Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Paul Olausson

Geb./Alter: 15.02.1974 (46)

Geburtsort: Schweden Göteborg

Nationalität: Schweden Schweden

Im Amt seit: 25.01.2019

Vertrag bis: 31.12.2021

ø-Amtszeit als Trainer : 2,23 Jahre

Bevorzugte Formation : 3-5-2 flach

Paul Olausson
Dalkurd FF
Dalkurd FF Trainer
Schweden Superettan
Im Amt seit: 25.01.2019
Vertrag bis: 31.12.2021

Profildaten

Name im Heimatland: Paul Otiène Olausson
Geburtsdatum: 15.02.1974
Geburtsort: Göteborg  Schweden
Alter: 46
Nationalität: Schweden  Schweden
ø-Amtszeit als Trainer: 2,23 Jahre
Bevorzugte Formation: 3-5-2 flach

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Dalkurd FF18/19 (25.01.2019) vrstl. 31.12.2021 Trainer391,41
Kongsvinger IL18/19 (16.10.2018) 18/19 (24.01.2019) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Espen Nystuen (4 Spiele)
Varbergs BoIS17/18 (01.01.2018) 18/19 (15.10.2018) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Joakim Persson (29 Spiele)
Karlstad BK14/15 (01.01.2015) 17/18 (31.12.2017) Trainer20,00
Kongsvinger IL13/14 (01.12.2013) 14/15 (31.12.2014) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: André Bergdölmo (3 Spiele)
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
06/07 01.01.2007 Kongsvinger IL Karriereende - -
01/02 03.08.2001 IK Arvika Kongsvinger IL - ?
Transfererlöse gesamt: 0