Segunda División B - Grupo III (-20/21)
Spanien
Ligahöhe:
3.Liga
- Ligagröße: 0 Mannschaften
- Spieler: 0
- Legionäre: 0 Spieler %
- ø-Marktwert: -
Der 16. Spieltag 18/19
Diese Übersicht zeigt einen Kurzüberblick aller Partien des ausgewählten Spieltags mit entsprechend relevanten Informationen sowohl vor, als auch live während sowie nach dem Spiel. In der rechten Spalte werden zudem die Tabelle und die Torjägerliste des Wettbewerbs zum jeweiligen Zeitpunkt angezeigt.
(12.) Levant | 1:0 | Ontiny (13.) | ||
Sa.
08.12.2018
- 16:00 Uhr
|
||||
Gerard Brull Acerete | ||||
Spielverlauf | ||||
68' | 1:0 | |||
69' | ||||
(14.) Alcoya | 0:0 | Ejea (15.) | ||
So.
09.12.2018
- 12:00 Uhr
|
||||
Albert Ávalos Martos |
(16.) Ebro | 0:0 | UE Olo (8.) | ||
So.
09.12.2018
- 12:00 Uhr
|
||||
David Recio Moreno |
(18.) Mestal | 1:1 | Balear (3.) | ||
So.
09.12.2018
- 12:00 Uhr
|
||||
Albert Catalá Ferrán | ||||
Spielverlauf | ||||
2' | 1:0 | |||
1:1 | 14' | |||
(17.) Teruel | 0:4 | Espany (10.) | ||
So.
09.12.2018
- 16:30 Uhr
|
||||
Aimar Velasco Arbaiza | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 26' | |||
0:2 | 29' | |||
0:3 | 58' | |||
0:4 | 72' | |||
82' | ||||
(9.) FC Bad | 1:2 | BarçaB (7.) | ||
So.
09.12.2018
- 17:00 Uhr
|
||||
Carlos Alberto Carbonell Hernández | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 18' | |||
0:2 | 32' | |||
69' | 1:2 | |||
(1.) Lleida | 3:0 | UB Con (11.) | ||
So.
09.12.2018
- 17:00 Uhr
|
||||
Daniel Palencia Caballero | ||||
Spielverlauf | ||||
5' | 1:0 | |||
9' | 2:0 | |||
23' | 3:0 | |||
(20.) CDC | 0:1 | CES (5.) | ||
So.
09.12.2018
- 17:15 Uhr
|
||||
José Joaquín Gallego Gambin | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 73' | |||
74' | ||||
76' | ||||
(4.) Hércul | 1:0 | CF Per (19.) | ||
So.
09.12.2018
- 18:00 Uhr
|
||||
Kevin Javier Moreno Muñoz | ||||
Spielverlauf | ||||
68' | 1:0 | |||
(6.) UEC | 2:0 | Villar (2.) | ||
So.
09.12.2018
- 19:00 Uhr
|
||||
Germán Cid Camacho | ||||
Spielverlauf | ||||
55' | 1:0 | |||
62' | 2:0 | |||
Tabelle Segunda División B - Grupo III (-20/21) 18/19
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lleida Esportiu | 16 | 12 | 33 | |
2 | Hércules | 16 | 6 | 30 | |
3 | FC Villarreal B | 16 | 9 | 29 | |
4 | Atl. Baleares | 16 | 5 | 28 | |
5 | UE Cornellà | 16 | 4 | 25 | |
6 | CE Sabadell | 16 | 0 | 25 | |
7 | Barcelona B | 16 | 5 | 24 | |
8 | Espanyol B | 16 | 4 | 21 | |
9 | Atl. Levante | 16 | 1 | 20 | |
10 | UE Olot | 16 | 1 | 20 | |
11 | Badalona | 16 | -3 | 19 | |
12 | UB Conquense | 16 | -4 | 18 | |
13 | SD Ejea | 16 | -4 | 18 | |
14 | CD Alcoyano | 16 | -5 | 18 | |
15 | CD Ebro | 16 | -3 | 17 | |
16 | Ontinyent | 16 | -5 | 17 | |
17 | Valencia B | 16 | -3 | 16 | |
18 | CD Teruel | 16 | -11 | 15 | |
19 | CF Peralada | 16 | -5 | 14 | |
20 | Castellón | 16 | -4 | 13 |