Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Piet Buter

Geb./Alter: 06.06.1949 (70)

Geburtsort: Niederlande Haarlem

Nationalität: Niederlande Niederlande

ø-Amtszeit als Trainer : 1,31 Jahre

Piet Buter
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Sportlicher Leiter
SC Telstar
Amtsende: 12.06.2019

Profildaten

Geburtsdatum: 06.06.1949
Geburtsort: Haarlem  Niederlande
Alter: 70
Nationalität: Niederlande  Niederlande
ø-Amtszeit als Trainer: 1,31 Jahre

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
SC Telstar17/18 (01.07.2017) 18/19 (12.06.2019) Sportlicher Leiter--
FC Southampton11/12 (04.01.2012) vrstl. - Scout--
Iran08/09 (01.02.2009) 11/12 (31.10.2011) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Afshin Ghotbi (19 Spiele), Carlos Queiroz (7 Spiele), Ali Daei (2 Spiele), Alireza Mansourian (1 Spiel)
FC Utrecht06/07 (01.07.2006) 08/09 (01.02.2009) Sportlicher Leiter--
SC Eindhoven92/93 (01.07.1992) 92/93 (30.06.1993) Trainer--
SBV Emmen91/92 (01.07.1991) 91/92 (30.06.1992) Trainer1-
FC Wageningen89/90 (01.07.1989) 90/91 (05.06.1991) Trainer1-