Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Premier League 2

Premier League 2
Ligahöhe: Reserveliga - England England
Ligagröße: 26 Mannschaften
Spieler: 554
Legionäre: 201 Spieler  36,3%
ø-Alter: 19,9

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - Premier League 2 20/21

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   55419,9 Jahre201
FC Liverpool U232320,312
Manchester United U231919,58
Manchester City U232119,06
FC Arsenal U232919,211
West Ham United U231820,45
Leeds United U231919,49
FC Chelsea U231919,37
Derby County U232020,64
Aston Villa U232019,52
FC Reading U231919,86
FC Burnley U232219,88
Brighton & Hove Albion U232620,313
FC Fulham U232519,78
FC Southampton B1819,98
FC Everton U231819,78
Newcastle United U232520,710
Norwich City U232019,210
Blackburn Rovers U231920,56
FC Middlesbrough U232420,25
Leicester City U232520,512
Crystal Palace U232220,47
Stoke City U232119,812
Tottenham Hotspur U232020,14
West Bromwich Albion U232220,04
AFC Sunderland U231920,24
Wolverhampton Wanderers U232119,612

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Liam Delap
Mittelstürmer
18Manchester City U23
2
Josh Hawkes
Offensives Mittelfeld
22AFC Sunderland U23
3
Cole Palmer
Offensives Mittelfeld
19Manchester City U23
4
Louie Barry
Mittelstürmer
17Aston Villa U23
5
Connor McBride
Offensives Mittelfeld
20Blackburn Rovers U23

Die letzten Transfers

  • Tom White
    Alter: 24 Jahre  England
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: Leih-Ende
    Hartlepool United
     
    Blackburn Rovers U23

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Neco Williams
Rechter Verteidiger
FC Liverpool U23
2
Folarin Balogun
Mittelstürmer
FC Arsenal U23
3
Shola Shoretire
Linksaußen
Manchester United U23
4
Ben Johnson
Rechter Verteidiger
West Ham United U23
5
Caoimhin Kelleher
Torwart
FC Liverpool U23
Tabelle Premier League 2 20/21
# Verein Spiele +/- Pkt.
Manchester City U23 24 49 56
FC Chelsea U23 24 14 42
Tottenham Hotspur U23 24 1 38
Blackburn Rovers U23 24 7 37
FC Everton U23 24 16 36
Derby County U23 24 -6 36
FC Liverpool U23 24 -2 35
Manchester United U23 24 -1 34
Brighton & Hove Albion U23 24 -6 30
FC Arsenal U23 24 -6 26
West Ham United U23 24 -16 24
Leicester City U23 24 -14 22
FC Southampton B 24 -36 16
Tabelle Premier League 2 20/21
# Verein Spiele +/- Pkt.
Leeds United U23 24 33 56
Stoke City U23 24 11 45
Crystal Palace U23 24 4 36
Wolverhampton Wanderers U23 24 4 36
AFC Sunderland U23 24 1 35
FC Middlesbrough U23 24 9 34
FC Burnley U23 24 -3 34
FC Reading U23 24 -13 32
Aston Villa U23 24 -2 31
FC Fulham U23 24 -8 30
Norwich City U23 24 -8 25
West Bromwich Albion U23 24 -12 25
Newcastle United U23 24 -16 25