Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pokalart: Polen Nationaler Vereinspokal

Teilnehmer: 68

Titelverteidiger: Lechia GdanskLechia Gdansk

Wertvollster Spieler: Robert Gumny  3,80 Mio. €

ø-Marktwert: 113 Tsd. €

Polnischer Pokal
277.png
Turnierrekorde
Siege: Legia Warschau Legia Warschau 19 mal
Spiele:   43 Spiele
Tore:   16 Tore
Info
Saison auswählen:
KO-Runde 19/20
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Finale
Fr. 24.07.2020
Cracovia Cracovia 20:00 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
Halbfinale
Di. 07.07.2020
Cracovia Cracovia 3:0 Legia Warschau Legia Warschau
Mi. 08.07.2020
Lech Posen Lech Posen 4:5 n.E. Lechia Gdansk Lechia Gdansk
Viertelfinale
Di. 10.03.2020 GKS Tychy GKS Tychy 1:2 n.V. Cracovia Cracovia
Mi. 11.03.2020
Lechia Gdansk Lechia Gdansk 2:1 Piast Gliwice Piast Gliwice
Di. 26.05.2020 Miedz Legnica Miedz Legnica 1:2 Legia Warschau Legia Warschau
Mi. 27.05.2020 Stal Mielec Stal Mielec 1:3 Lech Posen Lech Posen
Achtelfinale
Di. 03.12.2019 Legia II Legia Warschau II 0:2 Piast Gliwice Piast Gliwice
Gornik Leczna Gornik Leczna 0:2 Legia Warschau Legia Warschau
Mi. 04.12.2019 Stalowa Wola Stal Stalowa Wola 0:2 Lech Posen Lech Posen
Lechia Gdansk Lechia Gdansk 3:2 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
GKS Tychy GKS Tychy 2:0 LKS Lodz LKS Lodz
Do. 05.12.2019 Blekitni Blekitni Stargard 1:2 Stal Mielec Stal Mielec
Miedz Legnica Miedz Legnica 5:4 n.E. Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn
Cracovia Cracovia 4:1 n.E. Rakow Czestochowa Rakow
2.Runde
Di. 29.10.2019 Stilon Stilon Gorzow Wielkopolski 1:5 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
Rekord B-B Rekord Bielsko-Biala 0:2 Gornik Leczna Gornik Leczna
Blekitni Blekitni Stargard 3:0 Sandecja Nowy Sacz Sandecja
Radomiak Radomiak Radom 1:2 GKS Tychy GKS Tychy
Resovia Resovia Rzeszów 0:4 Lech Posen Lech Posen
Bytovia Bytow Bytovia Bytow 2:3 n.V. Cracovia Cracovia
Miedz Legnica Miedz Legnica 1:0 n.V. GKS 1962 Jastrzebie GKS Jastrzebie
LKS Lodz LKS Lodz 2:0 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
Mi. 30.10.2019 Chelmianka Chelmianka Chelm 0:2 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
Stalowa Wola Stal Stalowa Wola 5:4 n.E. GKS Katowice GKS Katowice
Stal Mielec Stal Mielec 2:0 Pogon Stettin Pogon Stettin
Olimpia Elblag Olimpia Elblag 0:4 Rakow Czestochowa Rakow
Legia II Legia Warschau II 1:0 Odra Opole Odra Opole
Pogon Siedlce Pogon Siedlce 0:4 Piast Gliwice Piast Gliwice
Widzew Lodz Widzew Lodz 2:3 Legia Warschau Legia Warschau
Do. 31.10.2019 Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn 4:1 n.E. Wisla Plock Wisla Plock
1.Runde
Di. 24.09.2019 Gryf Wejherowo Gryf Wejherowo 2:3 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
Stal Brzeg Stal Brzeg 1:2 Olimpia Elblag Olimpia Elblag
Lubin II Zaglebie Lubin II 3:5 n.E. Miedz Legnica Miedz Legnica
Stilon Stilon Gorzow Wielkopolski 5:1 Olimpia Zambrow O. Zambrow
Ruch Chorzow Ruch Chorzow 6:7 n.E. Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn
Legia II Legia Warschau II 2:0 Wigry Suwalki Wigry Suwalki
Chrobry Glogow Chrobry Glogow 0:2 Lech Posen Lech Posen
Korona Kielce Korona Kielce 0:1 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
KSZO Ostrowiec KSZO Ostrowiec Swietokrzyski 1:3 Sandecja Nowy Sacz Sandecja
Widzew Lodz Widzew Lodz 2:0 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
Mi. 25.09.2019 Garbarnia Garbarnia Krakau 1:2 Bytovia Bytow Bytovia Bytow
Stal Rzeszow Stal Rzeszow 0:1 Pogon Stettin Pogon Stettin
Elana Torun Elana Torun 1:2 Radomiak Radom Radomiak
Chelmianka Chelmianka Chelm 8:7 n.E. Znicz Pruszkow Znicz Pruszkow
Polonia Sroda Polonia Sroda Wielkopolska 0:6 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
Hutnik Krakau Hutnik Krakau 2:3 n.V. Resovia Rzeszów Resovia
Blekitni Blekitni Stargard 2:1 Wisla Krakau Wisla Krakau
Gryf Slupsk Gryf Slupsk 1:3 Gornik Leczna Gornik Leczna
Chemik Police Chemik Police 0:4 Stal Stalowa Wola Stalowa Wola
Rekord B-B Rekord Bielsko-Biala 2:1 Concordia Elblag C. Elblag
Chemik Bydgoszcz Chemik Bydgoszcz 0:1 Wisla Plock Wisla Plock
Cracovia Cracovia 4:2 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia
GKS Jastrzebie GKS 1962 Jastrzebie 1:0 Bruk-Bet Termalica Nieciecza Termalica
Pogon Siedlce Pogon Siedlce 1:0 Podbeskidzie Bielsko-Biala Podbeskidzie
GKS Belchatow GKS Belchatow 0:2 GKS Tychy GKS Tychy
Olimpia Grudz. Olimpia Grudziadz 0:3 Stal Mielec Stal Mielec
GKS Katowice GKS Katowice 5:3 n.E. Warta Posen Warta Posen
Chojniczanka Chojniczanka Chojnice 0:1 Rakow Czestochowa Rakow
P. Niepolomice Puszcza Niepolomice 0:2 Legia Warschau Legia Warschau
Do. 26.09.2019 Unia Skierniewice Unia Skierniewice 1:5 n.V. Piast Gliwice Piast Gliwice
Odra Opole Odra Opole 1:0 Arka Gdynia Arka Gdynia
Z. Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec 0:3 LKS Lodz LKS Lodz
Qualifikationsrunde
Di. 06.08.2019 Olimpia Elblag Olimpia Elblag 2:1 ROW 1964 Rybnik ROW Rybnik
Mi. 07.08.2019 Blekitni Blekitni Stargard 3:0 Rozwój Katowice Rozwój Katowice
Skra Czesto. Skra Czestochowa 1:2 Ruch Chorzow Ruch Chorzow
Gryf Wejherowo Gryf Wejherowo 3:2 Siarka Tarnobrzeg Siarka T.

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Robert Gumny
Rechter Verteidiger
Lech Posen
2
Michal Karbownik
Linker Verteidiger
Legia Warschau
3
Kamil Jozwiak
Linksaußen
Lech Posen
4
Filip Marchwinski
Offensives Mittelfeld
Lech Posen
5
Christian Gytkjaer
Mittelstürmer
Lech Posen

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Flávio Paixão
Mittelstürmer
35Lechia Gdansk
2
Gerard Badía
Linksaußen
30Piast Gliwice
3
Christian Gytkjaer
Mittelstürmer
30Lech Posen
4
José Kanté
Mittelstürmer
29Legia Warschau
5
Wojciech Szumilas
Offensives Mittelfeld
23GKS Tychy
Für wen bist du?

In diesem Spiel
bist du für...

versus Lech PosenLech Posen Lechia GdanskLechia Gdansk