Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Robert Micheu

Geb./Alter: 08.07.1975 (44)

Geburtsort: Österreich Klagenfurt

Nationalität: Österreich Österreich

Im Amt seit: 29.10.2018

Vertrag bis: 30.06.2021

Trainerlizenz : UEFA-A-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 3,41 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Robert Micheu
www.zolles.com
SK Austria Klagenfurt
A. Klagenfurt Trainer
Österreich 2. Liga
Im Amt seit: 29.10.2018
Vertrag bis: 30.06.2021

Profildaten

Geburtsdatum: 08.07.1975
Geburtsort: Klagenfurt  Österreich
Alter: 44
Nationalität: Österreich  Österreich
ø-Amtszeit als Trainer: 3,41 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-A-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
SK Austria Klagenfurt18/19 (29.10.2018) vrstl. 30.06.2021 Trainer361,89
SC Globasnitz16/17 (16.01.2017) 17/18 (30.06.2018) Trainer--
SV Feldkirchen08/09 (05.05.2009) 16/17 (15.11.2016) Trainer1-
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
18/19 01.07.2018 SC Globasnitz Karriereende - -
12/13 01.07.2012 SV Feldkirchen SC Globasnitz - ablösefrei
04/05 01.07.2004 LASK SV Feldkirchen - ablösefrei
03/04 01.07.2003 Wiener Sportklub LASK - ablösefrei
02/03 31.08.2002 VfB Admira Wacker Mödling Wiener Sportklub - ablösefrei
98/99 01.01.1999 SV Braunau VfB Admira Wacker Mödling - ablösefrei
95/96 01.01.1996 FC Linz SV Braunau - ablösefrei
95/96 01.08.1995 LASK FC Linz - ablösefrei
93/94 01.07.1993 SK Austria Klagenfurt LASK - ablösefrei
92/93 01.07.1992 FC Kärnten Jugend SK Austria Klagenfurt - -
Transfererlöse gesamt: 0  

Weitere Angaben

Robert Micheu ist der Bruder von Karl Micheu (Co-Trainer SK Austria Klagenfurt II).