Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Olympique Alès

Kadergröße: 30

Durchschnittsalter: 27,8

Legionäre: 2  6,7 %

A-Nationalspieler: 0

Stadion: Stade Pierre Pibarot  10.000 Plätze

Akt. Transferbilanz: +-0

Olympique Alès
Mitarbeiterhistorie Olympique Alès

Die Mitarbeiterhistorie listet alle Trainer, Präsidenten, Sportliche Leiter etc. sowie deren Amtszeit, die jemals für den ausgewählten Verein gearbeitet haben. Unter „Personalie“ kann man im Dropdown-Menü zwischen den einzelnen Ämtern wechseln.

Personalie:
Name/GeburtsdatumNat.AmtsantrittAmtsendeAmtszeitSpielePPS
Jean-Marie Pasqualetti
22.10.1974
Frankreich09.06.201030.06.20162213 Tage 0-
Olivier Dall'Oglio
16.05.1964
Frankreich01.07.200730.06.2008365 Tage 0-
Michel Bénézet
15.02.1962
Frankreich01.07.200630.06.2008730 Tage 0-
René Marsiglia
17.09.1959
Frankreich01.07.200230.06.2003364 Tage 0-
Jacky Novi
18.07.1946
Frankreich01.07.200030.06.2002729 Tage 0-
Marc Bourrier
21.09.1934
Frankreich17.01.199830.06.2000895 Tage 0-
Yves Brécheteau
13.11.1955
Frankreich01.07.199717.01.1998200 Tage 0-
Jean-Pierre Brucato
07.04.1944
Frankreich01.07.199630.06.1997364 Tage 0-
José Pasqualetti
27.09.1956
Frankreich
Italien
01.07.199201.09.19961523 Tage 460,57
Léonce Lavagne
17.02.1940
Frankreich01.03.198301.07.19923410 Tage 0-
Aimé Mignot
09.12.1932
Frankreich01.07.197930.06.1981730 Tage 0-
Jean Molla
01.10.1933
Frankreich01.07.197030.06.19731095 Tage 0-
Marcel Tomazover
27.02.1915
Frankreich01.07.195930.06.1960365 Tage 0-
René Dedieu
27.08.1898
Frankreich01.07.195330.06.19592190 Tage 0-
Robert Domergue
25.11.1921
Frankreich01.07.195030.06.19531095 Tage 0-
Pierre Pibarot
23.07.1916
Frankreich01.07.194530.06.19481095 Tage 0-
René Dedieu
27.08.1898
Frankreich01.07.193730.06.19452921 Tage 0-