Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Sascha Koch

Geb./Alter: 15.03.1978 (42)

Geburtsort: Deutschland Ludwigshafen

Nationalität: Deutschland Deutschland

Im Amt seit: 01.03.2017

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : Fußballlehrer

ø-Amtszeit als Trainer : 3,19 Jahre

Sascha Koch
Sascha Koch
VfB Stuttgart
VfB Stuttgart Scout
Deutschland 2. Bundesliga
Im Amt seit: 01.03.2017

Profildaten

Geburtsdatum: 15.03.1978
Geburtsort: Ludwigshafen  Deutschland
Alter: 42
Nationalität: Deutschland  Deutschland
ø-Amtszeit als Trainer: 3,19 Jahre
Trainerlizenz: Fußballlehrer

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
VfB Stuttgart16/17 (01.03.2017) vrstl. - Scout-0,00
Bayer 04 Leverkusen16/17 (01.07.2016) 16/17 (31.01.2017) Scout-0,00
TSG 1899 Hoffenheim13/14 (01.07.2013) 13/14 (20.09.2013) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Markus Gisdol (6 Spiele)
VfR Wormatia Worms09/10 (01.07.2009) 09/10 (19.11.2009) Trainer150,67
FSV Ludwigshafen Oggersheim03/04 (01.07.2003) 08/09 (30.06.2009) Trainer1311,37
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
00/01 01.07.2000 Alemannia Aachen Karriereende - -
98/99 01.07.1998 SV Waldhof Mannheim Alemannia Aachen - ablösefrei
97/98 01.01.1998 1.FC Kaiserslautern II SV Waldhof Mannheim - ablösefrei
96/97 01.07.1996 1.FC Kaiserslautern U19 1.FC Kaiserslautern II - -
Transfererlöse gesamt: 0  

Weitere Angaben

Betreut durch MK Sport Consulting.