Rapid Chemnitz
- Kadergröße: 21
- Durchschnittsalter: 25,6
- Legionäre: 4 19,0 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Sportstätte Kappel 3.000 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz Landesliga Sachsen 22/23
Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heimbilanz | 15 | 5 | 2 | 8 | 1,13 | 21:23 | 118 |
Auswärtsbilanz | 15 | 3 | 1 | 11 | 0,67 | 17:44 | 107 |
Gesamtbilanz | 30 | 8 | 3 | 19 | 0,90 | 38:67 | 112 |
Landespokal Sachsen
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde | Sa. 06.08.2022 | 15:00 | A | Bornaer SV | ? | 73 | 2:1 |
Landesliga Sachsen
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | So. 14.08.2022 | 15:00 | H | (13.) | FC 1910 Lößnitz (11.) | 4-4-2 doppel 6 | 100 | 0:4 | |
2 | Sa. 20.08.2022 | 14:00 | A | (18.) | Einheit Kamenz (13.) | ? | 45 | -:- | |
3 | So. 28.08.2022 | 15:00 | H | (17.) | Inter Leipzig (12.) | 4-4-2 doppel 6 | 115 | -:- | |
4 | So. 11.09.2022 | 15:00 | A | (16.) | SG Rabenstein (1.) | 4-5-1 | 229 | 3:1 | |
5 | So. 18.09.2022 | 15:00 | H | (17.) | Mo. Marienberg (4.) | 4-4-2 doppel 6 | 130 | 0:1 | |
6 | Sa. 01.10.2022 | 15:00 | A | (17.) | Radebeuler BC (5.) | ? | 31 | 2:2 | |
7 | So. 09.10.2022 | 15:00 | H | (14.) | Großenhainer FV (3.) | 4-4-2 doppel 6 | 123 | 0:1 | |
8 | Sa. 15.10.2022 | 15:00 | A | (15.) | BW Leipzig (8.) | ? | 74 | 0:2 | |
9 | So. 23.10.2022 | 15:00 | H | (14.) | SG Striesen (16.) | 4-4-2 doppel 6 | 103 | 2:1 | |
10 | Sa. 29.10.2022 | 15:00 | A | (14.) | Pirna-Copitz (9.) | ? | 90 | 2:0 | |
11 | So. 06.11.2022 | 14:00 | H | (15.) | Empor Glauchau (5.) | 4-4-2 doppel 6 | 154 | 0:2 | |
12 | So. 13.11.2022 | 14:00 | A | (15.) | Fort. Chemnitz (12.) | 4-4-2 doppel 6 | 238 | 3:0 | |
13 | Mi. 16.11.2022 | 14:00 | H | (15.) | Radefelder SV (8.) | 4-4-2 doppel 6 | 87 | 0:3 | |
14 | Sa. 19.11.2022 | 14:00 | A | (15.) | Oderwitz (14.) | ? | 72 | 3:4 | |
15 | So. 27.11.2022 | 14:00 | A | (14.) | FV Dresden 06 (7.) | ? | 104 | 6:0 | |
16 | So. 04.12.2022 | 13:30 | H | (14.) | Markranstädt (2.) | 4-5-1 | 91 | 1:1 | |
17 | Sa. 04.02.2023 | 14:00 | A | (14.) | SG Taucha 99 (2.) | ? | 100 | 2:1 | |
18 | Sa. 18.02.2023 | 14:00 | A | (14.) | FC 1910 Lößnitz (11.) | ? | 50 | 4:1 | |
21 | So. 12.03.2023 | 15:00 | H | (15.) | SG Rabenstein (5.) | 5-4-1 flach | 148 | 2:2 | |
22 | Sa. 18.03.2023 | 15:00 | A | (15.) | Mo. Marienberg (3.) | ? | 144 | 3:1 | |
23 | So. 26.03.2023 | 15:00 | H | (15.) | Radebeuler BC (8.) | 4-4-2 doppel 6 | 53 | 2:3 | |
24 | Sa. 01.04.2023 | 15:00 | A | (15.) | Großenhainer FV (1.) | ? | 118 | 5:0 | |
25 | So. 16.04.2023 | 15:00 | H | (15.) | BW Leipzig (14.) | 4-4-2 doppel 6 | 68 | 5:0 | |
26 | Sa. 22.04.2023 | 15:00 | A | (15.) | SG Striesen (16.) | ? | 25 | 0:3 | |
27 | So. 30.04.2023 | 15:00 | H | (14.) | Pirna-Copitz (13.) | 4-4-2 doppel 6 | 106 | 2:1 | |
28 | So. 07.05.2023 | 14:00 | A | (13.) | Empor Glauchau (4.) | ? | 125 | 5:0 | |
29 | So. 14.05.2023 | 15:00 | H | (13.) | Fort. Chemnitz (6.) | 4-4-2 doppel 6 | 218 | 0:1 | |
30 | Sa. 20.05.2023 | 15:00 | A | (14.) | Radefelder SV (10.) | ? | 55 | 4:2 | |
31 | So. 04.06.2023 | 15:00 | H | (14.) | Oderwitz (13.) | 4-4-2 doppel 6 | 107 | 4:2 | |
32 | So. 11.06.2023 | 15:00 | H | (14.) | FV Dresden 06 (7.) | 3-4-3 flach | 123 | 3:0 | |
33 | Sa. 17.06.2023 | 15:00 | A | (12.) | Markranstädt (1.) | ? | 150 | 2:0 | |
34 | Sa. 24.06.2023 | 15:00 | H | (12.) | SG Taucha 99 (3.) | 3-4-3 flach | 158 | 0:1 |
Tabellenausschnitt Landesliga Sachsen 22/23
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
10 | Radefelder SV | 30 | -11 | 36 | |
11 | FC 1910 Lößnitz | 30 | -5 | 35 | |
12 | Pirna-Copitz | 30 | -30 | 29 | |
13 | Rapid Chemnitz | 30 | -29 | 27 | |
14 | Oderwitz | 30 | -34 | 27 | |
15 | BW Leipzig | 30 | -51 | 20 | |
16 | SG Striesen | 30 | -59 | 7 |