Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Phil Parkinson

Geb./Alter: 01.12.1967 (52)

Geburtsort: England Chorley

Nationalität: England England

Im Amt seit: 17.10.2019

Vertrag bis: -

Berater: Omni-Sports

ø-Amtszeit als Trainer : 2,47 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Phil Parkinson
imago images
AFC Sunderland
AFC Sunderland Trainer
England League One
Im Amt seit: 17.10.2019

Profildaten

Name im Heimatland: Philip John Parkinson
Geburtsdatum: 01.12.1967
Geburtsort: Chorley  England
Alter: 52
Nationalität: England  England
ø-Amtszeit als Trainer: 2,47 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
AFC Sunderland19/20 (17.10.2019) vrstl. - Trainer351,46
Bolton Wanderers15/16 (10.06.2016) 19/20 (21.08.2019) Trainer1571,15
Bradford City11/12 (28.08.2011) 15/16 (09.06.2016) Trainer2741,46
Charlton Athletic08/09 (23.11.2008) 10/11 (04.01.2011) Trainer1091,40
Charlton Athletic06/07 (05.01.2007) 08/09 (22.11.2008) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Alan Pardew (87 Spiele)
Hull City06/07 (01.07.2006) 06/07 (04.12.2006) Trainer220,77
Colchester United02/03 (25.02.2003) 05/06 (30.06.2006) Trainer1571,49