Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Sebastian Gunkel

Geb./Alter: 24.06.1975 (45)

Nationalität: Deutschland Deutschland

Im Amt seit: 01.07.2020

Vertrag bis: 30.06.2022

Trainerlizenz : Fußballlehrer

ø-Amtszeit als Trainer : 0,64 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Sebastian Gunkel
scfreiburg.com
Holstein Kiel II
Holst. Kiel II Trainer
Deutschland Regionalliga Nord
Im Amt seit: 01.07.2020
Vertrag bis: 30.06.2022

Profildaten

Name im Heimatland: Peter-Sebastian Gunkel
Geburtsdatum: 24.06.1975
Alter: 45
Nationalität: Deutschland  Deutschland
ø-Amtszeit als Trainer: 0,64 Jahre
Trainerlizenz: Fußballlehrer
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Holstein Kiel II20/21 (01.07.2020) vrstl. 30.06.2022 Trainer-0,00
FC Augsburg U1919/20 (01.07.2019) 19/20 (10.12.2019) Trainer140,64
Eintracht Braunschweig U1718/19 (01.07.2018) 18/19 (30.06.2019) Trainer-0,00
VfB Stuttgart II16/17 (01.07.2016) 16/17 (22.11.2016) Trainer201,00
VfB Stuttgart U1915/16 (01.07.2015) 15/16 (30.06.2016) Trainer271,59
SC Freiburg U1913/14 (01.07.2013) 13/14 (30.06.2014) Trainer301,53
SC Freiburg U17 12/13 (30.06.2013) Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
04/05 01.07.2004 VfB Leipzig Karriereende - -
98/99 01.07.1998 Holstein Kiel VfB Leipzig - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 0