Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Rayo Vallecano

Kadergröße: 23

Durchschnittsalter: 27,9

Legionäre: 10  43,5 %

A-Nationalspieler: 4

Stadion: Campo de Fútbol de Vallecas  15.105 Plätze

Akt. Transferbilanz: +4,20 Mio. €

Rayo Vallecano
LaLiga2
Ligahöhe: Spanien2.Liga
Tabellenplatz: 12
In Liga seit: 1 Jahr
Kader von Rayo Vallecano - Saison 18/19
Saison auswählen
#SpielerGeb. / AlterNat.Aktueller VereinMarktwert
13
Gimnàstic de Tarragona
Stole Dimitrievski
Torwart
25.12.1993 (24)Nordmazedonien
Spanien
Rayo Vallecano
1
FC Getafe
Alberto García
Torwart
09.02.1985 (33)SpanienRayo Vallecano
-
Miguel Ángel Morro
Torwart
11.09.2000 (17)SpanienRayo Vallecano B
-
Martín Pascual
Abwehr
04.08.1999 (18)SpanienRayo Vallecano B
16
Swansea City
Jordi Amat
Innenverteidiger
21.03.1992 (26)SpanienKAS Eupen
23
SD Eibar
Alejandro Gálvez
Innenverteidiger
06.06.1989 (29)SpanienQatar Sports Club
20
Atlético Madrid
Emiliano Velázquez
Innenverteidiger
30.04.1994 (24)UruguayRayo Vallecano
21
Abdoulaye Ba
Innenverteidiger
01.01.1991 (27)SenegalRayo Vallecano
5
FC Reus Deportiu
Alejandro Catena
Innenverteidiger
28.10.1994 (23)SpanienRayo Vallecano
-
Athletic Eskilstuna
José León
Innenverteidiger
03.02.1995 (23)SpanienFC Fuenlabrada
-
Chechu Dorado
Innenverteidiger
10.07.1982 (35)SpanienSD Ejea
7
Álex Moreno
Linker Verteidiger
08.06.1993 (25)SpanienReal Betis Sevilla
28
Sergio Akieme
Linker Verteidiger
16.12.1997 (20)Äquatorialguinea
Spanien
FC Barcelona B
-
Luis Alberto Meseguer
Linker Verteidiger
07.09.1999 (18)Äquatorialguinea
Spanien
Rayo Vallecano B
-
Tigres UANL
Luis Advíncula
Rechter Verteidiger
02.03.1990 (28)PeruRayo Vallecano
2
CD Leganés
Tito
Rechter Verteidiger
11.07.1985 (32)SpanienRayo Vallecano
-
Stoke City
Giannelli Imbula
Defensives Mittelfeld
12.09.1992 (25)DR Kongo
Frankreich
US Lecce
-
Standard Lüttich
Uche Agbo
Defensives Mittelfeld
04.12.1995 (22)NigeriaSC Braga
15
Guizhou Hengfeng
Mario Suárez
Defensives Mittelfeld
24.02.1987 (31)SpanienRayo Vallecano
-
FC Valencia
Álvaro Medrán
Zentrales Mittelfeld
15.03.1994 (24)SpanienVereinslos
27
Santi Comesaña
Zentrales Mittelfeld
05.10.1996 (21)SpanienRayo Vallecano
6
Gorka Elustondo
Zentrales Mittelfeld
18.03.1987 (31)SpanienVereinslos
-
Manuel Navarro
Zentrales Mittelfeld
09.10.2000 (17)SpanienRayo Vallecano B
-
Ángel Algobia
Zentrales Mittelfeld
23.06.1999 (19)Spanien
Portugal
Rayo Vallecano B
10
Hebei China Fortune
Gaël Kakuta
Offensives Mittelfeld
21.06.1991 (27)DR Kongo
Frankreich
SC Amiens
22
UD Almería
José Pozo
Offensives Mittelfeld
15.03.1996 (22)SpanienRayo Vallecano
8
Óscar Trejo
Offensives Mittelfeld
26.04.1988 (30)Argentinien
Italien
Rayo Vallecano
18
FC Cádiz
Álvaro García
Linksaußen
27.10.1992 (25)SpanienRayo Vallecano
14
SD Eibar
Bebé
Linksaußen
12.07.1990 (27)Portugal
Kap Verde
Rayo Vallecano
11
Adrián Embarba
Rechtsaußen
07.05.1992 (26)SpanienRayo Vallecano
-
UD Almería
Lass Bangoura
Rechtsaußen
30.03.1992 (26)Guinea
Spanien
Vancouver Whitecaps FC
-
Real Madrid
Raúl de Tomás
Hängende Spitze
17.10.1994 (23)Spanien
Dominikanische Republik
Benfica Lissabon
25
FC Schalke 04
Franco Di Santo
Mittelstürmer
07.04.1989 (29)Argentinien
Italien
Clube Atlético Mineiro
-
Real Betis Sevilla
Alex Alegría
Mittelstürmer
14.10.1992 (25)SpanienRCD Mallorca
24
Javi Guerra
Mittelstürmer
15.03.1982 (36)SpanienVereinslos
-
Sergio Moreno
Mittelstürmer
01.01.1999 (19)SpanienFC Valencia B (Mestalla)
Saisonbilanz 18/19
Wettbewerb Erreichen
Zwischenrunde
20. Platz

Trainer in der Saison 18/19

  • Míchel
    Alter : 42 Jahre   Spanien
    Amtsantritt : 21.02.2017
    Amtsaustritt : 18.03.2019
    6 6 18 0,80
  • Paco Jémez
    Alter : 48 Jahre   Spanien
    Amtsantritt : 19.03.2019
    Amtsaustritt : -
    2 3 5 0,90

Begegnungen - Saison 18/19

Transferbilanz18/19
Einnahmen/Ausgaben Zu-/Abgänge Ablöse
Einnahmen 27 13,00 Mio. €
Ausgaben 26 11,75 Mio. €
Gesamtbilanz +1,25 Mio. €