Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Pablo García

Geb./Alter: 11.05.1977 (43)

Geburtsort: Uruguay Pando

Nationalität: Uruguay Uruguay

Im Amt seit: 31.10.2020

Vertrag bis: 30.06.2022

Trainerlizenz : UEFA-A-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 2,20 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Pablo García
PAOK Thessaloniki
PAOK Saloniki Trainer
Griechenland Super League 1
Im Amt seit: 31.10.2020
Vertrag bis: 30.06.2022

Profildaten

Name im Heimatland: Pablo Gabriel García Pérez
Geburtsdatum: 11.05.1977
Geburtsort: Pando  Uruguay
Alter: 43
Nationalität: Uruguay  Uruguay
Spanien  Spanien
ø-Amtszeit als Trainer: 2,20 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-A-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
PAOK Thessaloniki20/21 (31.10.2020) vsl. 30.06.2022 Trainer33,00
PAOK Thessaloniki U2016/17 (01.07.2016) 20/21 (31.10.2020) Trainer1052,58
PAOK Thessaloniki U1715/16 (01.07.2015) 15/16 (30.06.2016) Co-Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
13/14 10.02.2014 Skoda Xanthi Karriereende 250 Tsd. € -
13/14 10.01.2014 PAOK Thessaloniki Skoda Xanthi 250 Tsd. € ablösefrei
13/14 01.07.2013 Vereinslos PAOK Thessaloniki - -
12/13 19.03.2013 PAOK Thessaloniki Vereinslos 800 Tsd. € -
08/09 24.07.2008 Real Madrid PAOK Thessaloniki 3,60 Mio. € ablösefrei
07/08 30.06.2008 Real Murcia Real Madrid 4,00 Mio. € Leih-Ende
07/08 01.07.2007 Real Madrid Real Murcia 4,50 Mio. € Leihe
06/07 30.06.2007 Celta Vigo Real Madrid 4,50 Mio. € Leih-Ende
06/07 29.08.2006 Real Madrid Celta Vigo 4,50 Mio. € Leihe
05/06 11.07.2005 CA Osasuna Real Madrid 4,25 Mio. € 4,00 Mio. €
02/03 01.07.2002 Milan AC CA Osasuna - ablösefrei
01/02 30.06.2002 AC Venezia 1907 Milan AC - Leih-Ende
01/02 28.09.2001 Milan AC AC Venezia 1907 - Leihe
00/01 01.07.2000 Atlético Madrid B Milan AC - ablösefrei
97/98 30.06.1998 CA Peñarol Atlético Madrid B - Leih-Ende
97/98 01.02.1998 Atlético Madrid B CA Peñarol - Leihe
97/98 01.12.1997 Real Valladolid Atlético Madrid B - Leih-Ende
97/98 01.08.1997 Atlético Madrid B Real Valladolid - Leihe
97/98 01.07.1997 Montevideo Wanderers Atlético Madrid B - ablösefrei
95/96 01.01.1996 Montevideo Wanderers B Montevideo Wanderers - -
Transfererlöse gesamt: 4,00 Mio. €