Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Premier League 2

Premier League 2
Ligahöhe: Jugendliga - England England
Ligagröße: 24 Mannschaften
Spieler: 523
Legionäre: 202 Spieler  38,6%
ø-Alter: 20,4 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - Premier League 2 19/20

Wegen der COVID-19-Pandemie wurde die Saison am 01.05.2020 vorzeitig beendet.

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   52320,4 Jahre202
Manchester United U232420,410
FC Liverpool U232820,115
FC Chelsea U232320,37
Manchester City U232519,913
Brighton & Hove Albion U232221,010
Tottenham Hotspur U232220,37
FC Arsenal U231819,84
FC Everton U232220,29
West Ham United U231920,56
Norwich City U232720,111
Wolverhampton Wanderers U232420,214
Leicester City U232621,013
Stoke City U232020,613
FC Reading U232020,35
Newcastle United U232220,98
West Bromwich Albion U232720,05
Blackburn Rovers U231720,95
FC Southampton U232120,58
Aston Villa U232119,97
FC Middlesbrough U232220,21
Derby County U231720,63
AFC Sunderland U231820,36
Swansea City U232020,37
FC Fulham U231820,15

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Anthony Scully
Linksaußen
20West Ham United U23
2
Nathan Holland
Linksaußen
21West Ham United U23
3
Folarin Balogun
Mittelstürmer
18FC Arsenal U23
4
Rumarn Burrell
Mittelstürmer
19FC Middlesbrough U23
5
Jahmal Hector-Ingram
Mittelstürmer
21Derby County U23

Die letzten Transfers

  • James Pardington
    Alter: 19 Jahre  England
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: Leih-Ende
    Stratford Town FC
     
    Wolverhampton Wanderers U23

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Dean Henderson
Torwart
Manchester United U23
2
Tahith Chong
Rechtsaußen
Manchester United U23
3
Ben White
Innenverteidiger
Brighton & Hove Albion U23
4
Billy Gilmour
Zentrales Mittelfeld
FC Chelsea U23
5
Conor Gallagher
Defensives Mittelfeld
FC Chelsea U23
Tabelle Premier League 2 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
FC Chelsea U23 18 14 38
Leicester City U23 18 15 35
Brighton & Hove Albion U23 18 10 31
Derby County U23 18 1 27
FC Liverpool U23 17 0 26
FC Arsenal U23 18 0 25
FC Everton U23 18 -1 22
Manchester City U23 18 1 21
Blackburn Rovers U23 17 1 21
Tottenham Hotspur U23 18 -3 21
FC Southampton U23 18 -24 15
Wolverhampton Wanderers U23 18 -14 11
Tabelle Premier League 2 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
West Ham United U23 18 37 46
Manchester United U23 17 28 43
West Bromwich Albion U23 16 16 34
Stoke City U23 18 5 27
FC Middlesbrough U23 18 -9 26
Newcastle United U23 18 -3 25
Aston Villa U23 17 -1 22
Swansea City U23 17 -10 21
FC Reading U23 18 -2 20
FC Fulham U23 18 -6 20
Norwich City U23 17 -12 17
AFC Sunderland U23 18 -43 1