Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Mirko Votava

Geb./Alter: 25.04.1956 (64)

Geburtsort: CSSR Prag

Nationalität: Deutschland Deutschland

Im Amt seit: 01.07.2019

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : Fußballlehrer

ø-Amtszeit als Trainer : 3,61 Jahre

Mirko Votava
Werder Bremen
SV Werder Bremen
Werder Bremen Scout
Deutschland Bundesliga
Im Amt seit: 01.07.2019

Profildaten

Name im Heimatland: Miroslav Votava
Geburtsdatum: 25.04.1956
Geburtsort: Prag  CSSR
Alter: 64
Nationalität: Deutschland  Deutschland
Tschechien  Tschechien
ø-Amtszeit als Trainer: 3,61 Jahre
Trainerlizenz: Fußballlehrer

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
SV Werder Bremen19/20 (01.07.2019) vsl. - Scout-0,00
SV Werder Bremen II17/18 (30.10.2017) 17/18 (12.11.2017) Interimstrainer10,00
SV Werder Bremen II16/17 (01.03.2017) 18/19 (30.06.2019) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Sven Hübscher (49 Spiele), Florian Kohfeldt (28 Spiele), Oliver Zapel (8 Spiele)
SV Werder Bremen Jugend16/17 (09.02.2017) vsl. - Berater-0,00
SV Werder Bremen U1904/05 (10.11.2004) 16/17 (08.02.2017) Trainer3451,89
Griechenland03/04 (12.06.2004) 04/05 (04.07.2004) Spielanalyst-0,00
1.FC Union Berlin02/03 (06.11.2002) 03/04 (24.03.2004) Trainer501,26
SV Werder Bremen00/01 (01.07.2000) 02/03 (05.11.2002) Chefscout-0,00
SV Meppen98/99 (01.07.1998) 98/99 (14.04.1999) Trainer301,50
VfB Oldenburg97/98 (01.07.1997) 97/98 (30.06.1998) Spielertrainer351,80
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
98/99 01.07.1998 VfB Oldenburg Karriereende - -
96/97 09.12.1996 SV Werder Bremen VfB Oldenburg - ablösefrei
85/86 01.07.1985 Atlético Madrid SV Werder Bremen - ?
82/83 17.08.1982 Borussia Dortmund Atlético Madrid - 650 Tsd. €
74/75 01.07.1974 Borussia Dortmund U19 Borussia Dortmund - -
Transfererlöse gesamt: 650 Tsd. €  

Weitere Angaben

Mirko Votava ist der Vater von Dennis Votava (pausiert).
Mirko Votava ist der Bruder von Josef Votava (Karriereende).