Peter Braun
Karriereende
Letzter Verein: Radebeuler BC Meiste Spiele für: Fort. Chemnitz Karriereende seit: 01.07.2016
Letzter Verein: Radebeuler BC Meiste Spiele für: Fort. Chemnitz Karriereende seit: 01.07.2016
Detaillierte Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Saison | Wettbewerb | reihenfolge ASC, saison_id DESC, verein_id ASC | Verein | / / | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt : | 125 | 15 | - | 26 / 1 / - | 10.883' | ||||
10/11 | Sachsenliga | 28 | 8 | - | 3 / 1 / - | 2.519' | |||
09/10 | Sachsenliga | 22 | 3 | - | 7 / - / - | 1.903' | |||
13/14 | Sachsenliga | 20 | 2 | - | 7 / - / - | 1.617' | |||
07/08 | Sachsenliga | 26 | 1 | - | 1 / - / - | 2.259' | |||
08/09 | Sachsenliga | 29 | 1 | - | 8 / - / - | 2.585' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 18.08.07 | H | (8.) | Fort. Chemnitz (7.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
2 | 25.08.07 | A | (9.) | Bornaer SV (10.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
3 | 01.09.07 | H | (13.) | FV Dresden 06 (4.) | 0:6 | 90' | |||||||||||
4 | 08.09.07 | A | (13.) | Pirna-Copitz (7.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 23.09.07 | H | (13.) | SV Bannewitz (2.) | 2:2 | 90' | |||||||||||
6 | 30.09.07 | A | (11.) | SV 1919 Grimma (12.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
7 | 06.10.07 | H | (12.) | K. Markkleeberg (3.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
8 | 20.10.07 | A | (13.) | BSV Sebnitz (7.) | 1:0 | 90' | |||||||||||
9 | 27.10.07 | H | (12.) | S. Leipzig II (14.) | 3:1 | 90' | |||||||||||
10 | 03.11.07 | A | (12.) | Lok Leipzig (4.) | 3:0 | 90' | |||||||||||
11 | 21.11.07 | H | (12.) | Heidenauer SV (16.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
13 | 24.11.07 | H | (11.) | NFV G/W Görlitz (13.) | 0:3 | 90' | |||||||||||
14 | 02.12.07 | A | (12.) | Dyn. Dresden II (4.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
15 | 08.12.07 | H | (10.) | Erzgeb. Aue II (2.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
12 | 15.12.07 | A | (9.) | FCO Neugersdorf (13.) | 1:4 | 90' | |||||||||||
16 | 16.02.08 | A | (9.) | Fort. Chemnitz (8.) | 1:4 | 90' | |||||||||||
17 | 23.02.08 | H | (10.) | Bornaer SV (9.) | 1:2 | 1 | ✔ | 90' | |||||||||
18 | 08.03.08 | A | (10.) | FV Dresden 06 (1.) | 1:0 | 90' | |||||||||||
19 | 15.03.08 | H | (12.) | Pirna-Copitz (11.) | 0:3 | 90' | |||||||||||
20 | 29.03.08 | A | (12.) | SV Bannewitz (8.) | 2:2 | 90' | |||||||||||
21 | 05.04.08 | H | (12.) | SV 1919 Grimma (13.) | 0:2 | 90' | |||||||||||
22 | 12.04.08 | A | (12.) | K. Markkleeberg (7.) | 6:0 | 90' | |||||||||||
23 | 19.04.08 | H | (13.) | BSV Sebnitz (6.) | 1:3 | 90' | |||||||||||
24 | 26.04.08 | A | (13.) | S. Leipzig II (9.) | 6:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 04.05.08 | H | (14.) | Lok Leipzig (2.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 11.05.08 | A | (14.) | Heidenauer SV (16.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
27 | 17.05.08 | H | (15.) | FCO Neugersdorf (12.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
28 | 25.05.08 | A | (13.) | NFV G/W Görlitz (15.) | 1:3 | 90' | |||||||||||
29 | 31.05.08 | H | (13.) | Dyn. Dresden II (4.) | 2:3 | 9' | |||||||||||
30 | 07.06.08 | A | (14.) | Erzgeb. Aue II (1.) | 5:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 09.08.08 | A | (1.) | Hohenstein-E. (14.) | 1:3 | 90' | |||||||||||
2 | 16.08.08 | H | (3.) | Einheit Kamenz (4.) | 1:1 | ✔ | 90' | ||||||||||
3 | 23.08.08 | A | (8.) | SV Bannewitz (5.) | 3:0 | 90' | |||||||||||
4 | 30.08.08 | H | (5.) | FV Dresden 06 (16.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
5 | 20.09.08 | A | (9.) | FCO Neugersdorf (10.) | 3:1 | 90' | |||||||||||
6 | 27.09.08 | H | (12.) | Dyn. Dresden II (2.) | 1:3 | 90' | |||||||||||
7 | 04.10.08 | A | (9.) | Pirna-Copitz (14.) | 1:2 | 65' | |||||||||||
8 | 18.10.08 | H | (10.) | S. Leipzig II (9.) | 0:0 | ✔ | 90' | ||||||||||
9 | 25.10.08 | H | (11.) | SV 1919 Grimma (4.) | 0:2 | 90' | |||||||||||
10 | 01.11.08 | A | (13.) | Fort. Chemnitz (5.) | 2:0 | ✔ | 90' | ||||||||||
11 | 08.11.08 | H | (11.) | NFV G/W Görlitz (16.) | 4:2 | 90' | |||||||||||
12 | 15.11.08 | A | (12.) | BSV Sebnitz (1.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
13 | 22.11.08 | H | (12.) | BW Leipzig (6.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
14 | 29.11.08 | A | (13.) | Bornaer SV (10.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
15 | 06.12.08 | H | (13.) | K. Markkleeberg (12.) | 3:4 | 90' | |||||||||||
19 | 07.03.09 | A | (14.) | FV Dresden 06 (16.) | 2:2 | ✔ | 90' | ||||||||||
16 | 14.03.09 | H | (14.) | Hohenstein-E. (8.) | 0:0 | Gelbsperre | |||||||||||
20 | 21.03.09 | H | (16.) | FCO Neugersdorf (2.) | 1:4 | 1 | ✔ | 90' | |||||||||
21 | 29.03.09 | A | (16.) | Dyn. Dresden II (1.) | 3:1 | 90' | |||||||||||
22 | 04.04.09 | H | (16.) | Pirna-Copitz (12.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
17 | 09.04.09 | A | (14.) | Einheit Kamenz (8.) | 3:0 | 90' | |||||||||||
18 | 13.04.09 | H | (14.) | SV Bannewitz (9.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
23 | 18.04.09 | A | (16.) | S. Leipzig II (12.) | 3:1 | ✔ | 90' | ||||||||||
24 | 25.04.09 | A | (16.) | SV 1919 Grimma (9.) | 3:1 | 90' | |||||||||||
25 | 02.05.09 | H | (16.) | Fort. Chemnitz (5.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
26 | 10.05.09 | A | (16.) | NFV G/W Görlitz (14.) | 4:3 | 90' | |||||||||||
27 | 16.05.09 | H | (16.) | BSV Sebnitz (4.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
28 | 24.05.09 | A | (16.) | BW Leipzig (13.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
29 | 30.05.09 | H | (16.) | Bornaer SV (6.) | 0:3 | ✔ | 90' | ||||||||||
30 | 06.06.09 | A | (16.) | K. Markkleeberg (8.) | 3:3 | ✔ | 90' | ||||||||||
1 | 07.08.09 | A | (11.) | Hohenstein-E. (6.) | 2:1 | ✔ | 90' | ||||||||||
2 | 15.08.09 | H | (7.) | NFV G/W Görlitz (12.) | 3:1 | 90' | |||||||||||
3 | 22.08.09 | A | (7.) | FCO Neugersdorf (6.) | 2:2 | ✔ | 90' | ||||||||||
4 | 29.08.09 | H | (5.) | BW Leipzig (16.) | 3:0 | 90' | |||||||||||
5 | 12.09.09 | A | (7.) | FC Grimma (2.) | 3:1 | ✔ | 45' | ||||||||||
6 | 19.09.09 | H | (10.) | Chemnitz II (5.) | 2:2 | 90' | |||||||||||
7 | 26.09.09 | A | (10.) | Pirna-Copitz (3.) | 1:1 | ✔ | 90' | ||||||||||
8 | 03.10.09 | H | (8.) | Radebeuler BC (14.) | 5:2 | 58' | |||||||||||
10 | 24.10.09 | A | (5.) | FC Eilenburg (6.) | 2:3 | 1 | 90' | ||||||||||
11 | 31.10.09 | H | (5.) | Bornaer SV (13.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 07.11.09 | A | (4.) | Einheit Kamenz (2.) | 1:2 | 1 | 90' | ||||||||||
9 | 14.11.09 | H | (8.) | S. Leipzig II (11.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 21.11.09 | H | (4.) | SV Naunhof 1920 (15.) | 1:0 | ✔ | 90' | ||||||||||
14 | 28.11.09 | A | (3.) | SV Bannewitz (15.) | 0:7 | 90' | |||||||||||
15 | 05.12.09 | H | (3.) | K. Markkleeberg (9.) | 4:2 | 90' | |||||||||||
16 | 13.02.10 | H | (2.) | Hohenstein-E. (11.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 27.02.10 | H | (2.) | FCO Neugersdorf (7.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 07.03.10 | A | (2.) | NFV G/W Görlitz (6.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 13.03.10 | A | (2.) | BW Leipzig (15.) | 0:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 20.03.10 | H | (2.) | FC Grimma (8.) | 3:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
21 | 28.03.10 | A | (3.) | Chemnitz II (4.) | 1:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
22 | 10.04.10 | H | (3.) | Pirna-Copitz (5.) | 3:1 | 90' | |||||||||||
23 | 17.04.10 | A | (2.) | Radebeuler BC (14.) | 1:1 | 1 | 90' | ||||||||||
24 | 24.04.10 | A | (4.) | S. Leipzig II (8.) | 1:0 | 90' | |||||||||||
25 | 01.05.10 | H | (4.) | FC Eilenburg (3.) | 1:1 | ✔ | 90' | ||||||||||
26 | 08.05.10 | A | (4.) | Bornaer SV (14.) | 0:7 | 90' | |||||||||||
27 | 15.05.10 | H | (4.) | Einheit Kamenz (2.) | 0:2 | 90' | |||||||||||
28 | 30.05.10 | A | (4.) | SV Naunhof 1920 (12.) | 2:2 | ✔ | 90' | ||||||||||
29 | 05.06.10 | H | (4.) | SV Bannewitz (16.) | 10:0 | 90' | |||||||||||
30 | 12.06.10 | A | (4.) | K. Markkleeberg (11.) | 1:3 | 90' | |||||||||||
1 | 21.08.10 | H | (1.) | FC Grimma (17.) | 4:1 | 90' | |||||||||||
3 | 01.09.10 | H | (12.) | Hohenstein-E. (3.) | 0:3 | 90' | |||||||||||
4 | 04.09.10 | A | (13.) | BW Leipzig (7.) | 4:0 | 90' | |||||||||||
5 | 11.09.10 | H | (10.) | FC Eilenburg (3.) | 4:1 | 90' | |||||||||||
6 | 18.09.10 | A | (10.) | D. Dresden III (17.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
7 | 25.09.10 | A | (8.) | Einheit Kamenz (15.) | 2:2 | ✔ | 90' | ||||||||||
8 | 02.10.10 | H | (7.) | K. Markkleeberg (17.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
9 | 16.10.10 | A | (6.) | S. Leipzig II (11.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
10 | 23.10.10 | H | (3.) | SV Naunhof 1920 (6.) | 3:0 | 90' | |||||||||||
11 | 30.10.10 | A | (5.) | Pirna-Copitz (17.) | 2:2 | 1 | 90' | ||||||||||
12 | 06.11.10 | H | (2.) | VFC Plauen II (16.) | 5:2 | 2 | 90' | ||||||||||
13 | 13.11.10 | A | (2.) | FCO Neugersdorf (12.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
14 | 20.11.10 | H | (2.) | Radebeuler BC (8.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
15 | 27.11.10 | A | (2.) | Markranstädt (4.) | 2:2 | ✔ | 90' | ||||||||||
16 | 04.12.10 | H | (1.) | NFV G/W Görlitz (8.) | 3:0 | 90' | |||||||||||
17 | 30.01.11 | A | (1.) | Heidenauer SV (11.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 06.02.11 | A | (1.) | FC Grimma (16.) | 0:2 | 90' | |||||||||||
20 | 19.02.11 | A | (2.) | Hohenstein-E. (1.) | 3:3 | 2 | 90' | ||||||||||
21 | 26.02.11 | H | (1.) | BW Leipzig (10.) | 3:1 | 90' | |||||||||||
22 | 12.03.11 | A | (2.) | FC Eilenburg (3.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 19.03.11 | H | (1.) | D. Dresden III (15.) | 2:0 | ✔ | 89' | 89' | |||||||||
24 | 02.04.11 | H | (4.) | Einheit Kamenz (7.) | 1:5 | Gelbrotsperre | |||||||||||
25 | 09.04.11 | A | (4.) | K. Markkleeberg (9.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 16.04.11 | H | (3.) | S. Leipzig II (15.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
27 | 01.05.11 | A | (2.) | SV Naunhof 1920 (12.) | 1:2 | 1 | 90' | ||||||||||
28 | 07.05.11 | H | (1.) | Pirna-Copitz (17.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
29 | 14.05.11 | A | (3.) | VFC Plauen II (11.) | 4:2 | 90' | |||||||||||
30 | 21.05.11 | H | (2.) | FCO Neugersdorf (7.) | 3:0 | 90' | |||||||||||
31 | 28.05.11 | A | (2.) | Radebeuler BC (13.) | 1:2 | 1 | 90' | ||||||||||
32 | 04.06.11 | H | (1.) | Markranstädt (2.) | 5:1 | 90' | |||||||||||
33 | 11.06.11 | A | (1.) | NFV G/W Görlitz (6.) | 1:2 | 1 | 77' | 90' | |||||||||
34 | 18.06.11 | H | (1.) | Heidenauer SV (8.) | 3:1 | 90' | |||||||||||
1 | 11.08.13 | A | (16.) | RB Leipzig II (2.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 17.08.13 | H | (10.) | FC Stollberg (8.) | 1:0 | ✔ | 90' | ||||||||||
3 | 24.08.13 | A | (12.) | Bischofswerda (4.) | 2:1 | ✔ | 90' | ||||||||||
4 | 31.08.13 | H | (9.) | BSG Stahl Riesa (13.) | 2:1 | ✔ | 90' | ||||||||||
5 | 15.09.13 | A | (10.) | SV See 90 (9.) | 2:2 | 1 | 90' | ||||||||||
6 | 21.09.13 | H | (8.) | Hohenstein-E. (11.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
7 | 28.09.13 | A | (8.) | FSV Zwickau II (3.) | 1:1 | ✔ | 90' | ||||||||||
8 | 05.10.13 | H | (5.) | K. Markkleeberg (16.) | 2:1 | 29' | |||||||||||
9 | 19.10.13 | A | (7.) | Einheit Kamenz (3.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 26.10.13 | H | (7.) | Fort. Chemnitz (12.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 02.11.13 | A | (9.) | FC Eilenburg (2.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 09.11.13 | H | (10.) | NFV G/W Görlitz (3.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 23.11.13 | A | (10.) | Döbelner SC (14.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 01.12.13 | A | (11.) | Sachsen Leipzig (5.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 07.12.13 | H | (13.) | FC Grimma (8.) | 1:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
16 | 14.12.13 | H | (15.) | RB Leipzig II (1.) | 2:4 | 13' | |||||||||||
17 | 23.02.14 | A | (15.) | FC Stollberg (16.) | 1:0 | ✔ | 90' | ||||||||||
18 | 01.03.14 | H | (15.) | Bischofswerda (7.) | 0:0 | Gelbsperre | |||||||||||
19 | 08.03.14 | A | (15.) | BSG Stahl Riesa (10.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
20 | 15.03.14 | H | (15.) | SV See 90 (12.) | 1:1 | 62' | 90' | ||||||||||
21 | 29.03.14 | A | (15.) | Hohenstein-E. (7.) | 3:0 | 90' | |||||||||||
22 | 05.04.14 | H | (13.) | FSV Zwickau II (9.) | 5:2 | 90' | |||||||||||
23 | 12.04.14 | A | (14.) | K. Markkleeberg (11.) | 1:0 | 90' | |||||||||||
24 | 26.04.14 | H | (15.) | Einheit Kamenz (4.) | 0:3 | 90' | |||||||||||
25 | 03.05.14 | A | (13.) | Fort. Chemnitz (14.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
26 | 10.05.14 | H | (14.) | FC Eilenburg (2.) | 2:2 | 1 | 90' | ||||||||||
27 | 25.05.14 | A | (14.) | NFV G/W Görlitz (3.) | 4:2 | 45' | |||||||||||
28 | 31.05.14 | H | (14.) | Döbelner SC (13.) | 1:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 14.06.14 | H | (15.) | Sachsen Leipzig (6.) | 1:3 | ✔ | 90' | ||||||||||
30 | 21.06.14 | A | (15.) | FC Grimma (4.) | 6:1 | IV | 90' | ||||||||||
Kader: 128, Startelf: 124, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 3, Gesperrt: 3, Verletzt: 0 |