Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Premier League 2

Premier League 2
Ligahöhe: Jugendliga - England England
Ligagröße: 24 Mannschaften
Spieler: 473
Legionäre: 192 Spieler  40,6%
ø-Alter: 19,6 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:
Vereine - Premier League 2 19/20
VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   47319,6 Jahre192
FC Liverpool U232219,512
Manchester United U231819,48
FC Arsenal U231819,13
FC Chelsea U231518,95
Manchester City U232118,910
Brighton & Hove Albion U231820,59
West Ham United U231819,97
Leicester City U232420,115
Stoke City U231920,014
Wolverhampton Wanderers U232219,514
Tottenham Hotspur U232419,35
FC Everton U232019,67
Newcastle United U231920,26
Blackburn Rovers U231820,15
FC Southampton U232019,411
Norwich City U232519,310
Aston Villa U231819,26
West Bromwich Albion U232019,55
Derby County U232020,03
AFC Sunderland U231920,08
FC Middlesbrough U232219,83
Swansea City U231819,97
FC Reading U231819,55
FC Fulham U231719,26
Top-Torschützen
#SpielerAlterVereinTore
1
Folarin Balogun
Mittelstürmer
18FC Arsenal U23
2
Anthony Gordon
Offensives Mittelfeld
18FC Everton U23
3
Anthony Scully
Linksaußen
20West Ham United U23
4
James Garner
Defensives Mittelfeld
18Manchester United U23
5
Dominic Samuel
Mittelstürmer
25Blackburn Rovers U23

Die letzten Transfers

  • Kelsey Mooney
    Alter: 20 Jahre  England
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Aston Villa U23
     
    FC Hereford

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Bukayo Saka
Linksaußen
FC Arsenal U23
2
Tahith Chong
Rechtsaußen
Manchester United U23
3
Emile Smith Rowe
Linkes Mittelfeld
FC Arsenal U23
4
Ki-Jana Hoever
Rechter Verteidiger
FC Liverpool U23
5
Harvey Elliott
Rechtsaußen
FC Liverpool U23
Tabelle Premier League 2 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
FC Chelsea U23 7 7 15
Derby County U23 7 4 14
FC Everton U23 7 8 13
FC Arsenal U23 7 4 13
Brighton & Hove Albion U23 7 3 9
Tottenham Hotspur U23 7 -2 8
Wolverhampton Wanderers U23 7 -3 8
Blackburn Rovers U23 7 1 7
Leicester City U23 7 -2 7
FC Southampton U23 7 -9 7
FC Liverpool U23 7 -8 6
Manchester City U23 7 -3 5
Tabelle Premier League 2 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
West Ham United U23 7 12 19
Manchester United U23 7 11 16
Stoke City U23 7 10 16
FC Middlesbrough U23 7 2 13
Swansea City U23 7 -4 10
FC Reading U23 7 2 9
West Bromwich Albion U23 6 1 9
Aston Villa U23 6 1 8
FC Fulham U23 7 -7 6
Newcastle United U23 7 -11 6
Norwich City U23 7 -5 5
AFC Sunderland U23 7 -12 1