Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Piotr Stokowiec

Geb./Alter: 25.05.1972 (49)

Geburtsort: Polen Kielce

Nationalität: Polen Polen

Im Amt seit: 05.03.2018

Vertrag bis: 30.06.2022

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 1,27 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-1-4-1

Piotr Stokowiec
www.lechia.pl
Lechia Gdansk
Lechia Gdansk Trainer
Polen Ekstraklasa
Im Amt seit: 05.03.2018
Vertrag bis: 30.06.2022

Profildaten

Geburtsdatum: 25.05.1972
Geburtsort: Kielce  Polen
Alter: 49
Nationalität: Polen  Polen
ø-Amtszeit als Trainer: 1,27 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-1-4-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
Lechia Gdansk17/18 (05.03.2018) vsl. 30.06.2022 1331,67
Zaglebie Lubin13/14 (12.05.2014) 17/18 (27.11.2017) 1461,64
Jagiellonia Bialystok12/13 (17.06.2013) 13/14 (07.04.2014) 331,45
Polonia Warschau12/13 (21.07.2012) 12/13 (17.06.2013) 321,41
Polonia Warschau11/12 (27.03.2012) 11/12 (28.03.2012) -0,00
Polonia Warschau II11/12 (01.07.2011) 12/13 (21.07.2012) -0,00
Polonia Warschau10/11 (25.03.2011) 10/11 (30.06.2011) -0,00
Chefanalytiker unter: Jacek Zielinski (11 Spiele)
Polonia Warschau10/11 (14.03.2011) 10/11 (24.03.2011) 10,00
Polonia Warschau10/11 (16.07.2010) 10/11 (13.03.2011) -0,00
Co-Trainer unter: Pawel Janas (12 Spiele), Theo Bos (5 Spiele), José Mari Bakero (5 Spiele)
Wigry Suwalki06/07 (16.12.2006) 07/08 (30.06.2007) -0,00
Ehemalige Vereine
Widzew Lodz