Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Okan Buruk

Geb./Alter: 19.10.1973 (46)

Geburtsort: Türkei Istanbul

Nationalität: Türkei Türkei

Im Amt seit: 11.06.2019

Vertrag bis: 30.06.2021

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 0,78 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-1-4-1

Okan Buruk
www.ibfk.com.tr
Istanbul Basaksehir FK
Basaksehir Trainer
Türkei Süper Lig
Im Amt seit: 11.06.2019
Vertrag bis: 30.06.2021
Aktueller Verein
Basaksehir
Aktueller Posten
Trainer
Nationalität
Türkei Türkei
Alter
46
  • DHA
  • imago images

Profildaten

Geburtsdatum: 19.10.1973
Geburtsort: Istanbul  Türkei
Alter: 46
Nationalität: Türkei  Türkei
ø-Amtszeit als Trainer: 0,78 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-1-4-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Istanbul Basaksehir FK18/19 (11.06.2019) vrstl. 30.06.2021 Trainer491,90
Caykur Rizespor18/19 (24.09.2018) 18/19 (31.05.2019) Trainer321,41
Akhisar Belediyespor16/17 (28.03.2017) 17/18 (30.06.2018) Trainer531,51
Göztepe16/17 (01.08.2016) 16/17 (22.03.2017) Trainer331,58
Sivasspor15/16 (27.10.2015) 15/16 (08.02.2016) Trainer110,73
Gaziantepspor14/15 (01.08.2014) 14/15 (10.06.2015) Trainer421,29
Elazigspor13/14 (30.10.2013) 13/14 (02.06.2014) Trainer331,24
Türkei11/12 (17.11.2011) 13/14 (20.08.2013) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Abdullah Avci (18 Spiele)
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
10/11 01.07.2010 Büyüksehir Belediyespor Karriereende 400 Tsd. € -
08/09 07.07.2008 Galatasaray Istanbul Büyüksehir Belediyespor 1,00 Mio. € ablösefrei
06/07 25.07.2006 Besiktas Istanbul Galatasaray Istanbul 2,00 Mio. € ablösefrei
04/05 01.07.2004 FC Internazionale Besiktas Istanbul - ablösefrei
01/02 06.07.2001 Galatasaray Istanbul FC Internazionale - ablösefrei
92/93 01.07.1992 Galatasaray Istanbul U21 Galatasaray Istanbul - -
90/91 01.07.1990 Galatasaray Istanbul U18 Galatasaray Istanbul U21 - -
Transfererlöse gesamt: 0  

Weitere Angaben

Okan Buruk ist der Onkel von Alican Buruk (Vereinslos).
Okan Buruk ist der Bruder von Fuat Nihat Buruk (Karriereende).