Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Patrice Lair

Geb./Alter: 16.06.1961 (58)

Geburtsort: Frankreich Saint-Brieuc

Nationalität: Frankreich Frankreich

Im Amt seit: 01.07.2019

Vertrag bis: -

Berater: CSM Sport & ...

ø-Amtszeit als Trainer : 1,40 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Patrice Lair
EA Guingamp
EA Guingamp Trainer
Frankreich Ligue 2
Im Amt seit: 01.07.2019

Profildaten

Geburtsdatum: 16.06.1961
Geburtsort: Saint-Brieuc  Frankreich
Alter: 58
Nationalität: Frankreich  Frankreich
ø-Amtszeit als Trainer: 1,40 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
EA Guingamp19/20 (01.07.2019) vrstl. - Trainer--
FC Chamois Niort17/18 (28.05.2018) 18/19 (11.12.2018) Trainer181,67
Frauenfußball16/17 (01.07.2016) 17/18 (28.05.2018) Trainer--
Frauenfußball09/10 (16.06.2010) 13/14 (08.06.2014) Trainer--
Ruanda09/10 (01.01.2010) 09/10 (16.06.2010) Nachwuchs-Cheftrainer--
Villeneuve-Saint-Germain04/05 (01.07.2004) 04/05 (30.06.2005) Trainer--
AS Angoulême Charente 9203/04 (01.10.2003) 03/04 (08.02.2004) Trainer--
AS Angoulême Charente 9203/04 (01.07.2003) 03/04 (30.09.2003) Co-Trainer--
Stade Reims B00/01 (01.07.2000) 01/02 (30.06.2002) Trainer--
Stade Reims00/01 (01.01.2000) 02/03 (01.12.2002) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Marc Collat (19 Spiele), Denis Goavec (1 Spiel)
ESA Brive98/99 (01.07.1998) 99/00 (30.06.2000) Co-Trainer--
FC Trélissac96/97 (01.07.1996) 97/98 (30.06.1998) Nachwuchs-Cheftrainer--
US Saint-Malo91/92 (01.07.1991) 92/93 (30.06.1993) Co-Trainer--