Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Richard Huber

Geb./Alter: 14.06.1970 (49)

Geburtsort: Österreich Villach

Nationalität: Österreich Österreich

Im Amt seit: 01.07.2018

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : UEFA-A-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 1,69 Jahre

Richard Huber
unbekannt
ASKÖ Mittlern
Mittlern Trainer
Österreich 
Im Amt seit: 01.07.2018

Profildaten

Geburtsdatum: 14.06.1970
Geburtsort: Villach  Österreich
Alter: 49
Nationalität: Österreich  Österreich
ø-Amtszeit als Trainer: 1,69 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-A-Lizenz

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
ASKÖ Mittlern18/19 (01.07.2018) vrstl. - Trainer-0,00
ATSV Wolfsberg16/17 (14.11.2016) 17/18 (09.04.2018) Trainer-0,00
SK Kühnsdorf12/13 (01.01.2013) 16/17 (07.11.2016) Trainer-0,00
GSC Liebenfels10/11 (01.07.2010) 12/13 (31.12.2012) Trainer-0,00
WSG Wietersdorf09/10 (07.08.2009) 09/10 (30.06.2010) Trainer-0,00
SVG Bleiburg07/08 (03.01.2008) 08/09 (31.12.2008) Trainer-0,00
FC Kärnten06/07 (10.06.2006) 07/08 (15.09.2007) Trainer451,16
AKA FC Kärnten U1505/06 (17.10.2005) 05/06 (30.06.2006) Trainer-0,00
Ehemalige Vereine
AKA Kärnten, Kärnten Amateure
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Weitere Angaben

Bildete in der Spieltzeit 07/08 mit Werner Bürgler das Trainerduo des FC Kärnten, in der Saison 06/07 alleiniger Verantwortlicher.