Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Premier League 2

Premier League 2
Ligahöhe: Reserveliga - England England
Ligagröße: 28 Mannschaften
Spieler: 576
Legionäre: 205 Spieler  35,6%
ø-Alter: 19,5

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - Premier League 2 21/22

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   57619,5 Jahre205
Manchester United U232019,813
Manchester City U232418,810
Leeds United U232019,39
FC Arsenal U232819,310
Newcastle United U232319,86
Derby County U231819,52
FC Southampton B2019,72
Aston Villa U231619,05
West Ham United U232219,67
Tottenham Hotspur U232519,610
FC Burnley U232619,56
FC Liverpool U232119,49
Crystal Palace U232220,08
Leicester City U232119,810
FC Chelsea U232019,26
Brighton & Hove Albion U232220,111
FC Reading U231318,72
Birmingham City U231719,64
FC Fulham U231719,910
FC Everton U232519,111
FC Middlesbrough U232220,16
Blackburn Rovers U232019,54
Wolverhampton Wanderers U232319,315
Nottingham Forest U232020,07
Norwich City U231819,38
West Bromwich Albion U231919,54
AFC Sunderland U231820,13
Stoke City U231619,57
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Fr. 15.04.2022 Leicester U23 Leicester City U23 14:00 Derby County U23 Derby U23
So. 23.01.2022 Southampton B FC Southampton B verlegt FC Middlesbrough U23 Boro U23

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
James McAtee
Offensives Mittelfeld
18Manchester City U23
2
Abu Kamara
Mittelstürmer
18Norwich City U23
3
Robert Street
Mittelstürmer
19Crystal Palace U23
4
Dylan Stephenson
Mittelstürmer
18Newcastle United U23
5
Jesurun Rak-Sakyi
Linksaußen
18Crystal Palace U23

Die letzten Transfers

  • Aidan Dowling
    Alter: 19 Jahre  England
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: Leih-Ende
    FC Halifax Town
     
    Blackburn Rovers U23

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Folarin Balogun
Mittelstürmer
FC Arsenal U23
2
Shola Shoretire
Rechtsaußen
Manchester United U23
3
Jayden Braaf
Linksaußen
Manchester City U23
4
Hannibal Mejbri
Offensives Mittelfeld
Manchester United U23
5
Luke Bolton
Rechtes Mittelfeld
Manchester City U23
Tabelle Premier League 2 21/22
# Verein Spiele +/- Pkt.
Manchester City U23 5 9 13
FC Arsenal U23 5 5 12
Brighton & Hove Albion U23 5 6 10
Leeds United U23 5 5 10
Tottenham Hotspur U23 5 2 8
West Ham United U23 5 2 7
Crystal Palace U23 5 1 6
Manchester United U23 5 -3 5
FC Liverpool U23 5 -3 5
FC Everton U23 5 -5 4
Derby County U23 4 -2 3
Blackburn Rovers U23 5 -5 3
FC Chelsea U23 5 -9 2
Tabelle Premier League 2 21/22
# Verein Spiele +/- Pkt.
FC Fulham U23 5 6 10
Norwich City U23 5 5 10
Aston Villa U23 5 4 10
Wolverhampton Wanderers U23 5 0 10
FC Middlesbrough U23 5 3 9
Stoke City U23 5 0 9
West Bromwich Albion U23 5 -1 9
FC Reading U23 5 2 8
Newcastle United U23 5 3 7
Nottingham Forest U23 5 3 7
Leicester City U23 4 -3 5
FC Burnley U23 5 -2 4
AFC Sunderland U23 5 -4 3
Birmingham City U23 5 -10 3
FC Southampton B 5 -9 1