René Lange
Karriereende
Letzter Verein: Carl Zeiss Jena Meiste Spiele für: FSV Zwickau Karriereende seit: 01.07.2023
Letzter Verein: Carl Zeiss Jena Meiste Spiele für: FSV Zwickau Karriereende seit: 01.07.2023
FC Carl Zeiss Jena
- Geb./Alter: 22.11.1988 (35)
- Geburtsort: Teterow
- Staatsbürgerschaft: Deutschland
- Größe: 1,78 m
- Position: Defensives Mittelfeld
- Berater: Unique Sports Group
Aktuell tätig als:
Co-Trainer
Verein:
Greifswalder FC
Detaillierte Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Saison | Wettbewerb | reihenfolge ASC, saison_id DESC, verein_id ASC | / / | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt : | 124 | 5 | 5 | 21 / - / 1 | 9.101' | |||
12/13 | NOFV-Oberliga Nord | 20 | 1 | - | 5 / - / - | 1.443' | ||
11/12 | NOFV-Oberliga Nord | 17 | - | 2 | 3 / - / - | 1.279' | ||
10/11 | NOFV-Oberliga Nord | 14 | 1 | 1 | 2 / - / - | 1.229' | ||
09/10 | RL Nord | 22 | 1 | - | 4 / - / - | 1.955' | ||
08/09 | RL Nord | 29 | 2 | 2 | 5 / - / 1 | 2.343' | ||
07/08 | NOFV-Oberliga Nord | 22 | - | - | 2 / - / - | 852' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16.08.08 | H | (1.) | Türkiyemspor (15.) | 3:1 | 28' | |||||||||||
2 | 22.08.08 | A | (9.) | Wolfsburg II (1.) | 3:0 | 34' | |||||||||||
3 | 30.08.08 | H | (4.) | FC Oberneuland (9.) | 1:0 | 20' | |||||||||||
4 | 12.09.08 | A | (9.) | VFC Plauen (7.) | 2:0 | 75' | |||||||||||
5 | 21.09.08 | H | (12.) | Chemnitzer FC (14.) | 0:4 | 90' | |||||||||||
6 | 27.09.08 | A | (9.) | Sachsen Leipzig (15.) | 0:4 | ✔ | 90' | ||||||||||
7 | 04.10.08 | H | (10.) | Hannover 96 II (8.) | 1:4 | 62' | |||||||||||
8 | 18.10.08 | A | (12.) | VfB Lübeck (13.) | 3:3 | 1 | ✔ | 90' | |||||||||
9 | 25.10.08 | H | (10.) | Holstein Kiel (2.) | 3:1 | 90' | |||||||||||
10 | 29.10.08 | A | (11.) | Wilhelmshaven (5.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
11 | 01.11.08 | H | (12.) | Babelsberg 03 (1.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
12 | 09.11.08 | A | (12.) | 1.FC Magdeburg (4.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
13 | 15.11.08 | H | (14.) | Hallescher FC (2.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
14 | 22.11.08 | A | (12.) | E. Cottbus II (18.) | 1:8 | 1 | 1 | 90' | |||||||||
15 | 29.11.08 | H | (9.) | Hamburger SV II (14.) | 3:0 | 1 | 90' | ||||||||||
16 | 06.12.08 | H | (7.) | Altona 93 (13.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 14.12.08 | A | (8.) | Hertha BSC II (16.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
18 | 19.12.08 | A | (6.) | Türkiyemspor (14.) | 0:1 | 82' | 82' | ||||||||||
21 | 07.03.09 | H | (6.) | VFC Plauen (12.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 14.03.09 | A | (8.) | Chemnitzer FC (6.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 22.03.09 | H | (7.) | Sachsen Leipzig (17.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 28.03.09 | A | (7.) | Hannover 96 II (6.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
20 | 01.04.09 | A | (9.) | FC Oberneuland (10.) | 3:0 | 90' | |||||||||||
25 | 11.04.09 | H | (7.) | VfB Lübeck (12.) | 1:1 | ✔ | 90' | ||||||||||
26 | 18.04.09 | A | (6.) | Holstein Kiel (1.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
19 | 22.04.09 | H | (6.) | Wolfsburg II (8.) | 2:2 | ✔ | 90' | ||||||||||
27 | 25.04.09 | H | (9.) | Wilhelmshaven (8.) | 2:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 01.05.09 | A | (9.) | Babelsberg 03 (3.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
29 | 08.05.09 | H | (9.) | 1.FC Magdeburg (4.) | 4:2 | 90' | |||||||||||
30 | 13.05.09 | A | (9.) | Hallescher FC (2.) | 2:1 | ✔ | 90' | ||||||||||
31 | 19.05.09 | H | (11.) | E. Cottbus II (18.) | 0:2 | 90' | |||||||||||
32 | 24.05.09 | A | (12.) | Hamburger SV II (13.) | 3:0 | 62' | |||||||||||
33 | 30.05.09 | A | (12.) | Altona 93 (16.) | 2:2 | 90' | |||||||||||
34 | 07.06.09 | H | (10.) | Hertha BSC II (12.) | 3:1 | 90' | |||||||||||
1 | 08.08.09 | H | (4.) | FC Oberneuland (15.) | 3:2 | 90' | |||||||||||
2 | 15.08.09 | A | (2.) | TeBe Berlin (7.) | 1:3 | 90' | |||||||||||
3 | 22.08.09 | H | (6.) | ZFC Meuselwitz (8.) | 0:3 | 90' | |||||||||||
4 | 29.08.09 | A | (7.) | 1.FC Magdeburg (13.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 01.09.09 | H | (8.) | Hamburger SV II (11.) | 1:2 | Fleischwunde | |||||||||||
6 | 04.09.09 | A | (12.) | Türkiyemspor (3.) | 5:1 | Fleischwunde | |||||||||||
7 | 12.09.09 | A | (15.) | VfB Lübeck (3.) | 6:2 | 90' | |||||||||||
8 | 20.09.09 | H | (16.) | VFC Plauen (13.) | 0:3 | 90' | |||||||||||
9 | 25.09.09 | A | (17.) | Wilhelmshaven (16.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 04.10.09 | H | (17.) | Babelsberg 03 (2.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 17.10.09 | A | (16.) | Hannover 96 II (9.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 24.10.09 | H | (17.) | Hallescher FC (3.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 31.10.09 | A | (17.) | Goslarer SC (18.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 06.11.09 | H | (16.) | St. Pauli II (13.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 14.11.09 | H | (17.) | TeBe Berlin (10.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
15 | 22.11.09 | A | (15.) | Hertha BSC II (10.) | 2:3 | 90' | |||||||||||
16 | 27.11.09 | H | (17.) | Chemnitzer FC (3.) | 0:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 06.12.09 | A | (17.) | Wolfsburg II (2.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 13.12.09 | A | (17.) | FC Oberneuland (12.) | 2:2 | ✔ | 90' | ||||||||||
21 | 17.02.10 | H | (17.) | 1.FC Magdeburg (5.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 07.03.10 | H | (16.) | Türkiyemspor (14.) | 3:1 | 72' | |||||||||||
24 | 14.03.10 | H | (16.) | VfB Lübeck (10.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
25 | 21.03.10 | A | (14.) | VFC Plauen (9.) | 0:2 | 87' | |||||||||||
20 | 24.03.10 | A | (17.) | ZFC Meuselwitz (7.) | 1:1 | 1 | 86' | ||||||||||
26 | 27.03.10 | H | (11.) | Wilhelmshaven (14.) | 2:1 | ✔ | 90' | ||||||||||
22 | 31.03.10 | A | (17.) | Hamburger SV II (6.) | 3:0 | 90' | |||||||||||
27 | 04.04.10 | A | (12.) | Babelsberg 03 (1.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
28 | 10.04.10 | H | (12.) | Hannover 96 II (9.) | 1:1 | ✔ | 90' | ||||||||||
29 | 17.04.10 | A | (13.) | Hallescher FC (3.) | 4:0 | 90' | |||||||||||
30 | 24.04.10 | H | (12.) | Goslarer SC (18.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
31 | 02.05.10 | A | (12.) | St. Pauli II (17.) | 1:2 | ✔ | 90' | ||||||||||
32 | 08.05.10 | H | (12.) | Hertha BSC II (10.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
33 | 22.05.10 | A | (12.) | Chemnitzer FC (3.) | 1:0 | 90' | |||||||||||
34 | 29.05.10 | H | (12.) | Wolfsburg II (2.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
Kader: 51, Startelf: 48, Eingewechselt: 3, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 2 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 08.08.10 | A | (11.) | Füchse Berlin (2.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 22.08.10 | H | (7.) | Malchower SV (9.) | 2:0 | ✔ | 90' | ||||||||||
3 | 29.08.10 | A | (12.) | BFC Dynamo (8.) | 3:1 | 90' | |||||||||||
4 | 05.09.10 | H | (8.) | G. Schöneiche (10.) | 1:0 | 90' | |||||||||||
5 | 12.09.10 | A | (6.) | TSG Neustrelitz (9.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
6 | 19.09.10 | H | (5.) | TeBe Berlin (16.) | 7:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 26.09.10 | A | (3.) | Brandenburg. SC (4.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 03.10.10 | H | (3.) | LFC Berlin (13.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
9 | 17.10.10 | A | (3.) | Ludwigsfelde (16.) | 2:3 | 90' | |||||||||||
10 | 24.10.10 | H | (2.) | Torgelower SV (3.) | 3:2 | 90' | |||||||||||
11 | 31.10.10 | A | (3.) | Union Berlin II (7.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 07.11.10 | H | (2.) | Optik Rathenow (10.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
13 | 14.11.10 | H | (2.) | Altlüdersdorf (8.) | 1:0 | ✔ | 90' | ||||||||||
14 | 28.11.10 | A | (3.) | Berliner AK (1.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
17 | 11.02.11 | A | (3.) | Malchower SV (12.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 19.02.11 | H | (2.) | BFC Dynamo (11.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 26.02.11 | A | (1.) | G. Schöneiche (12.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 06.03.11 | H | (1.) | TSG Neustrelitz (4.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
21 | 11.03.11 | A | (1.) | TeBe Berlin (15.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 20.03.11 | H | (1.) | Brandenburg. SC (6.) | 3:0 | 1 | 90' | ||||||||||
23 | 02.04.11 | A | (1.) | LFC Berlin (13.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 08.04.11 | H | (1.) | Ludwigsfelde (16.) | 4:1 | 59' | |||||||||||
15 | 13.04.11 | H | (3.) | Anker Wismar (6.) | 1:0 | 1 | 90' | ||||||||||
25 | 16.04.11 | A | (1.) | Torgelower SV (2.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 29.04.11 | H | (3.) | Union Berlin II (5.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 03.05.11 | H | (3.) | Füchse Berlin (13.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 07.05.11 | A | (2.) | Optik Rathenow (9.) | 2:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 15.05.11 | A | (3.) | Altlüdersdorf (11.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 22.05.11 | H | (2.) | Berliner AK (3.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
30 | 29.05.11 | A | (2.) | Anker Wismar (9.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 07.08.11 | A | (2.) | Neubrandenburg (15.) | 1:4 | 1 | 90' | ||||||||||
2 | 14.08.11 | H | (1.) | Altlüdersdorf (11.) | 2:0 | ✔ | 90' | ||||||||||
3 | 20.08.11 | A | (1.) | LFC Berlin (15.) | 0:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
4 | 27.08.11 | H | (2.) | TSG Neustrelitz (5.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
5 | 10.09.11 | A | (2.) | Malchower SV (12.) | 1:3 | 90' | |||||||||||
6 | 16.09.11 | H | (1.) | BFC Dynamo (7.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
7 | 24.09.11 | A | (3.) | Optik Rathenow (6.) | 3:1 | ✔ | 90' | ||||||||||
8 | 01.10.11 | H | (1.) | Torgelower SV (4.) | 4:2 | 10' | |||||||||||
9 | 16.10.11 | H | (2.) | G. Schöneiche (6.) | 1:4 | ✔ | 90' | ||||||||||
10 | 21.10.11 | A | (1.) | Union Berlin II (5.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
11 | 30.10.11 | H | (1.) | Brandenburg. SC (13.) | 5:0 | 45' | |||||||||||
12 | 04.11.11 | A | (1.) | Türkiyemspor (16.) | -:- | LV | 1 | 90' | |||||||||
13 | 18.11.11 | H | (1.) | Anker Wismar (10.) | 3:1 | LV | 90' | ||||||||||
14 | 27.11.11 | A | (1.) | BFC Viktoria 89 (8.) | 1:1 | Unterarmbruch | |||||||||||
15 | 04.12.11 | H | (1.) | U. Fürstenwalde (12.) | 4:1 | Unterarmbruch | |||||||||||
16 | 11.12.11 | H | (1.) | Neubrandenburg (13.) | 4:0 | Unterarmbruch | |||||||||||
19 | 26.02.12 | A | (1.) | TSG Neustrelitz (5.) | 3:0 | 30' | |||||||||||
20 | 04.03.12 | H | (1.) | Malchower SV (10.) | 5:1 | LV | 83' | ||||||||||
21 | 11.03.12 | A | (1.) | BFC Dynamo (8.) | 0:1 | LV | 90' | ||||||||||
22 | 18.03.12 | H | (1.) | Optik Rathenow (2.) | 1:0 | LV | 90' | ||||||||||
23 | 24.03.12 | A | (1.) | Torgelower SV (5.) | 0:2 | LV | 31' | ||||||||||
24 | 31.03.12 | A | (1.) | G. Schöneiche (5.) | 2:2 | Kreuzbandriss | |||||||||||
17 | 07.04.12 | A | (1.) | Altlüdersdorf (12.) | 0:1 | Kreuzbandriss | |||||||||||
25 | 13.04.12 | H | (1.) | Union Berlin II (3.) | 4:0 | Kreuzbandriss | |||||||||||
26 | 21.04.12 | A | (1.) | Brandenburg. SC (14.) | 0:0 | Kreuzbandriss | |||||||||||
18 | 01.05.12 | H | (1.) | LFC Berlin (15.) | 2:1 | Kreuzbandriss | |||||||||||
28 | 05.05.12 | A | (1.) | Anker Wismar (12.) | 0:5 | Kreuzbandriss | |||||||||||
29 | 13.05.12 | H | (1.) | BFC Viktoria 89 (6.) | 2:1 | Kreuzbandriss | |||||||||||
30 | 20.05.12 | A | (1.) | U. Fürstenwalde (8.) | 1:1 | Kreuzbandriss | |||||||||||
1 | 12.08.12 | A | (16.) | U. Fürstenwalde (2.) | 3:1 | Kreuzbandriss | |||||||||||
2 | 25.08.12 | H | (15.) | Lichtenberg 47 (8.) | 1:2 | Kreuzbandriss | |||||||||||
3 | 02.09.12 | A | (15.) | Altglienicke (2.) | 2:0 | Kreuzbandriss | |||||||||||
4 | 16.09.12 | H | (16.) | Pom. Greifswald (5.) | 0:2 | 19' | |||||||||||
5 | 23.09.12 | H | (12.) | LFC Berlin (15.) | 2:0 | 3' | |||||||||||
6 | 30.09.12 | A | (11.) | SV Waren 09 (16.) | 0:4 | 30' | |||||||||||
7 | 07.10.12 | H | (9.) | Altlüdersdorf (8.) | 3:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
8 | 21.10.12 | A | (12.) | RSV Waltersdorf (8.) | 2:0 | LV | 52' | ||||||||||
9 | 28.10.12 | H | (10.) | Neubrandenburg (12.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 04.11.12 | A | (11.) | BFC Dynamo (4.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 11.11.12 | H | (12.) | Brandenburg. SC (11.) | 0:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 18.11.12 | A | (11.) | Anker Wismar (14.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 24.11.12 | H | (11.) | BFC Viktoria 89 (2.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 02.12.12 | A | (11.) | Malchower SV (14.) | 2:0 | 45' | |||||||||||
17 | 03.03.13 | A | (12.) | Lichtenberg 47 (7.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 07.04.13 | H | (9.) | SV Waren 09 (15.) | 6:1 | LV | 90' | ||||||||||
15 | 10.04.13 | H | (9.) | FSV Luckenwalde (4.) | 2:1 | DM | ✔ | 90' | |||||||||
22 | 14.04.13 | A | (9.) | Altlüdersdorf (6.) | 1:1 | DM | 87' | ||||||||||
20 | 18.04.13 | A | (9.) | LFC Berlin (12.) | 0:0 | LV | ✔ | 75' | |||||||||
23 | 21.04.13 | H | (8.) | RSV Waltersdorf (10.) | 1:0 | DM | 90' | ||||||||||
19 | 24.04.13 | A | (8.) | Pom. Greifswald (9.) | 0:4 | DM | ✔ | 90' | |||||||||
24 | 27.04.13 | A | (7.) | Neubrandenburg (14.) | 2:2 | DM | 1 | 90' | |||||||||
16 | 01.05.13 | H | (11.) | U. Fürstenwalde (1.) | 1:3 | 82' | |||||||||||
25 | 06.05.13 | H | (7.) | BFC Dynamo (4.) | 3:1 | ✔ | 90' | ||||||||||
18 | 09.05.13 | H | (11.) | Altglienicke (7.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
26 | 12.05.13 | A | (7.) | Brandenburg. SC (13.) | 1:4 | 90' | |||||||||||
27 | 17.05.13 | H | (6.) | Anker Wismar (16.) | 2:0 | LV | 90' | ||||||||||
28 | 26.05.13 | A | (6.) | BFC Viktoria 89 (1.) | 2:1 | LV | 90' | ||||||||||
29 | 02.06.13 | H | (6.) | Malchower SV (10.) | 2:0 | LV | 90' | ||||||||||
30 | 06.06.13 | A | (6.) | FSV Luckenwalde (5.) | 3:2 | LV | ✔ | 61' | |||||||||
Kader: 53, Startelf: 45, Eingewechselt: 6, Ohne Einsatz im Kader: 2, Gesperrt: 0, Verletzt: 14 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 | 03.03.07 | H | (3.) | MSV Neuruppin (15.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 10.03.07 | A | (3.) | G. Schöneiche (13.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 18.03.07 | A | (3.) | Türkiyemspor (6.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 25.03.07 | H | (3.) | SV Yesilyurt (12.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 01.04.07 | A | (2.) | BFC Preussen (9.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 09.04.07 | A | (3.) | Torgelower SV (11.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 14.04.07 | H | (2.) | BFC Dynamo (15.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 22.04.07 | A | (2.) | Ludwigsfelde (10.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 29.04.07 | H | (2.) | Motor Eberswalde (15.) | 6:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 05.05.07 | A | (2.) | Babelsberg 03 (1.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 13.05.07 | H | (2.) | FC Schönberg 95 (8.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 16.05.07 | A | (2.) | TSG Neustrelitz (10.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 19.05.07 | H | (2.) | Berlin AK 07 (4.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
30 | 27.05.07 | A | (2.) | LFC Berlin (6.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 12.08.07 | A | (2.) | Spandauer SV (16.) | 0:4 | 20' | |||||||||||
2 | 19.08.07 | H | (1.) | SV Yesilyurt (7.) | 2:1 | 21' | |||||||||||
3 | 26.08.07 | A | (1.) | Greifswalder SV (4.) | 0:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 02.09.07 | H | (1.) | BFC Preussen (13.) | 4:1 | 45' | |||||||||||
5 | 08.09.07 | A | (1.) | Optik Rathenow (5.) | 2:0 | LV | 90' | ||||||||||
6 | 23.09.07 | H | (1.) | TSG Neustrelitz (4.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 30.09.07 | A | (1.) | G. Schöneiche (10.) | 0:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 07.10.07 | H | (1.) | Ludwigsfelde (12.) | 6:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 21.10.07 | A | (1.) | Berlin AK 07 (15.) | 1:1 | 45' | |||||||||||
10 | 28.10.07 | H | (2.) | TeBe Berlin (8.) | 4:4 | ✔ | 90' | ||||||||||
11 | 04.11.07 | H | (2.) | LFC Berlin (5.) | 1:0 | LV | 90' | ||||||||||
13 | 17.11.07 | H | (2.) | Torgelower SV (10.) | 6:1 | 64' | |||||||||||
14 | 25.11.07 | A | (2.) | Türkiyemspor (4.) | 2:1 | ✔ | 35' | ||||||||||
12 | 05.12.07 | A | (2.) | Hertha BSC II (1.) | 3:0 | 10' | |||||||||||
15 | 08.12.07 | H | (3.) | BFC Dynamo (4.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 24.02.08 | H | (3.) | Spandauer SV (12.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 09.03.08 | H | (3.) | Greifswalder SV (4.) | 1:1 | 27' | |||||||||||
19 | 16.03.08 | A | (2.) | BFC Preussen (13.) | 1:2 | 45' | |||||||||||
20 | 30.03.08 | H | (2.) | Optik Rathenow (4.) | 1:0 | 1' | |||||||||||
21 | 06.04.08 | A | (2.) | TSG Neustrelitz (10.) | 0:0 | 10' | |||||||||||
22 | 13.04.08 | H | (2.) | G. Schöneiche (10.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 20.04.08 | A | (2.) | Ludwigsfelde (12.) | 1:5 | 32' | |||||||||||
24 | 27.04.08 | H | (2.) | Berlin AK 07 (15.) | 6:0 | 27' | |||||||||||
25 | 04.05.08 | A | (2.) | TeBe Berlin (6.) | 1:6 | 12' | |||||||||||
26 | 11.05.08 | A | (2.) | LFC Berlin (8.) | 0:3 | 4' | |||||||||||
27 | 18.05.08 | H | (2.) | Hertha BSC II (1.) | 4:1 | 2' | |||||||||||
28 | 21.05.08 | A | (2.) | Torgelower SV (9.) | 1:2 | 4' | |||||||||||
29 | 25.05.08 | H | (2.) | Türkiyemspor (3.) | 3:0 | 90' | |||||||||||
30 | 01.06.08 | A | (2.) | BFC Dynamo (5.) | 3:1 | 90' | |||||||||||
Kader: 22, Startelf: 7, Eingewechselt: 15, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |