Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Paul Warne

Geb./Alter: 08.05.1973 (46)

Geburtsort: England Norwich

Nationalität: England England

Im Amt seit: 05.04.2017

Vertrag bis: 30.06.2021

ø-Amtszeit als Trainer : 1,40 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-1-4-1

Paul Warne
imago images
Rotherham United
Rotherham Utd. Trainer
England League One
Im Amt seit: 05.04.2017
Vertrag bis: 30.06.2021

Profildaten

Geburtsdatum: 08.05.1973
Geburtsort: Norwich  England
Alter: 46
Nationalität: England  England
ø-Amtszeit als Trainer: 1,40 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-1-4-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Rotherham United16/17 (05.04.2017) vrstl. 30.06.2021 Trainer1191,29
Rotherham United16/17 (28.11.2016) 16/17 (05.04.2017) Interimstrainer230,43
Rotherham United11/12 (07.05.2012) 16/17 (27.11.2016) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Steve Evans (168 Spiele), Neil Redfearn (21 Spiele), Neil Warnock (16 Spiele), Alan Stubbs (14 Spiele), Kenny Jackett (5 Spiele), Eric Black (1 Spiel)
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
12/13 01.07.2012 Rotherham United Karriereende 50 Tsd. € -
09/10 01.07.2009 Yeovil Town Rotherham United 50 Tsd. € ablösefrei
07/08 01.07.2007 Oldham Athletic Yeovil Town 50 Tsd. € ablösefrei
05/06 01.07.2005 Rotherham United Oldham Athletic 50 Tsd. € ablösefrei
04/05 31.12.2004 Mansfield Town Rotherham United 50 Tsd. € Leih-Ende
04/05 01.11.2004 Rotherham United Mansfield Town 50 Tsd. € Leihe
98/99 01.01.1999 Wigan Athletic Rotherham United - ablösefrei
98/99 01.12.1998 Kettering Town Wigan Athletic - Leih-Ende
98/99 01.11.1998 Wigan Athletic Kettering Town - Leihe
97/98 01.07.1997 Wroxham FC Wigan Athletic - 35 Tsd. €
Transfererlöse gesamt: 35 Tsd. €