Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Rob Baan

Geb./Alter: 01.04.1943 (77)

Geburtsort: Niederlande Rotterdam

Nationalität: Niederlande Niederlande

ø-Amtszeit als Trainer : 2,16 Jahre

Rob Baan
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Technischer Direktor
Indien
Amtsende:

Profildaten

Geburtsdatum: 01.04.1943
Geburtsort: Rotterdam  Niederlande
Alter: 77
Nationalität: Niederlande  Niederlande
ø-Amtszeit als Trainer: 2,16 Jahre

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Indien11/12 (11.10.2011) 13/14  Technischer Direktor-0,00
Sparta Rotterdam09/10 (07.06.2010) 10/11 (24.02.2011) Sportlicher Leiter-0,00
ADO Den Haag05/06  06/07  Sportlicher Leiter-0,00
Al-Jazira (Abu Dhabi)04/05  04/05  Sportlicher Leiter-0,00
Feyenoord Rotterdam97/98  03/04  Sportlicher Leiter-0,00
PSV Eindhoven95/96 (01.07.1995) 97/98 (30.06.1998) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Dick Advocaat (134 Spiele)
SBV Excelsior Rotterdam94/95 (01.07.1994) 94/95 (30.06.1995) Trainer-0,00
FC Twente Enschede92/93 (01.07.1992) 93/94 (30.06.1994) Trainer721,57
Cambuur-Leeuwarden bvo90/91 (01.07.1990) 91/92 (30.06.1992) Trainer21,50
Sparta Rotterdam88/89 (01.07.1988) 89/90 (30.06.1990) Trainer271,07
Roda JC Kerkrade86/87 (01.07.1986) 87/88 (18.10.1987) Trainer130,92
FC Den Haag83/84 (01.07.1983) 85/86 (30.06.1986) Trainer13,00
Niederlande80/81 (29.04.1981) 80/81 (29.04.1981) Interimstrainer13,00
Niederlande80/81 (22.02.1981) 80/81 (22.02.1981) Interimstrainer13,00
Niederlande78/79 (20.09.1978) 82/83 (30.06.1983) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Jan Zwartkruis (22 Spiele), Kees Rijvers (14 Spiele)
FC VVV72/73 (19.07.1972) 77/78 (30.06.1978) Trainer751,05
HSV ADO66/67 (01.07.1966) 71/72 (30.06.1972) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Vaclav Jezek (63 Spiele), Ernst Happel (36 Spiele), Rinus Loof (12 Spiele)
Fortuna Vlaardingen65/66 (01.07.1965) 65/66 (30.06.1966) Jugendtrainer-0,00
RVAV Sparta U1965/66  65/66  Trainer-0,00