Mykhaylo Fomenko

Geb./Alter: 19.09.1948 (73)

Geburtsort: UdSSR Mala Rybytsy, Sumy ...

Nationalität: Ukraine Ukraine

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 1,43 Jahre

Mykhaylo Fomenko
imago images
Karriereende
Karriereende
Letzter Posten:
Trainer
Ukraine
Amtsende: 30.06.2016

Profildaten

Name im Heimatland: Михайло Іванович Фоменко
Geburtsdatum: 19.09.1948
Geburtsort: Mala Rybytsy, Sumy Oblast  UdSSR
Alter: 73
Nationalität: Ukraine  Ukraine
ø-Amtszeit als Trainer: 1,43 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz

Leistungsdaten

Keine Daten vorhanden.

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
Ukraine12/13 (26.12.2012) 16/17 (30.06.2016) 372,11
Salyut Belgorod10/11 (24.11.2010) 10/11 (31.03.2011) -0,00
SK Tavriya Simferopol05/06 (02.01.2006) 08/09 (29.09.2008) 941,52
Metalurg Zaporizhya (-2016)03/04 (01.07.2003) 03/04 (31.12.2003) 181,11
Metalist Kharkiv (- 2016)02/03 (08.05.2003) 02/03 (30.06.2003) 70,57
Metalist Kharkiv (- 2016)01/02 (01.07.2001) 02/03 (31.10.2002) 411,32
ZSKA Kiew00/01 (01.07.2000) 00/01 (30.06.2001) 281,61
Metalist Kharkiv (- 2016)96/97 (01.07.1996) 99/00 (30.06.2000) 641,44
CSKA-Borysfen Kyiv94/95 (01.12.1994) 95/96 (17.05.1996) 291,69
Guinea94/95 (01.09.1994) 94/95 (30.11.1994) -0,00
Veres Rivne94/95 (01.07.1994) 94/95 (16.08.1994) 61,83
Dynamo Kiew92/93 (01.01.1993) 93/94 (31.12.1993) 422,33
Yavir Krasnopillya90/91 (01.01.1991) 92/93 (30.11.1992) -0,00
Irak89/90 (01.01.1990) 90/91 (31.12.1990) -0,00
Guria Lanchkhuti86/87 (01.01.1987) 89/90 (31.12.1989) 300,77
Kryvbas Kryvyi Rig85/86 (01.01.1986) 86/87 (31.12.1986) -0,00
Desna Chernigiv84/85 (01.01.1985) 85/86 (31.12.1985) -0,00
Dynamo Kiew79/80 (01.01.1980) 84/85 (31.12.1984) -0,00
Co-Trainer unter: Valeriy Lobanovskyi (148 Spiele), Yuriy Morozov (36 Spiele)
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
78/79 01.01.1979 Dynamo Kiew Karriereende - -
71/72 01.01.1972 Zorya Voroshilovgrad Dynamo Kiew - ablösefrei
69/70 01.01.1970 Spartak Sumy Zorya Voroshilovgrad - ablösefrei
65/66 01.01.1966 Unbekannt Spartak Sumy - ?
Transfererlöse gesamt: 0