Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

René Girard

Geb./Alter: 04.04.1954 (67)

Geburtsort: Frankreich Vauvert

Nationalität: Frankreich Frankreich

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 1,37 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-3-3 offensiv

René Girard
LOSC Lille
Vereinslos
Vereinslos
Letzter Posten:
Trainer
Paris FC
Amtsende: 18.06.2021

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
Paris FC19/20 (06.01.2020) 20/21 (18.06.2021) 511,57
Wydad Casablanca17/18 (29.09.2018) 18/19 (19.11.2018) 42,25
FC Nantes16/17 (01.07.2016) 16/17 (02.12.2016) 161,00
LOSC Lille13/14 (01.07.2013) 14/15 (30.06.2015) 951,58
Montpellier HSC09/10 (01.07.2009) 12/13 (30.06.2013) 1791,59
Frankreich U2104/05 (12.07.2004) 08/09 (01.08.2008) 281,89
Frankreich U1903/04 (01.07.2003) 03/04 (30.06.2004) 30,67
Frankreich U1603/04 (01.07.2003) 03/04 (30.06.2004) -0,00
Frankreich U1902/03 (01.07.2002) 02/03 (30.06.2003) -0,00
Frankreich98/99 (01.07.1998) 01/02 (30.06.2002) -0,00
Co-Trainer unter: Roger Lemerre (53 Spiele), Aimé Jacquet (3 Spiele)
RC Straßburg Alsace97/98 (01.01.1998) 97/98 (30.06.1998) 140,93
Pau FC96/97 (01.07.1996) 97/98 (31.12.1997) -0,00
Nîmes Olympique94/95 (01.10.1994) 94/95 (01.12.1994) 20,00
Nîmes Olympique92/93 (01.07.1992) 94/95 (01.10.1994) -0,00
Nîmes Olympique91/92 (11.11.1991) 91/92 (30.06.1992) 90,56
Nîmes Olympique91/92 (01.07.1991) 91/92 (11.11.1991) -0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
91/92 01.07.1991 Nîmes Olympique Karriereende - -
88/89 01.07.1988 FC Girondins Bordeaux Nîmes Olympique - ?
80/81 01.07.1980 Nîmes Olympique FC Girondins Bordeaux - ?
72/73 01.07.1972 Olympique Nîmes B Nîmes Olympique - -
Transfererlöse gesamt: 0