OBOS-ligaen
Norwegen
Ligahöhe:
2.Liga
- Ligagröße: 16 Mannschaften
- Spieler: 389
- Legionäre: 78 Spieler 20,1%
- ø-Marktwert: 164 Tsd. €
- ø-Alter: 24,0
- Wertvollster Spieler: Magnus Riisnæs 1,50 Mio. €
Kompletter Spielplan OBOS-ligaen
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 06.04.2416:00 | ||||||
(1.) Levanger | 5:0 | Moss (10.) | ||||
(3.) Sogndal | 3:1 | Mjøndalen (13.) | ||||
(6.) Stabæk | 1:0 | Bryne (9.) | ||||
(8.) Ranheim | 3:1 | Sandnes Ulf (15.) | ||||
(12.) Raufoss | 1:2 | Vålerenga (4.) | ||||
(16.) Start | 1:3 | Aalesund (2.) | ||||
So. 07.04.2417:00 | ||||||
(14.) Lyn | 1:1 | Kongsvinger (5.) | ||||
Mi. 05.06.2417:00 | ||||||
(7.) Egersund | verlegt |
Åsane (11.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 14.04.2417:00 | ||||||
(8.) Vålerenga | 1:3 | Stabæk (2.) | ||||
Mo. 15.04.2419:00 | ||||||
(5.) Kongsvinger | 3:3 | Egersund (6.) | ||||
(11.) Bryne | 0:1 | Levanger (1.) | ||||
(3.) Moss | 2:1 | Ranheim (10.) | ||||
(12.) Sandnes Ulf | 2:0 | Raufoss (15.) | ||||
(13.) Åsane | 1:1 | Sogndal (4.) | ||||
(14.) Mjøndalen | 1:1 | Start (16.) | ||||
(9.) Aalesund | 0:3 | Lyn (7.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 20.04.2416:00 | ||||||
(4.) Egersund | 3:1 | Aalesund (12.) | ||||
(10.) Ranheim | 2:2 | Åsane (13.) | ||||
(16.) Raufoss | 0:1 | Bryne (6.) | ||||
(3.) Levanger | 1:2 | Kongsvinger (2.) | ||||
(1.) Sogndal | 1:0 | Moss (7.) | ||||
(15.) Start | 1:1 | Sandnes Ulf (11.) | ||||
18:00 | ||||||
(8.) Lyn | 1:1 | Vålerenga (9.) | ||||
Mi. 12.06.2419:00 | ||||||
(5.) Stabæk | verlegt |
Mjøndalen (14.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 27.04.2416:00 | ||||||
(9.) Sandnes Ulf | 2:2 | Levanger (4.) | ||||
(14.) Aalesund | 1:4 | Raufoss (13.) | ||||
(12.) Åsane | 2:2 | Stabæk (5.) | ||||
(1.) Kongsvinger | 3:0 | Start (16.) | ||||
(7.) Moss | 1:2 | Egersund (2.) | ||||
(3.) Bryne | 1:0 | Sogndal (6.) | ||||
So. 28.04.2414:30 | ||||||
(15.) Mjøndalen | -:- | Vålerenga (10.) | ||||
17:00 | ||||||
(8.) Lyn | -:- | Ranheim (11.) |