#7 Oliver Höjer
FC Kopenh. U19
U19 Drenge Ligaen Ligahöhe: Jugendliga Im Team seit: 01.01.2023 Vertrag bis: 30.06.2026
U19 Drenge Ligaen Ligahöhe: Jugendliga Im Team seit: 01.01.2023 Vertrag bis: 30.06.2026
- Geb./Alter: 24.01.2007 (17)
- Staatsbürgerschaft: Dänemark
- Position: Zentrales Mittelfeld
- Akt. Nationalspieler: Dänemark U17
- Länderspiele/Tore: 5 / 4
Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Leistungsdaten 23/24
Wettbewerb | wettbewerb | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt 23/24: | 22 | 4 | 4 | 3 | - | - | 1.184' | ||
U19 Drenge Ligaen | 15 | 4 | 3 | 2 | - | - | 812' | ||
UEFA Youth League | 6 | - | 1 | 1 | - | - | 342' | ||
Future Cup | 1 | - | - | - | - | - | 30' | ||
Superliga Meisterr. | - | - | - | - | - | - | - |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe A | 20.09.23 | A | Galatasaray | 2:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe A | 03.10.23 | H | Bayern München | 1:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe A | 24.10.23 | A | Manchester Utd. | 1:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe A | 08.11.23 | H | Manchester Utd. | 4:3 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe A | 29.11.23 | A | Bayern München | 0:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe A | 12.12.23 | H | Galatasaray | 1:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Achtelfinale - Hinspiele | 13.02.24 | H | Manchester City | 1:3 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Achtelfinale - Rückspiele | 06.03.24 | A | Manchester City | 3:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 0, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 02.08.23 | H | Norwegen U16 | 6:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
6 | 04.08.23 | A | Färöer U17 | 1:6 | Nicht im Kader | ||||||||||||
7 | 08.08.23 | A | Finnland U17 | 0:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
7 | 07.09.23 | A | Italien U17 | 3:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
8 | 09.09.23 | A | Deutschland U17 | 0:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
7 | 12.09.23 | H | Israel U17 | 2:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
17 | 14.02.24 | A | Schweiz U17 | 0:4 | ZM | 1 | 62' | ||||||||||
Kader: 1, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde Hinspiele | 25.07.23 | A | Breidablik | 0:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
2.Runde Rückspiele | 02.08.23 | H | Breidablik | 6:3 | Nicht im Kader | ||||||||||||
3.Runde Hinspiele | 08.08.23 | H | Sparta Prag | 0:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
3.Runde Rückspiele | 15.08.23 | A | Sparta Prag | 5:7 n.E. | Nicht im Kader | ||||||||||||
Qualifikationsrunde - Hinspiele | 22.08.23 | A | Raków | 0:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Qualifikationsrunde - Rückspiele | 30.08.23 | H | Raków | 1:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 0, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe A | 20.09.23 | A | Galatasaray YL | 1:5 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe A | 03.10.23 | H | FC Bayern YL | 3:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe A | 24.10.23 | A | Man Utd YL | 0:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Gruppe A | 08.11.23 | H | Man Utd YL | 2:2 | 26' | ||||||||||||
Gruppe A | 29.11.23 | A | FC Bayern YL | 2:1 | LA | 59' | |||||||||||
Gruppe A | 12.12.23 | H | Galatasaray YL | 6:0 | ZM | 62' | |||||||||||
Achtelfinale | 27.02.24 | A | MSK Zilina YL | 3:5 n.E. | ZM | 23' | 85' | ||||||||||
Viertelfinale | 12.03.24 | A | FC Nantes YL | 8:7 n.E. | ZM | 1 | 82' | ||||||||||
Kader: 5, Startelf: 4, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
33 | 31.05.24 | H | Randers FC | 2:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 0, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 22.07.23 | A | (2.) | Lyngby BK (8.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 29.07.23 | A | (3.) | Vejle BK (11.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 05.08.23 | H | (2.) | Randers FC (10.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 11.08.23 | H | (2.) | Odense BK (8.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 18.08.23 | A | (1.) | Hvidovre (10.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 26.08.23 | H | (2.) | Silkeborg IF (5.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 03.09.23 | H | (1.) | Viborg FF (9.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 16.09.23 | A | (1.) | Nordsjaelland (3.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 24.09.23 | A | (1.) | Bröndby IF (4.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 30.09.23 | H | (1.) | FC Midtjylland (5.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 08.10.23 | A | (2.) | Aarhus GF (7.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 21.10.23 | H | (1.) | Vejle BK (11.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 28.10.23 | H | (1.) | Hvidovre (12.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 05.11.23 | A | (1.) | Randers FC (9.) | 2:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 12.11.23 | H | (1.) | Bröndby IF (2.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 25.11.23 | A | (1.) | Viborg FF (7.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 03.12.23 | H | (3.) | Aarhus GF (4.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 18.02.24 | A | (2.) | Silkeborg IF (6.) | 0:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 26.02.24 | H | (2.) | Nordsjaelland (4.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 01.03.24 | A | (3.) | FC Midtjylland (1.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 10.03.24 | H | (3.) | Lyngby BK (10.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 17.03.24 | A | (3.) | Odense BK (7.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
Kader: 0, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17.10.23 | H | (1.) | FCM Reserves (13.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 21.11.23 | H | (1.) | Hvidovre IF Res (3.) | 0:1 | 29' | |||||||||||
3 | 11.03.24 | A | (1.) | FCN Reserves (2.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 20.03.24 | H | (1.) | RFC Reserves (8.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 29.05.24 | A | (1.) | SIF Res. (7.) | 2:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 12.06.24 | A | (1.) | OB Reserves (4.) | 2:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
Kader: 1, Startelf: 0, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01.04.24 | H | (3.) | Bröndby IF (1.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 07.04.24 | A | (3.) | Nordsjaelland (4.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 14.04.24 | A | (3.) | FC Midtjylland (2.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 21.04.24 | H | (3.) | Silkeborg IF (6.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 28.04.24 | H | (2.) | Aarhus GF (5.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 05.05.24 | A | (2.) | Silkeborg IF (6.) | 0:3 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
7 | 12.05.24 | A | (1.) | Bröndby IF (4.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 16.05.24 | H | (3.) | FC Midtjylland (1.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 21.05.24 | A | (3.) | Aarhus GF (5.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 26.05.24 | H | (3.) | Nordsjaelland (4.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
Kader: 1, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.Runde | 27.09.23 | A | IF Lyseng | 0:9 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Achtelfinale | 31.10.23 | H | FC Midtjylland | 1:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Viertelfinale - Hinspiele | 06.12.23 | H | Silkeborg IF | 0:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Viertelfinale - Rückspiele | 09.12.23 | A | Silkeborg IF | 1:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 0, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12.08.23 | H | (10.) | Odense BK U19 (9.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 02.09.23 | A | (9.) | Midtjylland U19 (5.) | 0:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 16.09.23 | H | (6.) | Sönderjyske U19 (8.) | 5:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 23.09.23 | A | (6.) | Silkeborg U19 (7.) | 1:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 07.10.23 | A | (4.) | Vejle BK U19 (12.) | 2:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 21.10.23 | H | (3.) | Esbjerg fB U19 (14.) | 5:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 28.10.23 | A | (4.) | Randers FC U19 (9.) | 2:1 | 11' | |||||||||||
11 | 03.11.23 | H | (3.) | Bröndby IF U19 (2.) | 2:0 | 15' | |||||||||||
12 | 11.11.23 | A | (3.) | Aalborg BK U19 (13.) | 1:3 | 1 | 28' | ||||||||||
13 | 25.11.23 | H | (1.) | AC Horsens U19 (11.) | 1:0 | 90 + 5' | 30' | ||||||||||
7 | 08.12.23 | H | (4.) | Aarhus GF U19 (5.) | 3:1 | LA | 61' | ||||||||||
16 | 02.03.24 | H | (2.) | Midtjylland U19 (5.) | 1:2 | ZM | 45' | ||||||||||
17 | 08.03.24 | A | (1.) | Odense BK U19 (5.) | 1:2 | ZM | 45' | ||||||||||
15 | 03.04.24 | A | (1.) | Esbjerg fB U19 (14.) | 1:6 | ZM | 2 | 1 | 76' | ||||||||
19 | 06.04.24 | A | (1.) | Aarhus GF U19 (8.) | 1:3 | ZM | 1 | 1 | 90' | ||||||||
2 | 10.04.24 | A | (10.) | Lyngby BK U19 (9.) | 2:2 | ZM | 90' | ||||||||||
20 | 13.04.24 | H | (1.) | Silkeborg U19 (8.) | 5:0 | ZM | 45' | ||||||||||
3 | 24.04.24 | H | (11.) | Nordsjaell. U19 (1.) | 1:3 | ZM | 71' | ||||||||||
22 | 27.04.24 | H | (2.) | Lyngby BK U19 (9.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 01.05.24 | A | (1.) | Bröndby IF U19 (3.) | 1:0 | ZM | 57' | 90' | |||||||||
23 | 04.05.24 | A | (3.) | Nordsjaell. U19 (5.) | 4:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 08.05.24 | H | (1.) | Aalborg BK U19 (13.) | 3:1 | ZM | 66' | ||||||||||
24 | 11.05.24 | A | (3.) | AC Horsens U19 (11.) | 0:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 15.05.24 | H | (1.) | Randers FC U19 (9.) | 5:1 | ZM | 1 | 45' | |||||||||
26 | 01.06.24 | A | (2.) | Sönderjyske U19 (9.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 04.06.24 | H | (2.) | Vejle BK U19 (12.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
Kader: 15, Startelf: 11, Eingewechselt: 4, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe B | 20.05.24 | H | Wales U17 | 2:0 | ZM | 80' | |||||||||||
Gruppe B | 23.05.24 | H | Kroatien U17 | 2:2 | ZM | 77' | |||||||||||
Gruppe B | 26.05.24 | A | Österreich U17 | 4:0 | ZM | 45' | |||||||||||
Viertelfinale | 29.05.24 | A | Tschechien U17 | 4:6 n.E. | 13' | ||||||||||||
Halbfinale | 02.06.24 | H | Italien U17 | 0:1 | ZM | 90' | |||||||||||
Kader: 5, Startelf: 4, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe 1 | 11.10.23 | H | (12.) | Litauen U17 (39.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
Gruppe 1 | 14.10.23 | H | (23.) | Georgien U17 (27.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
Gruppe 1 | 17.10.23 | A | (26.) | Österreich U17 (10.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
Gruppe B6 | 20.03.24 | A | (22.) | Türkei U17 (14.) | 0:0 | ZM | 81' | ||||||||||
Gruppe B6 | 23.03.24 | A | (16.) | Serbien U17 (12.) | 0:1 | ZM | 45' | ||||||||||
Gruppe B6 | 26.03.24 | H | (13.) | Georgien U17 (28.) | 7:0 | ZM | 3 | 90' | |||||||||
Kader: 3, Startelf: 3, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0, Sonstige Abwesenheit: 0 |
Gespielte Positionen
Spiele als ... | |||
---|---|---|---|
Zentrales Mittelfeld | 13 | 3 | 4 |
Linksaußen | 2 | - | - |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Dänemark U17 | |||||
8 | 14.02.2024 | 5 | 4 | ||
Dänemark U16 | |||||
- | 07.09.2022 | 4 | - |