Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pokalart: Polen Nationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 69

Titelverteidiger: Cracovia Cracovia

Wertvollster Spieler: Jakub Kaminski  6,00 Mio. €

ø-Marktwert: 141 Tsd. €

Polnischer Pokal
277.png
Turnierrekorde
Siege: Legia Warschau Legia Warschau 19 mal
Spiele:   45 Spiele
Tore:   16 Tore
Info

On the competition start page, the participating teams of a season (selectable in the drop-down menu) are first listed according to the total market value. In addition to news, a matchday overview and the goal scorer list, the table offers further information.

Saison auswählen:
KO-Runde 20/21
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Achtelfinale
Di. 09.02.2021 P. Niepolomice Puszcza Niepolomice 14:30 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
Warta Posen Warta Posen 17:30 Cracovia Cracovia
LKS Lodz LKS Lodz 20:30 Legia Warschau Legia Warschau
Mi. 10.02.2021
Pogon Stettin Pogon Stettin 17:30 Piast Gliwice Piast Gliwice
Rakow Rakow Czestochowa 20:30 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
Do. 11.02.2021 Chojniczanka Chojniczanka Chojnice 17:30 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
Radomiak Radomiak Radom 20:30 Lech Posen Lech Posen
Di. 16.02.2021
Arka Gdynia Arka Gdynia 18:00 Gornik Leczna Gornik Leczna
2.Runde
Fr. 30.10.2020 Garbarnia Garbarnia Krakau 1:3 n.V. Chojniczanka Chojnice Chojniczanka
Sokol Ostroda Sokol Ostroda 1:3 n.V. Warta Posen Warta Posen
KSZO Ostrowiec KSZO Ostrowiec Swietokrzyski 2:3 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
Termalica Bruk-Bet Termalica Nieciecza 0:2 Rakow Czestochowa Rakow
Sa. 31.10.2020 Unia Janikowo Unia Janikowo 0:2 LKS Lodz LKS Lodz
Pogon Siedlce Pogon Siedlce 0:1 Radomiak Radom Radomiak
Mo. 02.11.2020 Znicz Pruszkow Znicz Pruszkow 2:3 Lech Posen Lech Posen
Di. 03.11.2020 Sleza Wroclaw Sleza Wroclaw 0:2 Gornik Leczna Gornik Leczna
Mi. 04.11.2020 GKS Jastrzebie GKS 1962 Jastrzebie 0:2 Puszcza Niepolomice P. Niepolomice
Arka Gdynia Arka Gdynia 2:0 Korona Kielce Korona Kielce
Sa. 14.11.2020 Swit Stettin Swit Stettin 0:1 Cracovia Cracovia
Di. 17.11.2020 Olimpia Grudz. Olimpia Grudziadz 0:1 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
Fr. 20.11.2020
Wisla Plock Wisla Plock 4:5 n.E. Pogon Stettin Pogon Stettin
Mi. 25.11.2020
Widzew Lodz Widzew Lodz 0:1 Legia Warschau Legia Warschau
Mi. 02.12.2020
Podbeskidzie Podbeskidzie Bielsko-Biala 2:4 n.V. Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
Stal Mielec Stal Mielec 1:1 n.E. Piast Gliwice Piast Gliwice
1.Runde
Do. 13.08.2020 Zielona Gora Lechia Zielona Góra 1:4 Swit Stettin Swit Stettin
Swit N.D.M. Swit Nowy Dwor Mazowiecki 1:3 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
Sleza Wroclaw Sleza Wroclaw 2:1 Wigry Suwalki Wigry Suwalki
Górnik Zabrze Górnik Zabrze 3:1 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia
Fr. 14.08.2020 Ruch W.M. Ruch Wysokie Mazowieckie 0:2 Znicz Pruszkow Znicz Pruszkow
Jaguar Gdańsk Jaguar Gdańsk 1:4 Puszcza Niepolomice P. Niepolomice
GKS Belchatow GKS Belchatow 1:6 Legia Warschau Legia Warschau
Sa. 15.08.2020 Pniowek P.S. Pniowek Pawlowice Slaskie 2:3 Sokol Ostroda Sokol Ostroda
Unia Janikowo Unia Janikowo 1:0 Zaglebie Sosnowiec Z. Sosnowiec
Karpaty Krosno Karpaty Krosno 0:2 Stal Mielec Stal Mielec
Stal Rzeszow Stal Rzeszow 0:1 Podbeskidzie Bielsko-Biala Podbeskidzie
KKS Kalisz KKS 1925 Kalisz 0:3 Korona Kielce Korona Kielce
Unia Skierniewice Unia Skierniewice 0:4 Widzew Lodz Widzew Lodz
Resovia Resovia Rzeszów 0:4 Piast Gliwice Piast Gliwice
GKS Tychy GKS Tychy 1:2 Wisla Plock Wisla Plock
KSZO Ostrowiec KSZO Ostrowiec Swietokrzyski 2:1 Wisla Krakau Wisla Krakau
Odra Opole Odra Opole 1:3 Lech Posen Lech Posen
So. 16.08.2020 Blekitni Blekitni Stargard 7:8 n.E. Warta Posen Warta Posen
Chrobry Glogow Chrobry Glogow 1:2 n.V. Cracovia Cracovia
LKS Lodz LKS Lodz 6:3 n.E. Slask Wroclaw Slask Wroclaw
Mi. 19.08.2020 Stalowa Wola Stal Stalowa Wola 0:4 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
Fr. 21.08.2020 Chojniczanka Chojniczanka Chojnice 1:0 Olimpia Elblag Olimpia Elblag
Sa. 22.08.2020 Garbarnia Garbarnia Krakau 1:0 GKS Katowice GKS Katowice
Radomiak Radomiak Radom 4:0 Miedz Legnica Miedz Legnica
Olimpia Grudz. Olimpia Grudziadz 2:0 Lech Posen II Lech Posen II
Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn 2:3 GKS 1962 Jastrzebie GKS Jastrzebie
So. 23.08.2020 Gornik Polk. Gornik Polkowice 0:5 Arka Gdynia Arka Gdynia
Bytovia Bytow Bytovia Bytow 0:4 Bruk-Bet Termalica Nieciecza Termalica
Di. 25.08.2020 Sandecja Sandecja Nowy Sacz 0:3 Rakow Czestochowa Rakow
Mi. 02.09.2020 NKP Podhale Podhale Nowy Targ 0:5 Pogon Stettin Pogon Stettin
Polonia Nysa Polonia Nysa 1:3 Gornik Leczna Gornik Leczna
Orleta R.P. Orleta Radzyn Podlaski 0:2 Pogon Siedlce Pogon Siedlce
Qualifikationsrunde
So. 02.08.2020 Gornik Polk. Gornik Polkowice 3:0 Gryf Wejherowo Gryf Wejherowo
Sa. 08.08.2020 Lech Posen II Lech Posen II 3:2 Elana Torun Elana Torun
Blekitni Blekitni Stargard 2:0 Legionovia Legionowo Legionovia
So. 09.08.2020 Skra Czesto. Skra Czestochowa 1:3 Stal Stalowa Wola Stalowa Wola

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Jakub Kaminski
Linksaußen
Lech Posen
2
Tymoteusz Puchacz
Linker Verteidiger
Lech Posen
3
Filip Marchwinski
Offensives Mittelfeld
Lech Posen
4
Aleksander Buksa
Mittelstürmer
Wisla Krakau
5
Kamil Piatkowski
Innenverteidiger
Rakow Czestochowa

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Maciej Rosolek
Mittelstürmer
19Legia Warschau
2
Mateusz Kuzimski
Mittelstürmer
29Warta Posen
3
Mateusz Bochnak
Rechtes Mittelfeld
22Blekitni Stargard
4
Kamil Drygas
Zentrales Mittelfeld
29Pogon Stettin
5
Leândro
Rechtsaußen
31Radomiak Radom
Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus Rakow CzestochowaRakow Czestochowa Górnik ZabrzeGórnik Zabrze