Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Philipp Semlic

Geb./Alter: 21.04.1983 (37)

Geburtsort: Österreich Vorau

Nationalität: Österreich Österreich

Im Amt seit: 03.01.2020

Vertrag bis: 30.06.2021

Trainerlizenz : UEFA-A-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 1,68 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Philipp Semlic
SV Lafnitz
SV Lafnitz Trainer
Österreich 2. Liga
Im Amt seit: 03.01.2020
Vertrag bis: 30.06.2021

Profildaten

Geburtsdatum: 21.04.1983
Geburtsort: Vorau  Österreich
Alter: 37
Nationalität: Österreich  Österreich
ø-Amtszeit als Trainer: 1,68 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-A-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
SV Lafnitz19/20 (03.01.2020) vrstl. 30.06.2021 Trainer31,00
AKA Steiermark - Sturm Graz U1817/18 (01.01.2018) 19/20 (02.01.2020) Trainer-0,00
AKA Steiermark - Sturm Graz U1817/18 (01.07.2017) 17/18 (31.12.2017) Co-Trainer-0,00
TSV Hartberg16/17 (16.06.2016) 16/17 (30.06.2017) Trainer-0,00
TSV Hartberg II14/15 (01.01.2015) 15/16 (15.06.2016) Trainer-0,00
USC Sonnhofen13/14 (01.01.2014) 13/14 (30.06.2014) Co-Trainer-0,00
TSV Hartberg12/13 (15.10.2012) 12/13 (30.06.2013) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Paul Gludovatz (21 Spiele), Werner Ofner (3 Spiele)
TSV Hartberg Jugend09/10 (01.01.2010) 12/13 (30.06.2013) Trainer-0,00