Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

SC Gjilani

Kadergröße: 22

Durchschnittsalter: 28,5

Legionäre: 10  45,5 %

A-Nationalspieler: 0

Stadion: Stadiumi i qytetit të Gjilanit  8.900 Plätze

Akt. Transferbilanz: +-0

SC Gjilani
Superliga e Kosovës
Ligahöhe: Kosovo1.Liga
Tabellenplatz:
In Liga seit: 5 Jahren

Kader von SC Gjilani - Saison 20/21

Saison auswählen
#SpielerGeb. / AlterNat.Aktueller VereinMarktwert
1
KF Skënderbeu
Enea Koliçi
Torwart
13.02.1986 (34)AlbanienSC Gjilani
12
Shkëlzen Ruçi
Torwart
01.07.1992 (28)AlbanienKF Skënderbeu
-
KF Vitia
Petrit Terziu
Torwart
03.12.2001 (18)KosovoSC Gjilani
-
pausiert
Ardin Dallku
Innenverteidiger
01.11.1994 (25)Kosovo
Albanien
Vereinslos
2
Oltion Rapa
Innenverteidiger
30.09.1989 (30)AlbanienSC Gjilani
55
Nea Salamina Famagusta
Ivan Fustar
Innenverteidiger
18.08.1989 (30)KroatienVereinslos
-
KF Ballkani
Arbër Prekazi
Innenverteidiger
11.10.1989 (30)KosovoKF Ballkani
29
Franc Veliu
Innenverteidiger
11.11.1988 (31)AlbanienSC Gjilani
4
Ylber Kastrati
Innenverteidiger
09.04.1987 (33)KosovoSC Gjilani
-
Jackson
Linker Verteidiger
12.04.1991 (29)BrasilienKF Teuta
3
Armend Halili
Linker Verteidiger
22.06.1997 (23)KosovoSC Gjilani
13
KF Skënderbeu
Drin Govori
Linker Verteidiger
17.05.1999 (21)KosovoVereinslos
-
Erlis Frashëri
Rechter Verteidiger
13.05.1988 (32)AlbanienKF Drenica
18
NK Osijek
Tomislav Sorsa
Rechter Verteidiger
11.05.1989 (31)KroatienSC Gjilani
-
KF Ballkani
Edvin Kuc
Defensives Mittelfeld
27.10.1993 (26)Montenegro
Kosovo
KF Ballkani
-
Fjoart Jonuzi
Defensives Mittelfeld
09.07.1996 (23)AlbanienKF Vllaznia
23
FK Kukësi
Besar Musolli
Defensives Mittelfeld
28.02.1989 (31)Kosovo
Albanien
SC Gjilani
22
Muhamed Useini
Defensives Mittelfeld
21.11.1988 (31)Nordmazedonien
Albanien
SC Gjilani
8
FC Prishtina
Ardit Hila
Zentrales Mittelfeld
06.01.1993 (27)AlbanienFK Kukësi
15
Keita Lanzeni Aziz
Zentrales Mittelfeld
28.12.1996 (23)ElfenbeinküsteSC Gjilani
10
KF Vëllaznimi Gjakovë
Qendrim Dautaj
Zentrales Mittelfeld
07.01.1991 (29)KosovoVereinslos
17
Edison Kqiku
Rechtes Mittelfeld
16.01.1999 (21)KosovoSC Gjilani
7
KF Teuta
Arbër Çyrbja
Linkes Mittelfeld
18.09.1993 (26)AlbanienKF Egnatia
-
Gramoz Kurtaj
Offensives Mittelfeld
30.04.1991 (29)Kosovo
Deutschland
Thanh Hoa FC
-
Roland Ajeti
Offensives Mittelfeld
01.10.1996 (23)KosovoSC Gjilani
11
Fiton Hajdari
Linksaußen
19.09.1991 (28)KosovoSC Gjilani
77
Gerhard Progni
Rechtsaußen
06.11.1986 (33)AlbanienSC Gjilani
27
KF Flamurtari Prishtinë
Shend Kelmendi
Rechtsaußen
21.09.1994 (25)KosovoSC Gjilani
11
SC Gjilani U19
Art Ramadani
Rechtsaußen
25.09.2002 (17)KosovoSC Gjilani
-
Darko Nikac
Mittelstürmer
15.09.1990 (29)MontenegroFK Sutjeska Niksic
20
Keita Alassane Razak
Mittelstürmer
28.09.1996 (23)ElfenbeinküsteSC Gjilani
-
Tomislav Busic
Mittelstürmer
02.02.1986 (34)KroatienNK GOSK Kastel Gomilica
-
KF Vitia
Muhamed Dubova
Mittelstürmer
14.06.2001 (19)KosovoSC Gjilani

Begegnungen - Saison 20/21

Saisonbilanz 20/21

Wettbewerb Erreichen
1.Runde
4. Platz
Achtelfinale
Tabellenausschnitt Superliga e Kosovës 20/21
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 FC Prishtina 36 38 78
2 FC Drita Gjilan 36 31 76
3 KF Ballkani 36 36 74
4 SC Gjilani 36 -1 48
5 FC Llapi 36 -7 43
6 KF Drenica 36 -14 42
7 KF Feronikeli Drenas 36 8 42

Trainer in der Saison 20/21

  • Gentian Mezani
    Alter : 44 Jahre   Albanien
    Amtsantritt : 20.03.2019
    Amtsaustritt : 30.11.2020
    7 5 4 1,63
  • Bylbyl Sokoli
    Alter : 61 Jahre   Kosovo
    Amtsantritt : 13.12.2020
    Amtsaustritt : 12.03.2021
    1 4 3 0,88
  • Ismet Munishi
    Alter : 45 Jahre   Kosovo
    Amtsantritt : 12.03.2021
    Amtsaustritt : -
    4 3 5 1,25

Transferbilanz 20/21

Einnahmen/Ausgaben Zu-/Abgänge Ablöse
Einnahmen 17 0
Ausgaben 15 0
Gesamtbilanz +-0