Paul Tisdale

Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten: Trainer FC Stevenage Amtsende: 16.03.2022
  • Geb./Alter: 14.01.1973 (49)
  • Geburtsort: Malta Valletta
  • Nationalität: England England
  • ø-Amtszeit als Trainer : 3,45 Jahre
  • Bevorzugte Formation : 4-3-3 offensiv
Letzter Verein : Exeter City Karriereende : 01.07.2011

Profildaten

Name im Heimatland: Paul Robert Tisdale
Geburtsdatum: 14.01.1973
Geburtsort: Valletta  Malta
Alter: 49
Nationalität: England  England
Malta  Malta
ø-Amtszeit als Trainer: 3,45 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-3-3 offensiv

Leistungsdaten

Keine Daten vorhanden.

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
FC Stevenage21/22 (29.11.2021) 21/22 (16.03.2022) 210,76
Colchester United20/21 (01.04.2021) 20/21 (30.06.2021) -0,00
Bristol Rovers20/21 (19.11.2020) 20/21 (10.02.2021) 190,95
Milton Keynes Dons18/19 (01.07.2018) 19/20 (02.11.2019) 731,51
Exeter City06/07 (01.07.2006) 17/18 (31.05.2018) 5191,34

Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
11/12 01.07.2011 Exeter City Karriereende - -
00/01 01.07.2000 Yeovil Town Exeter City - ablösefrei
99/00 01.01.2000 KSK Beveren (- 2010) Yeovil Town - ?
99/00 01.07.1999 Panionios Athen KSK Beveren (- 2010) - ablösefrei
98/99 01.01.1999 Finnairin Palloilijat Panionios Athen - ablösefrei
98/99 01.10.1998 Bristol City Finnairin Palloilijat - ablösefrei
98/99 01.09.1998 Dundee United FC Bristol City - Leih-Ende
98/99 01.08.1998 Bristol City Dundee United FC - Leihe
97/98 01.02.1998 Exeter City Bristol City - Leih-Ende
97/98 01.12.1997 Bristol City Exeter City - Leihe
97/98 01.07.1997 FC Southampton Bristol City - ablösefrei
96/97 01.12.1996 Huddersfield Town FC Southampton - Leih-Ende
96/97 01.11.1996 FC Southampton Huddersfield Town - Leihe
91/92 01.05.1992 Northampton Town FC Southampton - Leih-Ende
91/92 01.03.1992 FC Southampton Northampton Town - Leihe
91/92 01.07.1991 FC Southampton U18 FC Southampton - -
Transfererlöse gesamt: 0