 | CD Olmedo (7.) | ||||
21:00 | ||||||
(11.) Mushuc Runa SC | 0:1 | Independiente (2.) | ||||
23:30 | ||||||
(5.) Barcelona SC | 2:1 | Uni. Católica (6.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 04.04.1423:00 | ||||||
(2.) Independiente | 2:1 | Mushuc Runa SC (11.) | ||||
Sa. 05.04.1403:00 | ||||||
(12.) Dep. Cuenca | 0:1 | Deportivo Quito (8.) | ||||
23:00 | ||||||
(9.) Manta FC | 4:2 | LDU de Loja (3.) | ||||
So. 06.04.1402:00 | ||||||
(1.) CS Emelec | 5:1 | CD El Nacional (6.) | ||||
18:45 | ||||||
(4.) Uni. Católica | 2:0 | Barcelona SC (7.) | ||||
(5.) CD Olmedo | 1:0 | LDU Quito (10.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 12.04.1402:30 | ||||||
(3.) LDU de Loja | 1:0 | CD Olmedo (7.) | ||||
23:00 | ||||||
(9.) Deportivo Quito | 0:1 | Uni. Católica (4.) | ||||
(11.) Mushuc Runa SC | 1:1 | Dep. Cuenca (12.) | ||||
So. 13.04.1418:30 | ||||||
(8.) CD El Nacional | 1:2 | Manta FC (6.) | ||||
(10.) LDU Quito | 0:0 | CS Emelec (1.) | ||||
23:30 | ||||||
(5.) Barcelona SC | 2:0 | Independiente (2.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Do. 17.04.1419:30 | ||||||
(9.) Deportivo Quito | 1:0 | Mushuc Runa SC (11.) | ||||
Fr. 18.04.1402:30 | ||||||
(1.) CS Emelec | 3:1 | LDU de Loja (4.) | ||||
Sa. 19.04.1419:00 | ||||||
(3.) Uni. Católica | 3:1 | LDU Quito (10.) | ||||
23:00 | ||||||
(12.) Dep. Cuenca | 0:1 | Barcelona SC (5.) | ||||
(2.) Independiente | 2:3 | CD El Nacional (7.) | ||||
So. 20.04.1420:00 | ||||||
(8.) CD Olmedo | 0:0 | Manta FC (6.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 26.04.1421:30 | ||||||
(2.) LDU de Loja | 1:0 | Uni. Católica (4.) | ||||
23:00 | ||||||
(6.) Manta FC | 1:3 | CS Emelec (1.) | ||||
(7.) CD El Nacional | 1:3 | Dep. Cuenca (12.) | ||||
So. 27.04.1402:00 | ||||||
(8.) CD Olmedo | 2:3 | Mushuc Runa SC (11.) | ||||
19:00 | ||||||
(10.) LDU Quito | 3:2 | Independiente (3.) | ||||
23:30 | ||||||
(5.) Barcelona SC | 1:0 | Deportivo Quito (9.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 03.05.1402:00 | ||||||
(7.) Deportivo Quito | 3:0 | CD El Nacional (9.) | ||||
03:00 | ||||||
(12.) Dep. Cuenca | 0:0 | LDU Quito (10.) | ||||
So. 04.05.1400:01 | ||||||
(2.) Independiente | 4:0 | LDU de Loja (4.) | ||||
18:30 | ||||||
(3.) Uni. Católica | 2:1 | Manta FC (8.) | ||||
(11.) Mushuc Runa SC | 0:0 | Barcelona SC (5.) | ||||
23:30 | ||||||
(1.) CS Emelec | 0:2 | CD Olmedo (6.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 10.05.1402:30 | ||||||
(3.) LDU de Loja | 2:1 | Dep. Cuenca (12.) | ||||
22:00 | ||||||
(10.) Manta FC | 0:1 | Independiente (2.) | ||||
23:00 | ||||||
(9.) CD El Nacional | 1:1 | Mushuc Runa SC (11.) | ||||
So. 11.05.1402:00 | ||||||
(8.) LDU Quito | 2:0 | Deportivo Quito (7.) | ||||
20:00 | ||||||
(6.) CD Olmedo | 2:0 | Uni. Católica (4.) | ||||
23:30 | ||||||
(1.) CS Emelec | 2:0 | Barcelona SC (5.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 05.07.1403:00 | ||||||
(12.) Dep. Cuenca | 3:0 | Manta FC (10.) | ||||
19:00 | ||||||
(8.) Deportivo Quito | 2:3 | LDU de Loja (3.) | ||||
So. 06.07.1401:00 | ||||||
(2.) Independiente | 6:0 | CD Olmedo (6.) | ||||
18:45 | ||||||
(5.) Uni. Católica | 0:2 | CS Emelec (1.) | ||||
20:30 | ||||||
(11.) Mushuc Runa SC | 1:2 | LDU Quito (7.) | ||||
23:30 | ||||||
(4.) Barcelona SC | 2:1 | CD El Nacional (9.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 12.07.1402:00 | ||||||
(7.) CD Olmedo | 0:1 | Dep. Cuenca (12.) | ||||
02:30 | ||||||
(3.) LDU de Loja | 1:2 | Mushuc Runa SC (11.) | ||||
18:30 | ||||||
(5.) Uni. Católica | 1:3 | CD El Nacional (8.) | ||||
(6.) LDU Quito | 2:1 | Barcelona SC (4.) | ||||
23:00 | ||||||
(10.) Manta FC | 1:1 | Deportivo Quito (9.) | ||||
Mo. 14.07.1400:30 | ||||||
(1.) CS Emelec | 0:0 | Independiente (2.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 19.07.1402:00 | ||||||
(7.) Deportivo Quito | 2:1 | CD Olmedo (8.) | ||||
03:00 | ||||||
(11.) Dep. Cuenca | 1:0 | CS Emelec (1.) | ||||
23:00 | ||||||
(2.) Independiente | 0:0 | Uni. Católica (6.) | ||||
(10.) Mushuc Runa SC | 2:1 | Manta FC (12.) | ||||
23:45 | ||||||
(4.) Barcelona SC | 4:0 | LDU de Loja (3.) | ||||
So. 20.07.1419:00 | ||||||
(9.) CD El Nacional | 0:1 | LDU Quito (5.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 30.07.1419:30 | ||||||
(6.) Uni. Católica | 0:1 | Mushuc Runa SC (10.) | ||||
Do. 31.07.1402:00 | ||||||
(2.) Independiente | 3:0 | Dep. Cuenca (12.) | ||||
(1.) CS Emelec | 2:0 | Deportivo Quito (7.) | ||||
(8.) CD Olmedo | 1:1 | CD El Nacional (9.) | ||||
02:30 | ||||||
(3.) LDU de Loja | 1:0 | LDU Quito (5.) | ||||
(11.) Manta FC | 1:3 | Barcelona SC (4.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 03.08.1417:00 | ||||||
(7.) CD El Nacional | 2:0 | LDU de Loja (3.) | ||||
18:30 | ||||||
(5.) LDU Quito | 0:2 | Manta FC (11.) | ||||
19:30 | ||||||
(8.) Deportivo Quito | 1:1 | Independiente (2.) | ||||
(12.) Dep. Cuenca | 2:1 | Uni. Católica (6.) | ||||
21:00 | ||||||
(10.) Mushuc Runa SC | 1:0 | CS Emelec (1.) | ||||
23:30 | ||||||
(4.) Barcelona SC | 0:0 | CD Olmedo (9.) |