Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Nicolás Frutos

Geb./Alter: 13.05.1981 (39)

Geburtsort: Argentinien Santa Fe

Nationalität: Argentinien Argentinien

Im Amt seit: 01.07.2020

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 0,46 Jahre

Nicolás Frutos
imago images
RSC Anderlecht
RSC Anderlecht Co-Trainer
Belgien Jupiler Pro League
Im Amt seit: 01.07.2020

Profildaten

Name im Heimatland: Nicolás Alejandro Frutos
Geburtsdatum: 13.05.1981
Geburtsort: Santa Fe  Argentinien
Alter: 39
Nationalität: Argentinien  Argentinien
Spanien  Spanien
ø-Amtszeit als Trainer: 0,46 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
RSC Anderlecht20/21 (01.07.2020) vrstl. - Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Vincent Kompany (4 Spiele), Frank Vercauteren (2 Spiele)
CD San Luis de Quillota18/19 (03.01.2019) 18/19 (02.04.2019) Trainer-0,00
RSC Anderlecht17/18 (18.09.2017) 17/18 (03.10.2017) Interimstrainer42,25
RSC Anderlecht16/17 (01.07.2016) 17/18 (03.10.2017) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: René Weiler (66 Spiele), David Sesa (1 Spiel)
RSC Anderlecht Reserve15/16 (01.01.2016) 15/16 (30.06.2016) Trainer-0,00
RSC Anderlecht UEFA U1915/16 (01.01.2016) 15/16 (30.06.2016) Trainer42,25
Olimpia Asunción14/15  14/15  Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Éver Almeida (25 Spiele), Luis Cubilla (19 Spiele), Aurelio González (16 Spiele), Gerardo Pelusso (12 Spiele), Nery Pumpido (7 Spiele), José María Rodríguez (6 Spiele), Angel Castelnoble (6 Spiele), Roque Fernandez (6 Spiele), Francisco Arce (6 Spiele), Gustavo Benítez (5 Spiele), Gustavo Costas (4 Spiele), Gregorio Pérez (4 Spiele), Alicio Solalinde (2 Spiele), José Cardozo (1 Spiel)
Club Atlético Unión II11/12  12/13  Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
09/10 29.03.2010 RSC Anderlecht Karriereende 3,00 Mio. € -
05/06 01.01.2006 Club Atlético Independiente RSC Anderlecht 3,00 Mio. € 2,50 Mio. €
05/06 01.07.2005 Club de Gimnasia y Esgrima La Plata Club Atlético Independiente - 1,00 Mio. €
04/05 01.01.2005 UD Las Palmas Club de Gimnasia y Esgrima La Plata - ablösefrei
03/04 01.01.2004 Nueva Chicago UD Las Palmas - 900 Tsd. €
02/03 01.01.2003 Club Atlético San Lorenzo de Almagro Nueva Chicago - ablösefrei
01/02 01.01.2002 Club Atlético Unión Club Atlético San Lorenzo de Almagro - 400 Tsd. €
99/00 01.07.1999 Club Atlético Unión U20 Club Atlético Unión - -
Transfererlöse gesamt: 4,80 Mio. €