Samson Pruidze

Geb./Alter: 06.10.1957 (64)

Geburtsort: UdSSR Kutaisi

Nationalität: Georgien Georgien

Im Amt seit: 01.01.2022

Vertrag bis: 31.12.2023

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 1,91 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Samson Pruidze
erovnuliliga.ge
FC Samgurali Tskaltubo
Samgurali
Sportlicher Leiter
Georgien Crystalbet Erovnuli Liga
Im Amt seit: 01.01.2022
Vertrag bis: 31.12.2023

Profildaten

Name im Heimatland: სამსონ ფრუიძე
Geburtsdatum: 06.10.1957
Geburtsort: Kutaisi  UdSSR
Alter: 64
Nationalität: Georgien  Georgien
ø-Amtszeit als Trainer: 1,91 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Leistungsdaten

Keine Daten vorhanden.

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
FC Samgurali Tskaltubo21/22 (01.01.2022) vsl. 31.12.2023 -0,00
FC Samgurali Tskaltubo20/21 (15.04.2021) 21/22 (31.12.2021) 331,42
FC Locomotive Tiflis19/20 (30.03.2020) 20/21 (06.07.2020) 20,50
Chikhura Sachkhere08/09 (01.07.2008) 19/20 (15.01.2020) 2631,67
FK Borjomi04/05 (01.08.2004) 04/05 (31.05.2005) -0,00
Torpedo Kutaisi03/04 (01.07.2003) 03/04 (30.06.2004) -0,00
FC Samtredia98/99 (01.09.1998) 99/00 (15.04.2000) -0,00
Torpedo Kutaisi97/98 (01.01.1998) 98/99 (31.12.1998) 41,75
FC Samgurali Tskaltubo95/96 (01.08.1995) 95/96 (31.05.1996) -0,00
FC Zestafoni94/95 (01.08.1994) 94/95 (31.05.1995) -0,00
FC Samgurali Tskaltubo93/94 (01.01.1994) 93/94 (31.05.1994) -0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
88/89 01.01.1989 Torpedo Kutaisi Karriereende - -
83/84 01.01.1984 Dinamo Tiflis Torpedo Kutaisi - ?
82/83 01.06.1983 Unbekannt Dinamo Tiflis - -
Transfererlöse gesamt: 0