Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Reinier Robbemond

Geb./Alter: 31.01.1972 (48)

Geburtsort: Niederlande Dordrecht

Nationalität: Niederlande Niederlande

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 1,08 Jahre

Reinier Robbemond
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Co-Trainer
PSV Eindhoven
Amtsende: 16.12.2019

Profildaten

Geburtsdatum: 31.01.1972
Geburtsort: Dordrecht  Niederlande
Alter: 48
Nationalität: Niederlande  Niederlande
ø-Amtszeit als Trainer: 1,08 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
PSV Eindhoven18/19 (01.07.2018) 19/20 (16.12.2019) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Mark van Bommel (75 Spiele)
Willem II Tilburg17/18 (08.03.2018) 17/18 (30.06.2018) Interimstrainer81,75
Willem II Tilburg16/17 (01.07.2016) 17/18 (08.03.2018) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Erwin van de Looi (66 Spiele)
FC Oss15/16 (01.07.2015) 15/16 (30.06.2016) Trainer370,78
AZ Alkmaar II13/14 (01.07.2013) 14/15 (30.06.2015) Trainer251,68
AZ Alkmaar U1912/13 (01.07.2012) 12/13 (30.06.2013) Trainer151,20
Niederlande U1812/13 (01.07.2012) vrstl. - Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Kees van Wonderen (13 Spiele), Maarten Stekelenburg (9 Spiele), Bert Konterman (8 Spiele), Mischa Visser (8 Spiele), Remy Reynierse (7 Spiele), Peter van der Veen (4 Spiele), Ruud Dokter (2 Spiele)
AZ Alkmaar U17 11/12 (30.06.2012) Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
09/10 01.07.2009 De Graafschap Doetinchem Karriereende - -
04/05 01.01.2005 AZ Alkmaar De Graafschap Doetinchem 300 Tsd. € ablösefrei
00/01 01.07.2000 FC Utrecht AZ Alkmaar - ablösefrei
96/97 01.07.1996 Dordrecht'90 FC Utrecht - ablösefrei
90/91 01.07.1990 SC Feyenoord Rotterdam Dordrecht'90 - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 0