Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Oceano Cruz

Geb./Alter: 29.07.1962 (58)

Geburtsort: Kap Verde São Vicente

Nationalität: Portugal Portugal

Im Amt seit: 07.02.2019

Vertrag bis: -

ø-Amtszeit als Trainer : 0,90 Jahre

Oceano Cruz
Kolumbien
Kolumbien Co-Trainer
Kolumbien 
Im Amt seit: 07.02.2019

Profildaten

Vollständiger Name: Oceano da Cruz
Geburtsdatum: 29.07.1962
Geburtsort: São Vicente  Kap Verde
Alter: 58
Nationalität: Portugal  Portugal
Kap Verde  Kap Verde
ø-Amtszeit als Trainer: 0,90 Jahre

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Kolumbien18/19 (07.02.2019) vsl. - Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Carlos Queiroz (16 Spiele)
Iran13/14 (27.03.2014) 18/19 (31.01.2019) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Carlos Queiroz (62 Spiele)
Sporting Lissabon12/13 (30.10.2012) 12/13 (03.06.2013) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Jesualdo Ferreira (18 Spiele), Frank Vercauteren (11 Spiele)
Sporting Lissabon12/13 (05.10.2012) 12/13 (29.10.2012) Interimstrainer40,25
Sporting Lissabon B12/13 (01.07.2012) 12/13 (04.10.2012) Trainer82,38
União Leiria11/12 (14.03.2012) 11/12 (30.06.2012) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: José Dominguez (8 Spiele)
Sporting Lissabon10/11 (04.03.2011) 10/11 (30.06.2011) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: José Couceiro (9 Spiele)
Portugal U2109/10 (01.07.2009) 10/11 (18.11.2011) Trainer111,55
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
99/00 01.07.1999 FC Toulouse Karriereende - -
98/99 01.07.1998 Sporting Lissabon FC Toulouse - ?
94/95 01.07.1994 Real Sociedad San Sebastián Sporting Lissabon - ?
91/92 01.07.1991 Sporting Lissabon Real Sociedad San Sebastián - ?
84/85 01.07.1984 CD Nacional Sporting Lissabon - ?
83/84 01.07.1983 Odivelas FC CD Nacional - ?
82/83 01.07.1982 Almada AC Odivelas FC - ?
80/81 01.07.1980 Almada AC U19 Almada AC - -
Transfererlöse gesamt: 0