Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Premier League 2

Premier League 2
Ligahöhe: Jugendliga - England England
Ligagröße: 24 Mannschaften
Spieler: 547
Legionäre: 217 Spieler  39,7%
ø-Alter: 20,0 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - Premier League 2 19/20

Wegen der COVID-19-Pandemie wurde die Saison am 01.05.2020 vorzeitig beendet.

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   54720,0 Jahre217
FC Chelsea U233220,812
FC Liverpool U233319,816
Manchester City U233619,923
Manchester United U232919,215
FC Everton U231919,97
FC Arsenal U232719,67
Tottenham Hotspur U232919,97
Norwich City U232219,911
West Ham United U232220,26
Leicester City U232820,514
Wolverhampton Wanderers U232220,012
Brighton & Hove Albion U232720,012
FC Reading U231119,93
FC Southampton U232519,910
Stoke City U231220,49
Newcastle United U231920,77
FC Middlesbrough U232120,32
Blackburn Rovers U232420,16
Aston Villa U231619,74
West Bromwich Albion U231720,12
AFC Sunderland U23920,12
Derby County U232019,84
Swansea City U231820,44
FC Fulham U232919,610

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Anthony Scully
Linksaußen
20West Ham United U23
2
Nathan Holland
Linksaußen
21West Ham United U23
3
Folarin Balogun
Mittelstürmer
18FC Arsenal U23
4
Jahmal Hector-Ingram
Mittelstürmer
21Derby County U23
5
Rumarn Burrell
Mittelstürmer
19FC Middlesbrough U23

Die letzten Transfers

  • Angel Gomes
    Alter: 19 Jahre  England
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 3,60 Mio. €
    Ablöse: ablösefrei
    Manchester United U23
     
    LOSC Lille

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Tahith Chong
Rechtsaußen
Manchester United U23
2
Conor Gallagher
Zentrales Mittelfeld
FC Chelsea U23
3
Rhian Brewster
Mittelstürmer
FC Liverpool U23
4
Billy Gilmour
Zentrales Mittelfeld
FC Chelsea U23
5
Curtis Jones
Zentrales Mittelfeld
FC Liverpool U23
Tabelle Premier League 2 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
FC Chelsea U23 18 14 38
Leicester City U23 18 15 35
Brighton & Hove Albion U23 18 10 31
Derby County U23 18 1 27
FC Liverpool U23 17 0 26
FC Arsenal U23 18 0 25
FC Everton U23 18 -1 22
Manchester City U23 18 1 21
Blackburn Rovers U23 17 1 21
Tottenham Hotspur U23 18 -3 21
FC Southampton U23 18 -24 15
Wolverhampton Wanderers U23 18 -14 11
Tabelle Premier League 2 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
West Ham United U23 18 37 46
Manchester United U23 17 28 43
West Bromwich Albion U23 16 16 34
Stoke City U23 18 5 27
FC Middlesbrough U23 18 -9 26
Newcastle United U23 18 -3 25
Aston Villa U23 17 -1 22
Swansea City U23 17 -10 21
FC Reading U23 18 -2 20
FC Fulham U23 18 -6 20
Norwich City U23 17 -12 17
AFC Sunderland U23 18 -43 1