NK Maribor
- Kadergröße: 31
- Durchschnittsalter: 26,2
- Legionäre: 14 45,2 %
- A-Nationalspieler: 3
- Stadion: Ljudski Vrt 12.994 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +3,48 Mio. €
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
UEFA Europa Conference League Qualifikation | ||||||||||||
1.Runde | Do. 13.07.23 | 21:00 | H | Birkirkara FC | 4-3-3 offensiv | 5.600 | 1:1 | |||||
1.Runde | Do. 20.07.23 | 17:00 | A | Birkirkara FC | 4-4-2 | 868 | 1:2 | |||||
Prva Liga | ||||||||||||
1 | So. 23.07.23 | 17:30 | A | (3.) | NK Radomlje (9.) | 4-2-3-1 | 700 | 0:4 | ||||
UEFA Europa Conference League Qualifikation | ||||||||||||
2.Runde | Do. 27.07.23 | 19:30 | A | Differdingen 03 | 4-4-2 | 1.925 | 1:1 | |||||
Prva Liga | ||||||||||||
2 | So. 30.07.23 | 17:30 | H | (1.) | NK Aluminij (6.) | 4-3-1-2 | 3.200 | 1:0 | ||||
UEFA Europa Conference League Qualifikation | ||||||||||||
2.Runde | Do. 03.08.23 | 20:30 | H | Differdingen 03 | 4-4-2 doppel 6 | 6.000 | 4:3 n.V. | |||||
3.Runde | Do. 10.08.23 | 20:00 | A | Fenerbahce | 3-4-3 flach | 33.015 | 3:1 | |||||
Prva Liga | ||||||||||||
4 | So. 13.08.23 | 17:30 | H | (2.) | NK Bravo (7.) | 4-4-2 doppel 6 | 2.500 | 2:1 | ||||
UEFA Europa Conference League Qualifikation | ||||||||||||
3.Runde | Do. 17.08.23 | 20:15 | H | Fenerbahce | 4-2-3-1 | 10.100 | 0:3 | |||||
Prva Liga | ||||||||||||
5 | So. 20.08.23 | 17:30 | A | (2.) | NK Rogaska (10.) | 4-1-4-1 | 1.100 | 2:2 | ||||
6 | Sa. 26.08.23 | 20:15 | H | (3.) | NK Domzale (6.) | 4-2-3-1 | 2.000 | 1:1 | ||||
7 | So. 03.09.23 | 17:30 | A | (3.) | NK Celje (1.) | 4-3-1-2 | 2.500 | 2:0 | ||||
8 | Sa. 16.09.23 | 20:15 | A | (4.) | NK Olimpija (2.) | 4-1-4-1 | 5.380 | 2:1 | ||||
9 | So. 24.09.23 | 20:15 | H | (4.) | FC Koper (3.) | 4-2-3-1 | 1.500 | 0:1 | ||||
10 | Do. 28.09.23 | 17:30 | H | (5.) | NK Radomlje (9.) | 4-2-3-1 | 1.600 | 3:1 | ||||
11 | So. 01.10.23 | 20:15 | A | (4.) | NK Aluminij (8.) | 4-4-2 doppel 6 | 1.200 | 1:0 | ||||
12 | Sa. 07.10.23 | 20:15 | H | (5.) | NS Mura (6.) | 4-1-4-1 | 4.500 | 3:1 | ||||
13 | So. 22.10.23 | 15:00 | A | (4.) | NK Bravo (5.) | 4-1-4-1 | 1.200 | 2:1 | ||||
14 | Sa. 28.10.23 | 20:15 | H | (5.) | NK Rogaska (10.) | 4-2-3-1 | 1.700 | 2:1 | ||||
15 | Sa. 04.11.23 | 17:30 | A | (4.) | NK Domzale (7.) | 4-1-4-1 | 1.100 | 1:2 | ||||
16 | So. 12.11.23 | 15:00 | H | (4.) | NK Celje (1.) | 4-1-4-1 | 6.500 | 0:1 | ||||
Pokal Slovenije | ||||||||||||
1.Runde | Do. 23.11.23 | 13:00 | A | ND Primorje | ? | 500 | 1:3 | |||||
Prva Liga | ||||||||||||
3 | So. 26.11.23 | 15:00 | A | (1.) | NS Mura (9.) | 4-3-3 offensiv | 2.550 | 0:0 | ||||
17 | So. 03.12.23 | 15:00 | H | (4.) | NK Olimpija (2.) | 4-1-4-1 | 7.500 | 3:1 | ||||
18 | Mi. 06.12.23 | 17:30 | A | (4.) | FC Koper (3.) | 4-1-4-1 | 1.500 | 3:3 | ||||
19 | Mo. 11.12.23 | 17:30 | A | (4.) | NK Radomlje (9.) | 4-2-3-1 | 400 | 2:2 | ||||
20 | So. 11.02.24 | 17:30 | H | (4.) | NK Aluminij (8.) | 4-2-3-1 | 2.500 | 7:0 | ||||
21 | So. 18.02.24 | 15:00 | A | (3.) | NS Mura (6.) | ? | 3:0 | |||||
22 | Do. 22.02.24 | 17:30 | H | (5.) | NK Bravo (4.) | 4-2-3-1 | 2.000 | 2:1 | ||||
23 | So. 25.02.24 | 13:00 | A | (4.) | NK Rogaska (10.) | 4-2-3-1 | 850 | 0:0 | ||||
24 | Sa. 02.03.24 | 17:30 | H | (4.) | NK Domzale (7.) | 4-2-3-1 | 5.500 | 3:0 | ||||
Pokal Slovenije | ||||||||||||
Achtelfinale | Mi. 06.03.24 | 17:30 | H | NK Radomlje | 4-2-3-1 | 1.800 | 1:2 | |||||
Prva Liga | ||||||||||||
25 | Sa. 09.03.24 | 17:30 | A | (3.) | NK Celje (1.) | 4-2-3-1 | 3.600 | 1:1 | ||||
27 | So. 17.03.24 | 17:30 | H | (3.) | FC Koper (5.) | 4-2-3-1 | 4.000 | 3:1 | ||||
28 | Fr. 29.03.24 | 17:30 | H | (3.) | NK Radomlje (10.) | 4-2-3-1 | x | 1:0 | ||||
29 | Fr. 05.04.24 | 20:15 | A | (3.) | NK Aluminij (9.) | 4-1-4-1 | 2.000 | 0:2 | ||||
30 | Di. 09.04.24 | 18:45 | H | (3.) | NS Mura (7.) | 4-2-3-1 | x | 5:0 | ||||
31 | So. 14.04.24 | 15:00 | A | (3.) | NK Bravo (4.) | 4-2-3-1 | 1.450 | 1:1 | ||||
26 | Mi. 17.04.24 | 18:30 | A | (3.) | NK Olimpija (2.) | 4-2-3-1 | 6.345 | 1:2 | ||||
32 | So. 21.04.24 | 15:00 | H | (3.) | NK Rogaska (8.) | 4-2-3-1 | x | 3:0 | ||||
33 | Sa. 27.04.24 | 20:15 | A | (3.) | NK Domzale (6.) | 4-2-3-1 | 1.200 | 1:1 | ||||
34 | Sa. 04.05.24 | 20:15 | H | (3.) | NK Celje (1.) | -:- | ||||||
35 | Sa. 11.05.24 | unbekannt | H | (3.) | NK Olimpija (2.) | -:- | ||||||
36 | Sa. 18.05.24 | unbekannt | A | (3.) | FC Koper (5.) | -:- |
Tabellenausschnitt Prva Liga 23/24
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | NK Celje | 33 | 42 | 75 | |
2 | NK Olimpija | 33 | 27 | 63 | |
3 | NK Maribor | 33 | 29 | 60 | |
4 | NK Bravo | 33 | -1 | 45 | |
5 | FC Koper | 33 | 1 | 44 | |
6 | NK Domzale | 33 | -8 | 39 | |
7 | NS Mura | 32 | -14 | 38 |