Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

René Rydlewicz

Geb./Alter: 18.07.1973 (47)

Geburtsort: DDR Forst

Nationalität: Deutschland Deutschland

Im Amt seit: 01.07.2020

Vertrag bis: -

Berater: Acorado Sports GmbH

ø-Amtszeit als Trainer : 1,05 Jahre

René Rydlewicz
imago images
Deutschland U18
Deutschland U18 Co-Trainer
Deutschland 
Im Amt seit: 01.07.2020

Profildaten

Name im Heimatland: René Rydlewicz-Gubanow
Geburtsdatum: 18.07.1973
Geburtsort: Forst  DDR
Alter: 47
Nationalität: Deutschland  Deutschland
Polen  Polen
ø-Amtszeit als Trainer: 1,05 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
Deutschland U1820/21 (01.07.2020) vsl. - -0,00
Co-Trainer unter: Manuel Baum (2 Spiele)
Deutschland U2019/20 (01.07.2019) 19/20 (30.06.2020) -0,00
Co-Trainer unter: Manuel Baum (6 Spiele)
BFC Dynamo16/17 (01.07.2016) 18/19 (17.12.2018) 1071,61
FC Energie Cottbus15/16 (19.09.2015) 15/16 (24.09.2015) 10,00
FC Energie Cottbus13/14 (05.05.2014) 13/14 (30.06.2014) 10,00
FC Energie Cottbus13/14 (24.02.2014) 15/16 (30.06.2016) -0,00
Co-Trainer unter: Stefan Krämer (57 Spiele), Vasile Miriuta (25 Spiele), Jörg Böhme (11 Spiele), Claus-Dieter Wollitz (5 Spiele)
FC Energie Cottbus Jugend13/14 (01.07.2013) 13/14 (23.02.2014) -0,00
FC Energie Cottbus U1911/12 (01.07.2011) 12/13 (30.06.2013) 551,11
FSV Bentwisch U1910/11 (01.07.2010) 10/11 (30.06.2011) -0,00
FC Hansa Rostock08/09 (01.03.2009) 09/10 (30.06.2010) -0,00
FC Anker Wismar08/09 (01.07.2008) 08/09 (28.02.2009) -0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
08/09 01.02.2009 FC Anker Wismar Karriereende 400 Tsd. € -
08/09 01.07.2008 FC Hansa Rostock FC Anker Wismar 400 Tsd. € ablösefrei
00/01 01.07.2000 Arminia Bielefeld FC Hansa Rostock - ablösefrei
97/98 01.01.1998 Bayer 04 Leverkusen Arminia Bielefeld - ?
95/96 30.06.1996 TSV 1860 München Bayer 04 Leverkusen - Leih-Ende
94/95 01.11.1994 Bayer 04 Leverkusen TSV 1860 München - Leihgebühr:
100 Tsd. €
91/92 01.07.1991 FC Berlin Bayer 04 Leverkusen - ?
Transfererlöse gesamt: 100 Tsd. €