Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Peter Taylor

Geb./Alter: 03.01.1953 (67)

Geburtsort: England Southend-on-Sea

Nationalität: England England

ø-Amtszeit als Trainer : 1,30 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-4-2

Peter Taylor
unbekannt
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Trainer
FC Dagenham & Redbridge
Amtsende: 29.12.2019

Profildaten

Name im Heimatland: Peter John Taylor
Geburtsdatum: 03.01.1953
Geburtsort: Southend-on-Sea  England
Alter: 67
Nationalität: England  England
ø-Amtszeit als Trainer: 1,30 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-4-2

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
FC Dagenham & Redbridge17/18 (05.06.2018) 19/20 (29.12.2019) Trainer741,18
FC Gillingham17/18 (25.09.2017) 17/18 (12.10.2017) Interimstrainer41,00
FC Gillingham16/17 (15.05.2017) 17/18 (24.09.2017) Sportdirektor-0,00
Neuseeland16/17 (01.09.2016) 17/18 (04.06.2018) Betreuer-0,00
Kerala Blasters FC14/15 (12.05.2015) 15/16 (28.10.2015) Trainer50,80
FC Gillingham13/14 (14.10.2013) 14/15 (31.12.2014) Trainer671,27
England U2012/13 (13.03.2013) 12/13 (31.05.2013) Trainer-0,00
Bahrain11/12 (13.07.2011) 12/13 (20.10.2012) Trainer71,29
Bradford City09/10 (16.02.2010) 10/11 (26.02.2011) Trainer531,28
Wycombe Wanderers08/09 (01.07.2008) 09/10 (09.10.2009) Trainer571,47
FC Stevenage07/08 (01.11.2007) 07/08 (30.04.2008) Trainer-0,00
Crystal Palace06/07 (01.07.2006) 07/08 (08.10.2007) Trainer591,27
Hull City02/03 (11.10.2002) 05/06 (30.06.2006) Trainer951,45
England U2102/03 (01.07.2002) 05/06 (28.01.2006) Trainer72,00
Brighton & Hove Albion01/02 (17.10.2001) 01/02 (31.05.2002) Trainer-0,00
England00/01 (22.10.2000) 00/01 (12.01.2001) Interimstrainer10,00
Leicester City99/00 (12.06.2000) 01/02 (30.09.2001) Trainer501,14
FC Gillingham99/00 (07.07.1999) 99/00 (11.06.2000) Trainer-0,00
England U2196/97 (01.07.1996) 98/99 (30.06.1999) Trainer33,00
Dover Athletic95/96 (01.07.1995) 95/96 (30.06.1996) Trainer-0,00
Southend United93/94 (01.08.1993) 94/95 (22.02.1995) Trainer-0,00
FC Watford91/92  92/93  Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Graham Taylor (44 Spiele), Ken Furphy (5 Spiele), Dave Bassett (2 Spiele), Steve Harrison (1 Spiel), Steve Perryman (1 Spiel)
Dartford FC86/87 (01.07.1986) 88/89 (30.06.1989) Spielertrainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
90/91 01.07.1990 Dartford FC Karriereende - -
86/87 01.07.1986 Chelmsford City Dartford FC - ?
85/86 01.07.1985 Maidstone Invicta FC Chelmsford City - ?
84/85 01.07.1984 Exeter City Maidstone Invicta FC - ?
83/84 01.07.1983 Leyton Orient Exeter City - ?
80/81 01.07.1980 Tottenham Hotspur Leyton Orient - ?
76/77 30.09.1976 Crystal Palace Tottenham Hotspur - 477 Tsd. €
73/74 11.10.1973 Southend United Crystal Palace - 120 Tsd. €
71/72 01.07.1971 Southend United U18 Southend United - -
69/70 01.07.1969 Canvey Island Southend United U18 - ?
Transfererlöse gesamt: 597 Tsd. €