Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Muhammet Akagündüz

Geb./Alter: 11.01.1978 (42)

Geburtsort: Türkei Bingöl

Nationalität: Österreich Österreich

Im Amt seit: 27.10.2020

Vertrag bis: -

Berater: HAGMAYR ...

ø-Amtszeit als Trainer : 1,43 Jahre

Muhammet Akagündüz
FOTObyHOFER
SK Rapid Wien Jugend
Rapid Jugend Trainer
Österreich 
Im Amt seit: 27.10.2020

Profildaten

Name im Heimatland: Muhammet Hanifi Akagündüz
Geburtsdatum: 11.01.1978
Geburtsort: Bingöl  Türkei
Alter: 42
Nationalität: Österreich  Österreich
Türkei  Türkei
ø-Amtszeit als Trainer: 1,43 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
SK Rapid Wien Jugend20/21 (27.10.2020) vsl. - Trainer-0,00
SK Rapid Wien II16/17 (04.07.2016) 18/19 (20.03.2019) Trainer-0,00
AKA Rapid Wien U1615/16 (01.07.2015) 15/16 (30.06.2016) Trainer-0,00
AKA Rapid Wien U1513/14 (01.07.2013) 14/15 (30.06.2015) Trainer-0,00
AKA Rapid Wien U1811/12 (01.01.2012) 12/13 (30.06.2013) Co-Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
10/11 01.07.2010 FC Admira Wacker Mödling Karriereende 325 Tsd. € -
09/10 20.07.2009 Manisaspor FC Admira Wacker Mödling 500 Tsd. € ablösefrei
08/09 09.07.2008 SV Ried Manisaspor 550 Tsd. € ablösefrei
07/08 01.07.2007 Hellas Verona SV Ried 1,50 Mio. € ablösefrei
06/07 30.01.2007 Kayserispor Hellas Verona 1,50 Mio. € ablösefrei
06/07 01.07.2006 SK Rapid Wien Kayserispor 1,50 Mio. € 30 Tsd. €
05/06 01.07.2005 SV Ried SK Rapid Wien 2,80 Mio. € 200 Tsd. €
04/05 30.06.2005 Konyaspor SV Ried 2,80 Mio. € Leih-Ende
04/05 03.08.2004 SV Ried Konyaspor - Leihe
03/04 30.06.2004 Malatyaspor SV Ried - Leih-Ende
03/04 05.08.2003 SV Ried Malatyaspor - Leihe
00/01 01.07.2000 FK Austria Wien SV Ried - ?
99/00 31.12.1999 VfB Admira Wacker Mödling FK Austria Wien - Leih-Ende
99/00 01.07.1999 FK Austria Wien VfB Admira Wacker Mödling - Leihe
98/99 30.06.1999 FCN St. Pölten FK Austria Wien - Leih-Ende
98/99 01.07.1998 FK Austria Wien FCN St. Pölten - Leihe
97/98 30.06.1998 SV Gerasdorf/Stammersdorf FK Austria Wien - Leih-Ende
97/98 01.01.1998 FK Austria Wien SV Gerasdorf/Stammersdorf - Leihe
97/98 01.07.1997 FK Austria Wien II FK Austria Wien - -
96/97 01.07.1996 WAT Ottakring/Breitensee FK Austria Wien II - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 230 Tsd. €  

Weitere Angaben

Muhammet Akagündüz ist der Bruder von Mehmet Akagündüz (Karriereende).