Moravskoslezska fotbalova liga
Tschechien
Ligahöhe:
3.Liga
- Ligagröße: 18 Mannschaften
- Spieler: 406
- Legionäre: 97 Spieler 23,9%
- ø-Marktwert: 10 Tsd. €
- ø-Alter: 24,1
Der 10. Spieltag 19/20
Diese Übersicht zeigt einen Kurzüberblick aller Partien des ausgewählten Spieltags mit entsprechend relevanten Informationen sowohl vor, als auch live während sowie nach dem Spiel. In der rechten Spalte werden zudem die Tabelle und die Torjägerliste des Wettbewerbs zum jeweiligen Zeitpunkt angezeigt.
(12.) 1.SC Z | 3:1 | FC Vik (10.) | ||
Fr.
27.09.2019
- 18:00 Uhr
|
||||
412 · Vlastimil Ogrodnik | ||||
Spielverlauf | ||||
43' | 1:0 | |||
78' | 2:0 | |||
81' | 3:0 | |||
3:1 | 90+3' | |||
(8.) SFK Vr | 0:0 | Odra (7.) | ||
Sa.
28.09.2019
- 15:30 Uhr
|
||||
285 · Dalibor Cerny |
(15.) U.Brod | 2:1 | 1.FC S (13.) | ||
Sa.
28.09.2019
- 15:30 Uhr
|
||||
252 · Stanislav Pochyly | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 8' | |||
63' | 1:1 | |||
71' | 2:1 | |||
(18.) FC MSA | 0:0 | FCVM (11.) | ||
Sa.
28.09.2019
- 15:30 Uhr
|
||||
78 · Roman Paral |
(17.) Vyskov | 2:1 | Rosice (5.) | ||
Sa.
28.09.2019
- 15:30 Uhr
|
||||
238 · Michal Krepsky | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 9' | |||
48' | 1:1 | |||
50' | 2:1 | |||
83' | ||||
(1.) FKB | 5:1 | Hlucin (16.) | ||
So.
29.09.2019
- 10:15 Uhr
|
||||
948 · Zdenek Silny | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 25' | |||
45' | 1:1 | |||
61' | 2:1 | |||
70' | 3:1 | |||
71' | 4:1 | |||
78' | 5:1 | |||
(6.) Unicov | 3:0 | Frydek (2.) | ||
So.
29.09.2019
- 10:15 Uhr
|
||||
205 · Petr Bebenek | ||||
Spielverlauf | ||||
11' | 1:0 | |||
26' | 2:0 | |||
82' | 3:0 | |||
(3.) FCB B | 1:2 | OLO B (4.) | ||
So.
29.09.2019
- 10:15 Uhr
|
||||
150 · Michal Pfeifer | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 53' | |||
0:2 | 56' | |||
66' | 1:2 | |||
(14.) FC Fas | 1:2 | KRO (9.) | ||
So.
29.09.2019
- 10:30 Uhr
|
||||
145 · Jan Mikyska | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 11' | |||
40' | 1:1 | |||
1:2 | 75' | |||
Tabelle Moravskoslezska fotbalova liga 19/20
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Blansko | 10 | 17 | 21 | |
2 | Olmütz B | 10 | 11 | 19 | |
3 | Unicov | 10 | 3 | 18 | |
4 | Frydek-Mistek | 10 | 2 | 17 | |
5 | Banik Ostrau B | 10 | 12 | 16 | |
6 | HS Kromeriz | 10 | 6 | 16 | |
7 | Petrkovice | 10 | 3 | 15 | |
8 | Rosice | 10 | 1 | 15 | |
9 | SFK Vrchovina | 10 | 3 | 15 | |
10 | 1.SC Znojmo | 10 | -3 | 14 | |
11 | Otrokovice | 10 | -2 | 13 | |
12 | Velke Mezirici | 10 | -5 | 13 | |
13 | Uhersky Brod | 10 | -1 | 12 | |
14 | MFK Vyskov | 10 | -4 | 11 | |
15 | Slovacko B | 10 | -8 | 11 | |
16 | FC Zlin B | 10 | -3 | 10 | |
17 | Hlucin | 10 | -12 | 9 | |
18 | Dolni Benesov | 10 | -20 | 2 |
Für wen bist du?
In diesem Spiel
bist du für...