Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Olivier Saragaglia

Geb./Alter: 10.01.1971 (49)

Geburtsort: Frankreich Saint-Martin-d'Hère...

Nationalität: Frankreich Frankreich

Im Amt seit: 01.07.2016

Vertrag bis: 30.06.2021

Berater: F12

ø-Amtszeit als Trainer : 2,31 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-4-2 doppel 6

Olivier Saragaglia
LB Châteauroux
LB Châteauroux Co-Trainer
Frankreich Ligue 2
Im Amt seit: 01.07.2016
Vertrag bis: 30.06.2021

Profildaten

Geburtsdatum: 10.01.1971
Geburtsort: Saint-Martin-d'Hères  Frankreich
Alter: 49
Nationalität: Frankreich  Frankreich
ø-Amtszeit als Trainer: 2,31 Jahre
Trainerlizenz: Fachübungsleiter
Bevorzugte Formation: 4-4-2 doppel 6

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
LB Châteauroux18/19 (09.10.2018) 18/19 (24.10.2018) Interimstrainer11,00
LB Châteauroux16/17 (01.07.2016) vrstl. 30.06.2021 Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Nicolas Usaï (57 Spiele), Jean-Luc Vasseur (53 Spiele), Michel Estevan (39 Spiele)
Grenoble Foot 3811/12 (06.07.2011) 15/16 (16.06.2015) Trainer21,50
Grenoble Foot 38 B08/09 (01.08.2008) 11/12 (06.07.2011) Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
01/02 01.07.2001 AS Red Star 93 Karriereende - -
00/01 01.07.2000 Grenoble Foot 38 AS Red Star 93 - ?
96/97 01.07.1996 LB Châteauroux Olympique Grenoble Isère - ?
93/94 01.07.1993 Olympique Grenoble Isère LB Châteauroux - ?
Transfererlöse gesamt: 0