Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Remy Reynierse

Geb./Alter: 18.06.1961 (58)

Nationalität: Niederlande Niederlande

Im Amt seit: 13.01.2020

Vertrag bis: 31.12.2022

ø-Amtszeit als Trainer : 1,34 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-3-3 offensiv

Remy Reynierse
Malmö FF
Malmö FF Co-Trainer
und weitere Tätigkeiten

Schweden Allsvenskan
Im Amt seit: 13.01.2020
Vertrag bis: 31.12.2022

Profildaten

Name im Heimatland: Raymond Reijnierse
Geburtsdatum: 18.06.1961
Alter: 58
Nationalität: Niederlande  Niederlande
ø-Amtszeit als Trainer: 1,34 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-3-3 offensiv

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Malmö FF19/20 (13.01.2020) vrstl. 31.12.2022 Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Jon Dahl Tomasson (5 Spiele)
Malmö FF U2119/20 (13.01.2020) vrstl. 31.12.2022 Trainer11,00
Sheffield Wednesday17/18 (08.01.2018) 19/20 (12.01.2020) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Jos Luhukay (48 Spiele), Garry Monk (23 Spiele), Steve Bruce (18 Spiele), Lee Bullen (11 Spiele), Steve Agnew (5 Spiele)
VfB Stuttgart16/17 (01.07.2016) 16/17 (15.09.2016) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Jos Luhukay (5 Spiele)
Niederlande U2114/15 (24.10.2014) 14/15 (30.06.2015) Interimstrainer51,20
Niederlande U1812/13 (16.10.2012) 13/14 (31.07.2014) Trainer70,71
Niederlande U2012/13 (01.07.2012) 15/16 (30.06.2016) Trainer190,68
PSV Eindhoven98/99 (01.07.1998) 00/01 (30.06.2001) Leiter der Nachwuchsabteilung-0,00
VVV-Venlo93/94 (18.05.1994) 94/95 (30.06.1995) Trainer13,00
VVV-Venlo92/93 (30.08.1992) 92/93 (28.09.1992) Interimstrainer-0,00
VVV-Venlo90/91 (01.07.1990) 93/94 (30.06.1994) Leiter der Nachwuchsabteilung-0,00
Niederlande U18 11/12 (30.06.2012) Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
90/91 01.07.1990 VVV-Venlo Karriereende - -
83/84 01.01.1984 EVV Eindhoven FC VVV - ?
Transfererlöse gesamt: 0